Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Как вас обманули ваши строители или дизайнеры! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добавлю еще, что для многих работ нужен профессиональный инструмент, который покупать ради одного раза будет слишком дорого: начиная от "набора для укладки паркета", заканчивая плиткорезом, перфоратором, балгаркой и т.п.

А я не представляю каким образом можно обойтись без перфоратора, аккудрели, турбинки (болгарки по вашему) и т.д.

Нужно картину повесить, карнизы для штор... ну и как стену пробивать?

Что то собрать, закрутить... обязательно иметь надо инструмент!

И турбинка нужна. В шкаф надо было трубу нужного размера отрезать, пару метров плинтусов из плитки сделать (отрезать по камню, а потом отшлифовать- это другой диск).

... да полно мелкой работы!

А еще у меня есть: шлифовальная машинка, лобзик, циркулярка (мечтаю о стационарной с разметочным столом), сварочный аппарат, электрорубанок.

В машине лежат: набор головок с электроключем для смены колес, электропылесос (все от прикуривателя работает), электронасос.

тмак же есть все причиндалы для мойки машины: керхер с насосами и для водоема, дизильгенератор .... и что еще и не упомнишь сразу)))

В хозяйстве все надо!

И все это не пылится, а активно используется)

А по теме http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=37542

читайте, кому интересно))))

Кажется нервы у меня крепкие... впечатления уже притупились)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, просили не засорять тему, но таки отвечу Кошке Мур:)

из всего списка у нас есть только перфоратор и шуроповерт - именно потому что часто приходится что-то вешать, собирать и т.п. Болгарка - не могу придумать ей применение в повседневной жизни. Для меня отрезать 2 метра плинтусов - это и есть та разовая работа, ради которой я покупать боалгарку не буду. Тем более выделять место для хранения.

Не спорю, что хорошо иметь все и побольше, но у многих просто нет средств, места и достаточного желания для коллекции инструмента, поэтому выходит, что все это нужно будет купить для ремонта или обходиться тем, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выдержала 4 ремонта в Москве и теперь строю дом. Поэтому, наверно, могу поделиться наблюдениями.

Итак, я НЕ встречала мастеров, которые устроили бы меня на 100%. Косяки были, есть и будут, даже когда мои соседи все делают сами для себя. Это - человеческий фактор. Они (в данном случае соседи) где-то устали, т.к ремонтируются только по выходным, где-то не хватило лишнего мешка смеси, у меня не было, а ехать на рынок уже не хотелось и растянули как могли остатки. В моем случае наемных работников были косяки серьезные - крышу выполнили неправильно, так она рухнула. Где-то косяки попроще.

Важно на самом деле другое - как вы к этому относитесь. Я могла сколько угодно рвать на себе волосюки из-за потраченных 45 тыров на работу за дурацкую крышу. Но я твердо знаю: это не поможет. Значит, надо снова искать мастеров, слушать, задавать вопросы, СЛЫШАТЬ ответы и выбирать. Я отклонила 3 бригады на переделку крыши. Крышу сделали хорошо, но накосячили с полом 2-го этажа, придется переделывать.

Но я хочу получить определенный результат и я его получу. Я не боюсь потратить лишние деньги не потому что их много, а потому что это - побочный эффект.

Но мой дом строится таким, каким я его представляю, и я рада этому процессу. Знаете, только не кидайтесь тапками, деньги - это просто бумага. А я строю дом своей мечты. Но я ему не служу! Это он для меня, а не я для него. И если есть косяк, передо мной по большому счету стоит вопрос: готова я с ним примириться или нет. Если нет - переделываем. Если готова - забыла на следующий день и никогда не впоминаю.

поэтому я не могу рассказать, как меня надули, как я это исправила - это неинтересно. Интересно искать новые решения, придумывать, подходят они мне или нет, общаться на форуме, смотреть новые материалы, ездить по строительным выставкам.

Получите от того, что Вы делает удовольствие!!! Живите легко и с радостью. И, кстати, деньги вы будете и зарабатывать и тратить по-другому - с радостью. И приходить они будут легко. Мы все привыкли к борьбе: это забирает слишком много сил, которые можно потратить по-другому.

Извините, если не очень в тему. Хотите, можете удалить пост, я не обижусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выдержала 4 ремонта в Москве и теперь строю дом. Поэтому, наверно, могу поделиться наблюдениями.

Но я хочу получить определенный результат и я его получу. Я не боюсь потратить лишние деньги не потому что их много, а потому что это - побочный эффект.

