Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

как вы выбираете... квартиры? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Мечтаю о доме - пусть даже с малюююсеньким участком, лишь бы для будки собачьей места хватило :g_3:

Автор, сорри за офф :)

Ты хочешь ЕГО посадить в будку???

Он будет жить у тебя в кровати:)

Автор,это было маленькое лирическое отступление.

А теперь по теме:

посчитайте мой голос ЗА ДОМ:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяйка- хоть потом напишите на чем остановились

ну очень интересно

может и мы переедем к-л подальше от городской суеты

да заведем собаку в будке ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще так на это смотрела:пока деткам в школу не пора - живите за городом. А к тому времени еще и квартиру заведете, а дом останется загородным)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой дом это конечно, мечта! =)

Но меня останавливают такие вещи, как:

-отрыв от цивилизации (магазин, аптека, больница не дай Бог, и т.д. - все не рядом, надо ехать на машине)

-безопасность (соседей ни слышно, ни видно, наслышана о неприятных случаях)

-на работу далеко (а сейчас я иду 10 минут пешком)

-детей, как пойдут в школу возить далеко придется

Хотя я бы хотела жить в доме, наверное, если по соседству был дом родственников или друзей, а лучше несколько. Может к пенсии мечта осуществится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за дом, тем более что небольшой город - это не Москва, проблема пробок не столь актуальна.

Но меня останавливают такие вещи, как:

-отрыв от цивилизации (магазин, аптека, больница не дай Бог, и т.д. - все не рядом, надо ехать на машине)

-безопасность (соседей ни слышно, ни видно, наслышана о неприятных случаях)

-на работу далеко (а сейчас я иду 10 минут пешком)

-детей, как пойдут в школу возить далеко придется

Все эти проблемы решаемы. Нормальные магазины находятся обычно за чертой города (типа Метро, Спар, Ашан и т.п.), пешком туда не пойдешь. А булочные есть везде, даже в деревне.

Если приспичило в аптеку или больницу (все-таки не каждый день), есть скорая помощь, такси, можно попросить мужа, водителя, соседа, подругу.

Безопасность -везде актуальна. Порой и в собственный подъезд войти страшно из-за всяких отморозков.

С работой у всех по-разному обстоит. Я вообще дома работаю, мне все равно в квартире, в доме или офисе. А супруг в Москву из Подмосковья мотается, ему что из подмосковной квартиры, что из дома в Подмосковье - одинаково.

Ребенка в школу и секции возим на машине хотя и живем пока в квартире, т.к. нет рядом приличных учебных заведений. От квартиры до школы 10 мин. на машине, от дома до школы 15 минут.

Вот только по деньгам дом с участком и квартира мало соизмеримы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вклиниться. Я оставила квартиру в центре Москвы и поселилась в старом дачном поселке на даче. Печка, рукомойник, удобства во дворе. Моему сыну было 7 месяцев. Было 2 собаки, машины еще не было. Просто так хотелось сбежать от родителей, что мы сбежали. Потом были московские садик и начальная школа, а на дачу наоборот приехали родители. Потом снова мы. Так и кружились, пока не переехали на дачу в 2006 окончательно. Обожаю центр Москвы, выросла под бой курантов (НИкольская улица), на работу езжу 2 часа в один конец. Но только утром когда открываю дверь и в чистый снег вытряхиваю шнауров - СЧАСТЬЕ!! И сын 16-летний ездит в Москву в 10-й класс (сам выбрал) и не жужжит!! Мама, правда ездит на работу 2 раза в неделю, но тоже не возражает (ей 70 лет). Никогда не вернусь в город, хотя когда сильно устаю, так хочется доехать до дома за 30 минут (это если бы я жила в городе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вклиниться. Я оставила квартиру в центре Москвы и поселилась в старом дачном поселке на даче. Печка, рукомойник, удобства во дворе. Моему сыну было 7 месяцев. Было 2 собаки, машины еще не было. Просто так хотелось сбежать от родителей, что мы сбежали. Потом были московские садик и начальная школа, а на дачу наоборот приехали родители. Потом снова мы. Так и кружились, пока не переехали на дачу в 2006 окончательно. Обожаю центр Москвы, выросла под бой курантов (НИкольская улица), на работу езжу 2 часа в один конец. Но только утром когда открываю дверь и в чистый снег вытряхиваю шнауров - СЧАСТЬЕ!! И сын 16-летний ездит в Москву в 10-й класс (сам выбрал) и не жужжит!! Мама, правда ездит на работу 2 раза в неделю, но тоже не возражает (ей 70 лет). Никогда не вернусь в город, хотя когда сильно устаю, так хочется доехать до дома за 30 минут (это если бы я жила в городе).

вот это подвиг!!

не- я бы низа что не слогла бы- наверное сломалась бы

если жить загородом, то с удобствами и на машине

(мое личное, вы просто молодцы!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто постепенно облагораживали старый домик, а потом стало понятно, что это нецелесообразно. И вот теперь я отделываю первый этаж нового дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто постепенно облагораживали старый домик, а потом стало понятно, что это нецелесообразно. И вот теперь я отделываю первый этаж нового дома

так показывайте?

у вас есть темка?

интересно, что вы там уже наваяли :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто постепенно облагораживали старый домик, а потом стало понятно, что это нецелесообразно. И вот теперь я отделываю первый этаж нового дома

Кнопочка,а ну давайте колитесь:)

Тему открываем и хвастаемся:снегом,шнауцерами и природой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×