Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

Мыло своими руками - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

Прочитала всю тему (как я ее раньше не видела) и тоже загорелась идеей сварить мыло ) Сегодня была в Мама мыла, прикупила все необходимое для первого раза. Ночью буду мыловарить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое мыло получилось )

Аромат выбрала "кедр и шафран". К такому запаху представлялся коричневый цвет. Когда колеровала в кастрюльке казался слишком светлый. После застывания стал гораздо темнее. В первый слой добавила перламутр кораллового цвета. Цветом не довольна. Похоже на хозяйственное )) но зато запааах... мммм... ))) А следующие мылки попробую сделать ярче )

post-12492-1295534973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные кусочки попробовала сделать с люфой. Синий цвет с запахом мяты, красный с запахом кофе (мята с кусочками шоколада - мое любимое мороженое ))

Результатом довольна!

post-12492-1296088625.jpg

post-12492-1296088698.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое мыло получилось )

Аромат выбрала "кедр и шафран". К такому запаху представлялся коричневый цвет. Когда колеровала в кастрюльке казался слишком светлый. После застывания стал гораздо темнее. В первый слой добавила перламутр кораллового цвета. Цветом не довольна. Похоже на хозяйственное )) но зато запааах... мммм... ))) А следующие мылки попробую сделать ярче )

Очередные кусочки попробовала сделать с люфой. Синий цвет с запахом мяты, красный с запахом кофе (мята с кусочками шоколада - мое любимое мороженое ))

Результатом довольна!

Медсестра! Рада твоему новому увлечению! Очень красиво! Зря ты не довольна цветом первого мыла, совершенно не вызывает ассоциаций с хозяйственным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славия, S_Moroz, спасибо!

Я еще наварила )

На фото старые кусочки и новые.

Уже раздарила все. Пора опять за основой ехать )

post-12492-1298426511_thumb.jpg

post-12492-1298426512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас мыло из основы кожу не сушит? Сколько и каких масел вы кладете? какую основу используете?

У меня основа прозрачная и белая и Мамы мыла, мыльце получалось симпатичное, но либо кожу сушит, либо мылится плохо :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×