Но мой дом строится таким, каким я его представляю, и я рада этому процессу. Знаете, только не кидайтесь тапками, деньги - это просто бумага. А я строю дом своей мечты. Но я ему не служу! Это он для меня, а не я для него. И если есть косяк, передо мной по большому счету стоит вопрос: готова я с ним примириться или нет. Если нет - переделываем. Если готова - забыла на следующий день и никогда не впоминаю.

поэтому я не могу рассказать, как меня надули, как я это исправила - это неинтересно. Интересно искать новые решения, придумывать, подходят они мне или нет, общаться на форуме, смотреть новые материалы, ездить по строительным выставкам.

Получите от того, что Вы делает удовольствие!!! Живите легко и с радостью. И, кстати, деньги вы будете и зарабатывать и тратить по-другому - с радостью. И приходить они будут легко. Мы все привыкли к борьбе: это забирает слишком много сил, которые можно потратить по-другому.

Извините, если не очень в тему. Хотите, можете удалить пост, я не обижусь.

:drinks::g_6::g_1: значит, мне осталось еще 2ремонта и я буду строить дом!!!!!? (шутка)

Полностью согласна. У нас тоже есть косяки, что-то я упустила по невнимательности, что-то по незнанию. На своих ошибках учатся, а чужие примечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказывать не буду подробностей - я их стараюсь забывать скорее и не расстариваться. Одно только могу посоветовать :не превращайте ремонт в зону боевых действий, не портите ауру своему дому. Когда люди работают у вас с удовольствием, с желанием сделать хорошо - все и получается хорошо.

НО! Если что-то вас не устраивает - немедленно расставайтесь!!! Потому, что если вы человека обозвали всеми воможными словами и в подробностях рассказали, кто он такой - не ждите, что он душу будет вкладывать в ваш паркет. А чтобы расставаться по-хорошему - платите деньги только за выполненную работу. Как-то так.

Я много чего простила и забыла, де-то "не заметила"- мне так спокойнее , может я и неправа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, писали или нет, но никогда не отдавайте сумму за ремонт пока не будет вбит последний гвоздь, даже если ремонт вам делают знакомые мастера или родственники. У меня оставалось только смыть затирку , а времени приехать больше не было , поэтому я и расчиталась. Затирку в результате придется смывать мне самой, т.к. мастер типа внезапно забылся и уехал далее. Могут сделать сколы в плитке и ничего не сказать и прочее. Я уже ко многим вещам стала относиться спокойнее, хотя конечно жалко , когда хорошие материалы портят или укладываются коряво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю 3-ий ремонт в своей жизни, также позади строительство дома. Попадались на некачественных работах, порче материала.

В предыдущей квартире ужасно положили плитку, также имели неосторожность заплатить заранее, в итоге по мелочи, но не доделали.

Крышу дома положили с технологическими ошибками, пришлось переделывать, выяснилось это через пол года в период активного таяния снега. выгнали 2 бригады в процессе. Одна бригада умудрялась подторговывать "лишними" строительными материалами. Муж похудел на 5 кг в процессе)))

Вывод- доверять только проверенным людям, обязательно рекомендованным друзьями и родственниками, соседями, а не форумом или отзывам в интернете или фотографиям. Смотреть в живую на конкретную работу и брать к себе на ремонт ИМЕННО ЭТОГО плиточника, электрика и т.д. Не вестись на красивые офисы и сайты и хорошо поющих бригадиров. И настраиваться на то, что 100% попадания в любом случае не будет. Чем-то придется жертвовать, либо сроками, либо качеством. Мы хорошо спелись с одной бригадой, делали ремонт нам и родителям, но они сущие флегматы.))))

Ну и конечно запастись позитивом, терпением и не принимать все близко к сердцу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не портите ауру своему дому. Когда люди работают у вас с удовольствием, с желанием сделать хорошо - все и получается хорошо.

Золотые слова.

У меня оставалось только смыть затирку , а времени приехать больше не было , поэтому я и расчиталась. Затирку в результате придется смывать мне самой

Всегда есть исключения.

Через год после окончания ремонта я попросила своих проконтролировать установку дверей. Долго выбирала, 1000 $/шт. Так он переругался с установщиками и их руководством и всех выгнал.

На следующий день приехал с инструментом, поставил двери, денег не взял. По его словам "помощь входила в смету ремонта". Пришлось поздравить бутылкой хеннеси.

Но, к сожалению, это не правило. Павла права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×