Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

Мыло своими руками - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Славия, Масик12345, спасибо!

Цвета у меня не перемешиваются потому, что масса не такая жидкая как расплавленная основа

Вот здесь есть, что почитать про мыло "с нуля" http://nature-rus.ru/Rezepts/seife/seifegrundsaetze.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,прежде чем заливать новый слой другого цвета,надо дать этому чуть прихватиться (но не совсем остыть),а потом побрызгать спиртом . Я купила такой специальный маленький пульвелизатор

Компот,у вас очень аппетитные мыльца!

Ну.... в этом конечно есть смысл, но вот если делать такое мраморное с разводами, надо же все вместе смешивать... Думаю есть какая-то загадка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь увлекается мыловарением?

Можно делать мыло своими руками из мыльной основы или детского мыла, добавляя туда по своему усмотрению полезные и приятные вещи: скрабики натуральные, эфирные масла, молоко, мед, какао...

получается очень красиво и полезно. к тому же это прекрасные подарки.

если интересно, я могу рассказывать подробнее что и как можно сделать.

мои опыты из детского:

основа -детское мыло алиса, базовые масла: оливковое, миндальное, добавки кое-где какао и овсянка молотая, молоко, эфирные масла апельсин, иланг-иланг и хвоя, цвет -пищевой краситель красный, облепиховое масло.

можно делать самые разные сочетания для разных целей -для увлажнения кожи, детское, что-то успокаивающее, или наоборот тонизирующее, в подарок любимым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь увлекается мыловарением?

Можно делать мыло своими руками из мыльной основы или детского мыла, добавляя туда по своему усмотрению полезные и приятные вещи: скрабики натуральные, эфирные масла, молоко, мед, какао...

получается очень красиво и полезно. к тому же это прекрасные подарки.

если интересно, я могу рассказывать подробнее что и как можно сделать.

мои опыты из детского:

основа -детское мыло алиса, базовые масла: оливковое, миндальное, добавки кое-где какао и овсянка молотая, молоко, эфирные масла апельсин, иланг-иланг и хвоя, цвет -пищевой краситель красный, облепиховое масло.

можно делать самые разные сочетания для разных целей -для увлажнения кожи, детское, что-то успокаивающее, или наоборот тонизирующее, в подарок любимым...

Денисигнатов, а где же фото ваших мылков? Скажите, а пищевой краситель у вас сохраняет цвет? Не темнеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вроде как готовлюсь. Экспериментировала вроде как тута.

Елочек не нашла. Надо будет походить по детским магазинам )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , кстати, так и не отчиталась... Делала давно и у меня получилась ФИГНЯ!!! Добавляла сущеную календулу, а в другие кофе молотый. Те, что с кофе при помывке давали неприятный серый цвет и запах ото всех был неприятный. Даже из формочек все не вытащила, так и стоят на балконе. Короче, поняла, что в части мыловарения руки у меня растут из неположенного места....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×