Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

Мыло своими руками - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Принимаете в компанию мыловаров?

Вчера сварила свое 1-ое мыльце ( Фотку позже выложу.) Брала то, что под рукой было: детское мыло, масло чайного дерева, голубая глина, молоко, мед. Из подручных средств как-то мне не понравилось. Муж вообще сказал "Выкинь эту как***ашку" :giri05005:

У нас в городе нет ни одного магазина для мыловаров. Нашла Интернет-магазин. Подскажите, пожалуйста, что на 1-ое время понадобится?

Какие базовые и эфирные масла лучше? Нужны ли отдушки или вначале можно обойтись без них?

Вообщем буду очень признательна за описание набора мыловара-новичка. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , кстати, так и не отчиталась... Делала давно и у меня получилась ФИГНЯ!!! Добавляла сущеную календулу, а в другие кофе молотый. Те, что с кофе при помывке давали неприятный серый цвет и запах ото всех был неприятный. Даже из формочек все не вытащила, так и стоят на балконе. Короче, поняла, что в части мыловарения руки у меня растут из неположенного места....

У меня тоже вышла фигня. Делала оба раза из детского мыла, вначале было очень красиво, с красивыми прозрачными вставками других разноцветных мыл, а потом темнело, ссыхалось и запах эфирных масел быстро улетучивался. Короче, выкинула большую часть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичное мыльце.

я планировала свои покупки так:

1. мыльная основа

2. пара ароматизаторов

3. формочки простецкие

4. всякие интересные штучки типа блесток и тп

Масла покупала в аптеке:

1. персиковое

2. виноградные косточки

3. миндальное

4. апельсиновое

Витамины

1. А

2. Е

глицерин дома есть, но забыла добавить.

пока на этом остановилась. дальше видно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где вы покупаете мыльную основу? В специальных магазинах или через интернет? Я бьюсь-бьюсь, а никак найти не могу. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нет специализированных магазинов. заказываю в интернете. Моя посылка с мыльными основами сейчас в пути. пока она шла я уже заболела "мылом с нуля". Хотела сегодня сварить кастильское мыло на оливковом масле, но возникла проблема - есть все ингридиенты, кроме... весов. На одном мыловаренном сайте мне сказали, что без весов я сварю "мыло-убийцу" :giri05035:

вообщем не стала я пока рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте оживим темку.

Покажите, что наварили

Начну:

Арбузики:

2e0941205ce7t.jpg

Любовный коктейль :giri05011:

5beb9576114et.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте оживим темку.

Покажите, что наварили

Начну:

Арбузики:

2e0941205ce7t.jpg

Любовный коктейль :fund02025:

5beb9576114et.jpg

Класс!!! еще раз КЛАСС!!!

А расскажите поподробнее как арбузики делали? А фоток процесса нет? Я тоже хочу попробовать сварить, но пока руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоток нет.

Для арбузиков нужно 3 округлые формы, типа бутылки, одна чуть больше другой.

Сначала в самую маленькую заливала основу, подкрашенную красным, ароматизированную отдушкой арбуз, с добавлением масел, (уж не помню каких, главное немного). когда она затвердела - поставила в бутылочку побольше и по краям залила белой основой, потом все это поставила самую большую и залила зеленой основой по краям. когда все застыло, нарезала на арбузики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×