Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

как вы выбираете... квартиры? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ква-ра на последнем этаже, с лоджией для жены садовода, с присоединенным общим коридором для мужа мастера, если мало, второй уровень на крыше пристраиваете - законодательство сейчас это позволяет. Опять мало ну тыды на дачу - копать копать ... строить строить ... попробуйте там все лето пожить...комуникации поделать, шамбо там всякое, может зацепит - на зиму останетесь

:friends: только не сад огород!!!! хотя от сумы да тюрьмы, как говорится.... Кто знает, может я в декрете открою для себя радости копания в земле? :yahoo:

Так это же не такой сад-огород, как на 6 сотках! Газоны, цветники, кустики всякие красивые... В выходной муж с газонокосилочкой выйдет...запах травы - красота!

Я уж не говорю о детках на этом газоне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как расписали!!! Хочу собственный дом прям в Москве, где же он- мой миллиард! :friends:

А на месте автора, если дом в черте города, так я бы дом и взяла, если по деньгам потянете, это ж какие плюсы! по сравнению с квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я совершенно не представляю жизни в доме - пусть даже с чудесным видом, и недалеко от города... Для меня - закоренелой горожанки - это совершенно другая жизнь, и пока я для нее не готова.... Как убедить мужа - вот в чем вопрос)

Так ведь что пугает? Разница только хорошая. Подъезд чистый :) на лифте ехать не надо :) Под окнами никто не орет :) Самим можно шуметь сколько хочешь :)

В чем жизнь другая? сел на машину и через 20 минут в городе. Зато в любое время вышел в СВОЙ двор. Летом кофе попить в пеньюаре на лужайке :)

А "закиснуть" можно и в квартире в центре столицы. Это от характера и желания зависит - кто-то и в центре может сидеть в квартире целыми днями и света Божьего не видеть.

вы тоже в доме живете, я правильно поняла? меня вот какой момент еще интерсует - вот квартире приехли гости, посидели, разбежались.... легко встретиться, легко пообщаться...

а в доме - не случится ли так, что общение потеряется? все таки не каждая подружка приедет за город.... Но это имхо, я чессно не представляю в полной мере....

а вы что-дом подругам и друзьям покупаете??

те кто ваши друзья- обязательно не потеряются даже если вы в антарктиде жить будете

вы наверное очень молодая, если так спрашиваете, а мы со своими старческими советами :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: только не сад огород!!!! хотя от сумы да тюрьмы, как говорится.... Кто знает, может я в декрете открою для себя радости копания в земле? :yahoo:

Так это же не такой сад-огород, как на 6 сотках! Газоны, цветники, кустики всякие красивые... В выходной муж с газонокосилочкой выйдет...запах травы - красота!

Я уж не говорю о детках на этом газоне)))

вот дети - это главный плюс за дом.... именно из за него я этот вариант и начала рассматривать...

у меня просто еще один момент - мне маму пенсионерку предстоит перевозить в этом году, и до недавнего времени планировали купить квартиру буквально в нашем доме, а сейчас - вся в раздумьях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы наверное очень молодая, если так спрашиваете, а мы со своими старческими советами :friends:

Четвертый десяток.... )))) просто раньше такой вопрос вообще не рассматривался, работали очь много, делали карьеру... О детях то только начали задумыватться))))

и вот, если объединить жилье мое и мужа, получается очь хорошая сумма.... а с учетом кризиса можно взять дом в коттеджном поселке....

там правда из инфраструктуры все еще только планируется, но обещают, что будет все - и магзины, и детский сад.....

а я никак не могу представить как это - 120 квадратов площади и земля......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет друзей - у меня подруга близкая с мужем в дом переселилась -

В гости всегда зовет, приезжаем регулярно с общей подругой. Всегда хозяин (муж подруги. получается)

галантно довозит до цивилизации.

Так что на счет потерей связей и общения - все от вас зависит и гостеприимства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь что пугает? Разница только хорошая. Подъезд чистый :) на лифте ехать не надо :) Под окнами никто не орет :) Самим можно шуметь сколько хочешь :)

В чем жизнь другая? сел на машину и через 20 минут в городе. Зато в любое время вышел в СВОЙ двор. Летом кофе попить в пеньюаре на лужайке :)

А "закиснуть" можно и в квартире в центре столицы. Это от характера и желания зависит - кто-то и в центре может сидеть в квартире целыми днями и света Божьего не видеть.

Так это же не такой сад-огород, как на 6 сотках! Газоны, цветники, кустики всякие красивые... В выходной муж с газонокосилочкой выйдет...запах травы - красота!

Я уж не говорю о детках на этом газоне)))

+1000 Полностью согласна с девочками. А еще это своя парковка для машины, не надо топать на стоянку. А детям можно такую площадку спортивную сделать, мы сейчас этим занимаемся. А на газоне посидеть летом - какая прелесть. Друзья на шашлыки и коктал летом приезжают, вся посуда под рукой и вода и газ, не надо все это куда-то тащить.Свежий воздух, детей выпускаешь без боязни на улицу, т.е. в собственный двор. Не надо общаться с соседями, их просто не ощущаешь. Бассейн надувной во дворе можно поставить, а со временем построить - красота!!! Беседку или чайхану выстроить, цветы кругом, летняя веранда, баня - класс.

