Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

Мыло своими руками - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Флорида, берите для начала ту какая понравится визуально, я бы посоветовала брать прозрачную, из нее мылки будут красивее.

Спасибо, Славия. А не подскажешь какие лучше фирмы? Я видела и наши есть основы и китайские и английские и немецкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флорида, берите для начала ту какая понравится визуально, я бы посоветовала брать прозрачную, из нее мылки будут красивее.

Спасибо, Славия. А не подскажешь какие лучше фирмы? Я видела и наши есть основы и китайские и английские и немецкие.

Флорида, вы в каком городе живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже в голову не приходило мыло сделать, а эта тема буквально вдохнула в меня такую идею, теперь вот думаю, что выбрать. Спасибо прям огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славия, я из Питера.

Вот нашла - Ольга Полякова, ведущая передачи Домашняя косметика на Загородной жизни пишет:

"При выборе материала для своих работ я исхожу из следующего: для прозрачных слоёв я покупаю максимально прозрачную основу, для белых – наиболее доступную по цене.

В результате, пока остановилась на "простой" белой китайской и прозрачной "китай-премиум". Вообще, я пробовала разные основы: латвийскую, английскую, немецкую. Разница минимальна, ощутить её сложно."

Куплю китайскую, наверное.. Она дешевле.

Блог Ольги Поляковой

Вот кстати ее блог, если кому интересно. Там можно и вопросы всякие задавать, Ольга отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славия, я из Питера.

Вот нашла - Ольга Полякова, ведущая передачи Домашняя косметика на Загородной жизни пишет:

"При выборе материала для своих работ я исхожу из следующего: для прозрачных слоёв я покупаю максимально прозрачную основу, для белых – наиболее доступную по цене.

В результате, пока остановилась на "простой" белой китайской и прозрачной "китай-премиум". Вообще, я пробовала разные основы: латвийскую, английскую, немецкую. Разница минимальна, ощутить её сложно."

Куплю китайскую, наверное.. Она дешевле.

Флорида, я с Поляковой согласна, я при покупке тоже смотрю на прозрачность цвета. Если надо белую, то так же обращаю внимание на цвет и беру без посторонних оттенков (бывает с желтизной). У нас, кстати, Германия, Англия и Китай примерно в одной ценовой категории, разница рублей в 10. В прошлый раз я купила немецкую, нареканий нет.

Удачи Вам, в творчестве! Не забывайте делиться с нами результатами )))) :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже не так давно взахлёб варила мыло из основы. Сейчас пыл подостыл))) Будет время - покажу свои работы. К стати, из личного опыта - самая лудшая основа - английская. После использования китайской у многих вообще пропадает желание варить мыло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже не так давно взахлёб варила мыло из основы. Сейчас пыл подостыл))) Будет время - покажу свои работы. К стати, из личного опыта - самая лудшая основа - английская. После использования китайской у многих вообще пропадает желание варить мыло...

Olalala, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то притихла темка

мне сегодня привезли посылочку с прозрачной мыльной основой и маслом кокоса

еще есть пара флакончиков эфирного масла ( мята, эвкалипт, апельсин)

научите что нить сварить!

очень хочется мыло скраб, но тут почитала что нужна люфа...а у меня нет...

может с кофе как можно сделать?

ткните на правильные ссылки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то притихла темка

мне сегодня привезли посылочку с прозрачной мыльной основой и маслом кокоса

еще есть пара флакончиков эфирного масла ( мята, эвкалипт, апельсин)

научите что нить сварить!

очень хочется мыло скраб, но тут почитала что нужна люфа...а у меня нет...

может с кофе как можно сделать?

ткните на правильные ссылки

Хельгунчик, добро пожаловать в мыловары!

На самом деле мыло скраб не обязательно делать именно с люфой, тут можно экспериментировать до бесконечности, например с овсянными хлопьями, травами, морской солью, кофе и т.д.

Вот несколько рецептов скрабового мыла в помощь для начала:

Мыло-скраб для тела"Овсянка с мёдом и сливками"

В составе:

Мыльная основа (например, детское мыло)

Молотая овсянка

Масло дерева ши

Облепиховое масло

Ванильный сахар

Сливки

Мёд

Расплавить прозрачную мыльную основу (например прозрачное глицериновое мыло), добавить 1/2 чайной ложки масло облепихи, размешать, перелить в небольшую формочку вытянутой прямоугольной формы. Дать немного остыть и поставить в морозильник. В это время растопить белую мыльную основу, добавить в неё овсянку, сливки, мёд и масло ши. Достать из морозильника оранжевое мыльце и нарезать его картофелечисткой, в результате чего получаются спиральки, которые затем по очереди слоями выкладываем в форму и заливаем белой основой с овсянкой. Сверху можно посыпать остатками молотой овсянки. Оставить на ночь остывать, а утром нарезать большим острым ножом.

Апельсиновое мыло-скраб для тела с люфой и маслом облепихи

В составе:

Люфа

Мыльная основа

Облепиховое масло

Эфирное масло апельсина

Растопить мыльную основу, добавить масло облепихи, эфирное масло апельсина добавлять в самом конце, чтобы оно не улетучилось. Поставить люфу в цилиндрическую форму (если люфа слишком жёсткая, то предварительно отварить её) , залить основой. Оставить на ночь остывать, затем достать их формы и нарезать ножом на порционные кусочки (нож нужен большой и острый, т.к. люфа непросто прорезается и потребуется приложить некоторые усилия).

Розмарин и морская соль

Состав:

150 г мыльной основы,

750 мл воды,

2-3 ст. ложки миндального или кедрового масла

, несколько капель эфирного масла эвкалипта или розмарина,

несколько капель зеленого пищевого красителя или крапивного экстракта,

стеклянная бутылка.

Нагреть кедровое масло на водяной бане и постепенно добавить в масло мыльную основу. Затем, постоянно помешивая, добавить воду, эфирное масло и пищевой краситель. Не доводя до кипения, получившуюся смесь перелить в стеклянную емкость для жидкого мыла и оставляем остывать. Если в этот рецепт добавить крупную морскую соль, получится отличный гель-скраб для тела.

Хельгунчик, если каких то ингредиентов у тебя нет, можешь смело заменять имеющимися под рукой! Экспериментируй и все получится! Ждем результатов и фото )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×