Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

как вы выбираете... квартиры? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Люди, мы много говорим что делать и что не делать в наше непростое воремя, а меня интересует вот какой вопрос - по каким критериям выбирать жилье?

у нас сейчас двушка 55 кв, на двоих хватает, но планируем расширяться - и тут начинаются споры - можно купить двушку первичку большей площади, и "раскроить" ее под трешку (с кухней гостиной, нам так удобнее), можно трешку в старом фонде - хрущ или сталинку, и так же перекраивать....

Муж вообще настаивает на доме))))

как вы думаете, в каком варианте больше плюсов? :friends:

Полностью поддерживаю вашего мужа, дом - однозначно лучше любой квартиры. Приведу пример. В 2007 году я взял кредит на строительство дома под залог имеющейся квартиры. Угадайте во сколько раз я увеличил свою жилплощадь? В 7 раз! И не забывайте, что дом - это однозначно наличие участка, и тут площать вашего хозяйства ограничена не только летничной клеткой и означенными метрами, но и минимум 600 м2 своей земли. А детям каково раздолье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "кот в мешке"? Новостройки на разных этапах строительства продают. Мы свою на этапе внутренней отделки покупали. Нам даже эл. плиту выдавали, смесители в ванну, туалет, светильник для с/у и, вот, умора, до сих пор вспоминаем - два крючка, таких больших пластмассовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я совершенно не представляю жизни в доме - пусть даже с чудесным видом, и недалеко от города... Для меня - закоренелой горожанки - это совершенно другая жизнь, и пока я для нее не готова.... Как убедить мужа - вот в чем вопрос)

по новострою - меня больше всего пугает "кот в мешке" так сказать, т.е. деньги вкладываешь, а результат (стены, потлок и т.д.) видишь уже потом, и речь не о качетсве ремонта, а просто о черноте... Ведь когда покупаешь квартиру в старом или не очень , но уже жилом доме, - ты видишь какие стены, и трубы и прочее, прочее.... плюс, а точнее - минус - очь много страшилок по срокам сдачи и недоделках в новых домах.... Короче, спорим и дискутируем, а решение принять не можем....((

В старую не поехала бы (см.выше) + планировки хуже, чем в современных.Не известно, что лучше: недоделки в новых или разруха в старых. Как правило за новостройки "борятся" всякие УК . создаются ТСЖ. Можно с кого-то хоть спросить...а старые обслуживают ДЭЗы или как их там сейчас. со старорежимными взглядами. Сейчас вот у сына в нашей ст. квартире света нет на этаже уже жуть сколько времени и никого не заставишь вставить-денег нет...А он платит регулярно и столько же денег , как мы за новую в два раза большей площади. В одном городе, на одной улице с расстоянием в 1км. Есть риск, конечно с застройщиками...тем более в кризис((( Но нгам повезло: брали два раза кв. на стадии котлована и удачно.Правда у одного застройщика. Сначала проверили на себе-потом купили сыну в другом доме))) Да вкладывать в новостройку надо много.Но не известно что лучше : купить , а потом вывозить тонны мусора из вторички, меняя полы, плитку , отделку стен, сантехнику , двери и прочее. Да и вообще принимать на себя "историю" предыдущих жильцов в этом помещении не моё. брррр!

ИМХО !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в своем доме если только сам себя затопишь :friends: Мы ухитрялись несколько раз, но это не так обидно)))

можно нескромный вопрос? вы до этого в квартире жили? насколько трудно привыкнуть к такой жизни? муж просто бредит домом.... ну и плюс варианты хорошие, это даже я признаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в новостройке проводка лучше, а в старом фонде фиг бы мы себе проточный нагреватель поставили или прочие прибамбасы - мощности бы не хватило. И ремонт можно начать с ноля, а не с минуса - обои, полы срывать, стены рушить не надо.

Я за новострой!

Но дом свой вне конкуренции, конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska, на вашем бы месте я однозначно выбрабы собственный дом. У вас ещё нет детей? Они появятся, на земле их растить гораздо проще. Практически нет проблем с гулянием. Тем более, что вы в провонции. Значит пробле Москвы у вас нет. опять же гараж, мастерская, животные дом. цветы, фрукты, овощи. Никта правильно говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×