Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

porkyjuices

Спасите от соседей наверху! Или как сделать звукоизоляцию потолка?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сделать натяжной потолок (французский белый матовый). Но прежде, чем его натянут, хотелось бы попробовать как-нибудь улучшить звукоизоляцию от соседей наверху, так как уже 10 лет слушаю все этапы подрастания и воспитания двух подростков надо мной.

Что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сделать натяжной потолок (французский белый матовый). Но прежде, чем его натянут, хотелось бы попробовать как-нибудь улучшить звукоизоляцию от соседей наверху, так как уже 10 лет слушаю все этапы подрастания и воспитания двух подростков надо мной.

Что можно сделать?

первое - отказаться от натяжного потолка. это баловство. второе - принять как факт что высота автоматически уменьшиться на толщину 10 см. минимум за счет звукоизоляции. в качестве звукоизоляции применить что-нибудь из негорючего - к примеру стекловата или ей подобное. и все затянуть гипсокартоном. ну а потом - карт-бланш для дизайнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сделать натяжной потолок (французский белый матовый). Но прежде, чем его натянут, хотелось бы попробовать как-нибудь улучшить звукоизоляцию от соседей наверху, так как уже 10 лет слушаю все этапы подрастания и воспитания двух подростков надо мной.

Что можно сделать?

первое - отказаться от натяжного потолка. это баловство. второе - принять как факт что высота автоматически уменьшиться на толщину 10 см. минимум за счет звукоизоляции. в качестве звукоизоляции применить что-нибудь из негорючего - к примеру стекловата или ей подобное. и все затянуть гипсокартоном. ну а потом - карт-бланш для дизайнера.

Вы не могли бы пояснить, почему натяжной потолок - это баловство? Я, например, считаю, что всяческие гипсокартонные конструкции - это баловство. А натяжной потолок - это самый недорогой способ получить идеально ровный потолок.

Пока есть идея поклеить слой пробки, но, опасаюсь, что это не принесет особого изменения, тк клеить такой материал надо с той стороны стены, откуда исходит шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть идея поклеить слой пробки, но, опасаюсь, что это не принесет особого изменения, тк клеить такой материал надо с той стороны стены, откуда исходит шум.

Слой пробки? Сантиметров 10?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть идея поклеить слой пробки, но, опасаюсь, что это не принесет особого изменения, тк клеить такой материал надо с той стороны стены, откуда исходит шум.

Слой пробки? Сантиметров 10?

Нет, сейчас есть 4 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сделать натяжной потолок (французский белый матовый). Но прежде, чем его натянут, хотелось бы попробовать как-нибудь улучшить звукоизоляцию от соседей наверху, так как уже 10 лет слушаю все этапы подрастания и воспитания двух подростков надо мной.

Что можно сделать?

натяжной потолок погоды не сделает, точнее улучшит, но несильно. У Ecophon'a есть акустический гипсокартон им можно общить потолок по деревянным(!) профилям. Есть тонкий материал, похож на вспененную резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-10см минеральной ваты либо поглощающей звуки ваты кнауф для аккустических перегородок + Гипкор потолок.

Натяжной потолок при сильных вибрациях будет работать как натянутый барабан усиливая звуки сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы пояснить, почему натяжной потолок - это баловство? Я, например, считаю, что всяческие гипсокартонные конструкции - это баловство. А натяжной потолок - это самый недорогой способ получить идеально ровный потолок.

Просто представьте ситуацию, что соседи сверху залили Вас. Звучит нелепо, но порой прорваный стояк может пролить насквозь этажей 6-8. Так вот, натяжной потолок может не выдержать и все сольется в Вашу квартиру шумным водопадом. Что в Вашем доме находится под половым покрытием: бетонная стяжка или лаги со строительным мусором между оными? Если последнее, то ztcnyj говоря, не могу представиь, какой по качеству и толщине слой шумоизоляции нужно класть. У моих соседей ребенок скачет так, что из нашей люстры песок сыплется и сделать ничего нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнолия

Так вот, натяжной потолок может не выдержать и все сольется в Вашу квартиру шумным водопадом.

Простите, но... Натяжной потолок выдерживает 100 литров на 1 кв метр, что спасло меня уже дважды за три года пока он смонтирован. и никаких переделок, никаких ремонтов.

Такое ощущение, что у вас натяжного потолка нет и о его свойствах вы просто догадываетесь.

Сорри, без обид, но сам привык говорить только о том, что знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×