Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

как вы выбираете... квартиры? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

девченки- она же сказала, что городская жительница

просто, чтобы привести дом в нормальное состояние- прийдется больше

денег и нервов потратить, чем в новострое

не понятно-как хозяин проводку и сантехнику делал

исключение-конечно-если дом уже с ремонтом- таким качественным, что только мебель

поставил и все- тогда да!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ква-ра на последнем этаже, с лоджией для жены садовода, с присоединенным общим коридором для мужа мастера, если мало, второй уровень на крыше пристраиваете - законодательство сейчас это позволяет. Опять мало ну тыды на дачу - копать копать ... строить строить ... попробуйте там все лето пожить...комуникации поделать, шамбо там всякое, может зацепит - на зиму останетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую выжимку из старой подобной темы:

"Вырисовывается такая картина (благодаря форумчанам, конечно. Если кого не написала – сорри. Большое человеческое спасибо откликнувшимся):

1. Район

2. Инфраструктура (магазины, развязки и проч.) (Estella, manafort)

3. Дому 1-2 года (уже осел и сформировал характер)

4. УК, состояние подъезда и двора, консьерж. Соседи (Natalija).

5. Этаж 5-12 (Ютя)

6. Правильная планировка и солнечность (Ллленчик, дафна). Шумоизоляция (Natalija). Большая кухня, однозначно.

7. Гараж или парковка (rabbit, Кошарик )

8. Вид из окна (дафна)

9. Температура горячей воды и батарей (k.alena). Электрическая мощность (Душка).

И понятно, что квартира просто должна нравиться и умиротворять. Есть моменты, которые хорошо бы предусмотреть заранее (например, п.7 и 9)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я совершенно не представляю жизни в доме - пусть даже с чудесным видом, и недалеко от города... Для меня - закоренелой горожанки - это совершенно другая жизнь, и пока я для нее не готова.... Как убедить мужа - вот в чем вопрос)

Так ведь что пугает? Разница только хорошая. Подъезд чистый :) на лифте ехать не надо :) Под окнами никто не орет :) Самим можно шуметь сколько хочешь :)

В чем жизнь другая? сел на машину и через 20 минут в городе. Зато в любое время вышел в СВОЙ двор. Летом кофе попить в пеньюаре на лужайке :)

А "закиснуть" можно и в квартире в центре столицы. Это от характера и желания зависит - кто-то и в центре может сидеть в квартире целыми днями и света Божьего не видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в своем доме если только сам себя затопишь :friends: Мы ухитрялись несколько раз, но это не так обидно)))

можно нескромный вопрос? вы до этого в квартире жили? насколько трудно привыкнуть к такой жизни? муж просто бредит домом.... ну и плюс варианты хорошие, это даже я признаю....

Мы с мужем коренные москвичи, выросли в панельных квартирах. У меня ни дачи, ни бабушки в деревне не было. В 95 году встал вопрос -примерно как у вас, мы могли купить двушку в Москве кой-какую, но решили рискнуть и построили себе дом. Сравните - 25 метров кухня, 12 метров ванная, 3 спальни по 20 метров, сауна , оранжерея...продолжать?

Сейчас сделали квартиру и в городе, потому что сын в вузе и дочка в перый класс пошла, но все равно все выходные, каникулы и праздники - только в доме, дети вырастут - мы будем тут жить однозначно. Главная прелесть для меня лично - что ВСЕ МОЕ ВОКРУГ!!! Как только почувствуете эту бациллу частной собственности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не житель пригорода,а в городе частный дом очень дорогое удовольствие.

но хайфа- это не ваш город,хотя количество жителей даже может быть и меньше,чем у вас. поэтому я выбирала район-из-за детей.

плюс ко всему он мне просто нравится- он ровный,что для гористой хайфы редкость. куча магазинов банков почта больничня касса ( то есть поликлиника)

здесь в основном дома постройки 60 х годов,мах 3 этажа. один подъезд, по 2 квартиры на площадке. терпеть не могу высотки и лифты. подъезды чистые ,около домов ухоженные участки ( платный садовник и полив за счет жильцов ).

квартиры дешевле новостроя ( у нас денег не было,брали ипотеку), но планировки очень хорошие. искала 4 комнатную- так как двое детей.

да,забыла добавить- у нас состояние квартиры не сильно на цену влияет. поэтому искала квартиру со сделанной инстоляцией недавно. и что бы не была после многолетнего съема,убитая. у нас рядом технион и университет, так часто студенты квартиры снимают.

и вот нашла.

post-19233-1234971026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки- она же сказала, что городская жительница

просто, чтобы привести дом в нормальное состояние- прийдется больше

денег и нервов потратить, чем в новострое

не понятно-как хозяин проводку и сантехнику делал

исключение-конечно-если дом уже с ремонтом- таким качественным, что только мебель

поставил и все- тогда да!!

ну, такие дома уже в другой ценовой категории идут.... у нас получается в получистовой так сказать - т.е. стяжка, шпаклевка, гипсокартон - а всю внутреннюю отделку самим делать... а я как предсталю что это не 70 метров квартирных, а минимум 120-140, так энтузиазма мало....

муж говорит, что дом в черте города (а наши варианты получаются по сути в черте города) не отличаются от квартиры, только плюсы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ква-ра на последнем этаже, с лоджией для жены садовода, с присоединенным общим коридором для мужа мастера, если мало, второй уровень на крыше пристраиваете - законодательство сейчас это позволяет. Опять мало ну тыды на дачу - копать копать ... строить строить ... попробуйте там все лето пожить...комуникации поделать, шамбо там всякое, может зацепит - на зиму останетесь

:friends: только не сад огород!!!! хотя от сумы да тюрьмы, как говорится.... Кто знает, может я в декрете открою для себя радости копания в земле? :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю!! тогда дом однозначно

че голову морочить

в земле не надо копаться- забеторий все- будешь на роликах кататься :friends:

шутка

тогда конечно дом- лучше

вы же сразу все не пишете ситуацию, а так в общих чертах

типо-че делать и куда бежать

а потом оказывается, что все просто как 2 на 2 :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я совершенно не представляю жизни в доме - пусть даже с чудесным видом, и недалеко от города... Для меня - закоренелой горожанки - это совершенно другая жизнь, и пока я для нее не готова.... Как убедить мужа - вот в чем вопрос)

Так ведь что пугает? Разница только хорошая. Подъезд чистый :) на лифте ехать не надо :) Под окнами никто не орет :) Самим можно шуметь сколько хочешь :)

В чем жизнь другая? сел на машину и через 20 минут в городе. Зато в любое время вышел в СВОЙ двор. Летом кофе попить в пеньюаре на лужайке :)

А "закиснуть" можно и в квартире в центре столицы. Это от характера и желания зависит - кто-то и в центре может сидеть в квартире целыми днями и света Божьего не видеть.

вы тоже в доме живете, я правильно поняла? меня вот какой момент еще интерсует - вот квартире приехли гости, посидели, разбежались.... легко встретиться, легко пообщаться...

а в доме - не случится ли так, что общение потеряется? все таки не каждая подружка приедет за город.... Но это имхо, я чессно не представляю в полной мере....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×