Всю жизнь жила в квартире, а последние два года в доме, ни за что не променяю! Я даже сейчас подумываю небольшие грядки развести, очень маленькие, для души, что-нибудь вырастить своими руками. Мы еще детям купили джипики и они теперь катаются наперегонки вокруг дома, летом домой завести невозможно, весь день на свежем воздухе, зимой ттт реже болеют. А еще баскетбольную площадку сделали и сушку для белья красивую построили. В частном доме не бывает скучно, фантазии хоть каждый день воплощай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я совершенно не представляю жизни в доме - пусть даже с чудесным видом, и недалеко от города... Для меня - закоренелой горожанки - это совершенно другая жизнь, и пока я для нее не готова.... Как убедить мужа - вот в чем вопрос)

Так ведь что пугает? Разница только хорошая. Подъезд чистый :) на лифте ехать не надо :) Под окнами никто не орет :) Самим можно шуметь сколько хочешь :)

В чем жизнь другая? сел на машину и через 20 минут в городе. Зато в любое время вышел в СВОЙ двор. Летом кофе попить в пеньюаре на лужайке :)

А "закиснуть" можно и в квартире в центре столицы. Это от характера и желания зависит - кто-то и в центре может сидеть в квартире целыми днями и света Божьего не видеть.

вы тоже в доме живете, я правильно поняла? меня вот какой момент еще интерсует - вот квартире приехли гости, посидели, разбежались.... легко встретиться, легко пообщаться...

а в доме - не случится ли так, что общение потеряется? все таки не каждая подружка приедет за город.... Но это имхо, я чессно не представляю в полной мере....

Я выросла в доме, а сейчас живу в квартире, но за городом. Тоже думала, что ездить к нам мало будут. А вот фигушки :) Видно, борщ мой приманивает - короче, вся компашка (4 семьи) собирается у нас, хотя остальные живут непосредственно в Киеве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я совершенно не представляю жизни в доме - пусть даже с чудесным видом, и недалеко от города... Для меня - закоренелой горожанки - это совершенно другая жизнь, и пока я для нее не готова.... Как убедить мужа - вот в чем вопрос)

Так ведь что пугает? Разница только хорошая. Подъезд чистый :) на лифте ехать не надо :) Под окнами никто не орет :) Самим можно шуметь сколько хочешь :)

В чем жизнь другая? сел на машину и через 20 минут в городе. Зато в любое время вышел в СВОЙ двор. Летом кофе попить в пеньюаре на лужайке :)

А "закиснуть" можно и в квартире в центре столицы. Это от характера и желания зависит - кто-то и в центре может сидеть в квартире целыми днями и света Божьего не видеть.

вы тоже в доме живете, я правильно поняла? меня вот какой момент еще интерсует - вот квартире приехли гости, посидели, разбежались.... легко встретиться, легко пообщаться...

а в доме - не случится ли так, что общение потеряется? все таки не каждая подружка приедет за город.... Но это имхо, я чессно не представляю в полной мере....

Я выросла в доме, а сейчас живу в квартире, но за городом. Тоже думала, что ездить к нам мало будут. А вот фигушки :) Видно, борщ мой приманивает - короче, вся компашка (4 семьи) собирается у нас, хотя остальные живут непосредственно в Киеве :)

упс, сорри за дубль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я совершенно не представляю жизни в доме - пусть даже с чудесным видом, и недалеко от города... Для меня - закоренелой горожанки - это совершенно другая жизнь, и пока я для нее не готова.... Как убедить мужа - вот в чем вопрос)

Так ведь что пугает? Разница только хорошая. Подъезд чистый :) на лифте ехать не надо :) Под окнами никто не орет :) Самим можно шуметь сколько хочешь :)

В чем жизнь другая? сел на машину и через 20 минут в городе. Зато в любое время вышел в СВОЙ двор. Летом кофе попить в пеньюаре на лужайке :)

А "закиснуть" можно и в квартире в центре столицы. Это от характера и желания зависит - кто-то и в центре может сидеть в квартире целыми днями и света Божьего не видеть.

вы тоже в доме живете, я правильно поняла? меня вот какой момент еще интерсует - вот квартире приехли гости, посидели, разбежались.... легко встретиться, легко пообщаться...

а в доме - не случится ли так, что общение потеряется? все таки не каждая подружка приедет за город.... Но это имхо, я чессно не представляю в полной мере....

Так, прочла все мнения до этого момента: теперь. кое что поняв - "для Вас " ))) выбираю дом! Первое: маму перевезёте к себе- на такой площади совсем не стеснит. А только помощь, если конечно. с зятем дружат)))

второе: друзей фиг вышибите, ещё надоедят.Особенно после пикников. баньки и возможности заночевать у вас в доме, благо опять же площадь позволяет. Дом автоматически превращается в двухдневный санаторий для друзей. ну это на любителя))) Немного такое проходили на своей даче. Остальное всё описали выше.при появлении потомства однозначно дом выгоднее.Единственно, что безопасность у меня на первом месте- тоже трагично проходили ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×