Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

как вы выбираете... квартиры? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

В провинции я бы однозначно дом выбрала. Из Подмосковья ездить нереально на работу, а у Вас небось и недалеко все и пробок нет. Свой дом - это прелесть, какая тут квартира сравнится? Собаки, кошки, дети - всем хорошо, сад - огород, мужу мастерская,гараж ...

полностью согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В провинции я бы однозначно дом выбрала. Из Подмосковья ездить нереально на работу, а у Вас небось и недалеко все и пробок нет. Свой дом - это прелесть, какая тут квартира сравнится? Собаки, кошки, дети - всем хорошо, сад - огород, мужу мастерская,гараж ...

полностью согласна

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы думаете, что в собственном доме со всеми коммуникациями и в черте города вы перестанете быть горожанкой?

Вы ж не в тайгу в землянку переезжаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в доме, а сейчас живу в квартире,

Щурек, а я думала что Вы живете на Осокорках или Позняках. Еще удивлялась, откуда такой чудесный вид из ваших окон - там же сплошной пустырь и железобетонные джунгли :search: . Все стеснялась спросить.

Kisska, собственный дом, конечно, здорово - здесь все плюсы описаны. Но ведь есть и минусы. Ведь дом нужно не только построить, но и иметь возможность его содержать. Далее, инфраструктура - также немаловажный момент, ведь в будущем планируются дети (дет.сад, школа, поликлиника, спортивные секции или школы искусств). Не даром большинство имеющих особняки за городом имеют, так же, в наличии и городскую квартиру. И, насколько я поняла, у вас стоит вопрос расширения квартирных условий за счет продажи своей квартиры и покупки большей по метражу, уложившись в ту же сумму, что и получите от продажи. Если за эти деньги есть возможность купить хороший дом, с полноценными коммуникациями, не требующий дополнительных денежных вливаний, то однозначно - покупайте. Если же наоборот, то откажитесь от этой затеи и отложите свою мечту до лучших времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в доме, а сейчас живу в квартире,

Щурек, а я думала что Вы живете на Осокорках или Позняках. Еще удивлялась, откуда такой чудесный вид из ваших окон - там же сплошной пустырь и железобетонные джунгли :search: . Все стеснялась спросить.

Kisska, собственный дом, конечно, здорово - здесь все плюсы описаны. Но ведь есть и минусы. Ведь дом нужно не только построить, но и иметь возможность его содержать. Далее, инфраструктура - также немаловажный момент, ведь в будущем планируются дети (дет.сад, школа, поликлиника, спортивные секции или школы искусств). Не даром большинство имеющих особняки за городом имеют, так же, в наличии и городскую квартиру. И, насколько я поняла, у вас стоит вопрос расширения квартирных условий за счет продажи своей квартиры и покупки большей по метражу, уложившись в ту же сумму, что и получите от продажи. Если за эти деньги есть возможность купить хороший дом, с полноценными коммуникациями, не требующий дополнительных денежных вливаний, то однозначно - покупайте. Если же наоборот, то откажитесь от этой затеи и отложите свою мечту до лучших времен.

+100! Крепко подумайте об окружении! Для меня, жить на "отшибе", совершенно не реально! Вот выезжать отдыхать - это ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в доме, а сейчас живу в квартире,

Щурек, а я думала что Вы живете на Осокорках или Позняках. Еще удивлялась, откуда такой чудесный вид из ваших окон - там же сплошной пустырь и железобетонные джунгли :search: . Все стеснялась спросить.

Нет, я живу в Броварах, зато в центре ;) На Киев денюжки не хватило, но я довольна - до работы те же 45-50 минут, а воздух и инфраструктура не сравнимы со спальными районами Киева.

Мечтаю о доме - пусть даже с малюююсеньким участком, лишь бы для будки собачьей места хватило :clapping:

Автор, сорри за офф :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы думаете, что в собственном доме со всеми коммуникациями и в черте города вы перестанете быть горожанкой?

Вы ж не в тайгу в землянку переезжаете?

:clapping:

ну так то да, конечно.... просто я - как большинство женщин, даже не блондинок - не очь с техникой.... у меня папа с мамой познакомился, объяснял ей, почему самолдет летает - крыльями не машет)))) так что это наследственное)))) вода из крана, свет из выключателя, а в коридоре - телефон аварийки вызвать сантехника.... муж не многим лучше, просто он жил на окраине, на берегу реки, ему природы не хватает сейчас... а я привыкла к шуму центра и цивилизации))))

но под вашим дружным напором склоняюсь к дому, хоть это и надолго)))) глядишь, там уже и не вдвоем будем.... :search:

Спасибо огромное всем, очь очь мне помогли!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в доме, а сейчас живу в квартире,

Щурек, а я думала что Вы живете на Осокорках или Позняках. Еще удивлялась, откуда такой чудесный вид из ваших окон - там же сплошной пустырь и железобетонные джунгли :search: . Все стеснялась спросить.

Kisska, собственный дом, конечно, здорово - здесь все плюсы описаны. Но ведь есть и минусы. Ведь дом нужно не только построить, но и иметь возможность его содержать. Далее, инфраструктура - также немаловажный момент, ведь в будущем планируются дети (дет.сад, школа, поликлиника, спортивные секции или школы искусств). Не даром большинство имеющих особняки за городом имеют, так же, в наличии и городскую квартиру. И, насколько я поняла, у вас стоит вопрос расширения квартирных условий за счет продажи своей квартиры и покупки большей по метражу, уложившись в ту же сумму, что и получите от продажи. Если за эти деньги есть возможность купить хороший дом, с полноценными коммуникациями, не требующий дополнительных денежных вливаний, то однозначно - покупайте. Если же наоборот, то откажитесь от этой затеи и отложите свою мечту до лучших времен.

вот это меня и настораживает.....- то, что дом надо содержать. Т.е. должен быть чел, который разбирается и следит за всей техникой/отоплением/водой/канализацией.....

у нас две квартиры - у мужа однушка, у меня двушка, если покупать квартиру - продавать обе, и жить в ремонте.... если дом - продавать вначале одну, строить, а потом продавать вторую, уже на отделку/ремонт/мебель и т.д...

по домам - тоже головная боль - если выбрать квартиру я еще могу, на это мозгов хватает, то с домом я в растерянности - какие лучше - каркасные, из блоков, брусовые????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь у нас самый главный аргумент был это деньги, так как на то что хочется пахать и пахать.

Выбрали новостройку, т.к.:

-дешевле;

-площадь квартиры больше, планировка лучше;

- можно полностью ремонт делать с нуля и не возиться со старыми трубами и т.д.;

- не надо проверять чистоту квартиры и добросовестность владельцев;

- так как брали ипотеку, большинство вариантов вторичек отпало по требованиям банка.

Так же смотрели на транспортное сообщение,наличие инфраструктуры и банально, знакомость района (так как например у свёкров дома поставили на болоте не надо нам такого счастья).

Дом будет, но позже, пока мы к нему морально не готовы.

1.Надо решать проблему с участком.Мне абсолютно не нравится то, что творится на подступах в Москве -страшные участки за бешенные деньги.

2. Въезд в Москву-боюсь ежедневные поездки на работу превратятся в каторгу, ибо уже сейчас в 7 утра под окном пробки.

3. Доступность медицинской помощи, милиции и т.д.

3. Детские сады, школы,магазины и т.д.

4. Самое главное -Я НЕ ВОЖУ МАШИНУ, поэтому боюсь просто в случае необходимости не уехать :search: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь у нас самый главный аргумент был это деньги, так как на то что хочется пахать и пахать.

Выбрали новостройку, т.к.:

-дешевле;

-площадь квартиры больше, планировка лучше;

- можно полностью ремонт делать с нуля и не возиться со старыми трубами и т.д.;

- не надо проверять чистоту квартиры и добросовестность владельцев;

- так как брали ипотеку, большинство вариантов вторичек отпало по требованиям банка.

Так же смотрели на транспортное сообщение,наличие инфраструктуры и банально, знакомость района (так как например у свёкров дома поставили на болоте не надо нам такого счастья).

Дом будет, но позже, пока мы к нему морально не готовы.

1.Надо решать проблему с участком.Мне абсолютно не нравится то, что творится на подступах в Москве -страшные участки за бешенные деньги.

2. Въезд в Москву-боюсь ежедневные поездки на работу превратятся в каторгу, ибо уже сейчас в 7 утра под окном пробки.

3. Доступность медицинской помощи, милиции и т.д.

3. Детские сады, школы,магазины и т.д.

4. Самое главное -Я НЕ ВОЖУ МАШИНУ, поэтому боюсь просто в случае необходимости не уехать :search: .

спасибо, Земляничная!!!! ситуация знакомая, я тоже пока не предсталяю все размеры (и бюджет) мирового бедствия под названием "дом".... будем думать, сейчас уже легче))))

Еще раз спасибо огромное всем за инфу и ваши мнения, для меня это очь важно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×