Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aino

Кто не пользуется вытяжкой на кухне? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У меня при выключенной вытяжке есть тяга, даже завывает порой ))))) И хлопает там клапан...Когда я готовлю что-то с запахом и забываю включить вытяжку, то муж приходит на запах и включает ее - то есть вытяжка реально помогает избавиться от запаха еды в комнатах. Оно, конечно, когда рыба уже поджарена и раскладывается по тарелкам - запах распространяется... А когда у меня на плите что-то тушится и вытяжка работает, то я, сидя в комнате, пропускаю момент готовности :( т к запах не особо доходит. Насчет жира: мне кажется, что при жарке на масле или чего-то жирного, жир с паром поднимается к вытяжке и оседает на решетке и вокруг нее, из мельчайших капель объединяясь на поверхности в крупные... иначе я не могу объяснить наличие капель жира на решетке и вокруг, вряд ли такие большие тяжелые капли долетают до вытяжки. В комнатах на мебели пыль абсолютно сухая - на стеклянных полках, машинках-модельках, на телеке... Хотя телек на кухне я запариваюсь отмывать! Экран не сказать, чтоб жирный - тряпкой легко снимается... скорее это пар с пылью, черная такая пыль... телек с трубкой - электризуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая важная тема. Потратить приличную сумму денег, загромоздить стену и не получить нужный эффект. Я тоже проштудировала кучу информации на эту тему. Поняла, что на улицу тянуть короб от вытяжки, чтоб не загромождать вентотверстие не могу - расстояние около 5 метров. Мне сказали, что звук будет приличный, а сила тяги маленькая. Поняла, что полностью закупорить вентканал нельзя (выше описаны причины). Прораб на нашей стройке посоветовал увеличить отверстие вентканала и частично закрыть его вытяжкой, а частично вентрешеткой. Я с физикой не дружу, как Вы думаете насколько это правильно? Какие воздушные завихрения вызовет такая система-нипель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотя новый дом у нас газофицированный, я решила ставить электроплиту и двухконфорочную газовую доминошку. Пользовать ею буду только в крайнем случае. Я посчитала, что в месяц дополнительная плата за электроэнергию составит около 15 долларов. Я согласна это пережить. Сейчас у меня электроплита и нет вытяжки. Страдает только шкаф непосредственно над плитой. Электрика - это чисто и безопасно (почти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая важная тема. Потратить приличную сумму денег, загромоздить стену и не получить нужный эффект. Я тоже проштудировала кучу информации на эту тему. Поняла, что на улицу тянуть короб от вытяжки, чтоб не загромождать вентотверстие не могу - расстояние около 5 метров. Мне сказали, что звук будет приличный, а сила тяги маленькая. Поняла, что полностью закупорить вентканал нельзя (выше описаны причины). Прораб на нашей стройке посоветовал увеличить отверстие вентканала и частично закрыть его вытяжкой, а частично вентрешеткой. Я с физикой не дружу, как Вы думаете насколько это правильно? Какие воздушные завихрения вызовет такая система-нипель?

Такие решения применяются. Только конец гофры должен находиться в канале выше решётки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая важная тема. Потратить приличную сумму денег, загромоздить стену и не получить нужный эффект. Я тоже проштудировала кучу информации на эту тему. Поняла, что на улицу тянуть короб от вытяжки, чтоб не загромождать вентотверстие не могу - расстояние около 5 метров. Мне сказали, что звук будет приличный, а сила тяги маленькая. Поняла, что полностью закупорить вентканал нельзя (выше описаны причины). Прораб на нашей стройке посоветовал увеличить отверстие вентканала и частично закрыть его вытяжкой, а частично вентрешеткой. Я с физикой не дружу, как Вы думаете насколько это правильно? Какие воздушные завихрения вызовет такая система-нипель?

Такие решения применяются. Только конец гофры должен находиться в канале выше решётки.

И на решетку обратный клапан не помешает, имхо.

На счет газовых плит, мало чего знаю, у нас весь регион на электричестве, к газу я с большим опасением отношусь. Но у свекрови газовая плита в частном доме и никакой вытяжки у неё нет. У бабушки в городской квартире раньше была газовая плита, но тогда не было вытяжек, и все жили же как-то? :give_rose:

Кста, вспомнила, в Японии мы в 2-х квартирах жили, там везде ж газ. Ни в одной, ни в другой вытяжек не было. Хотя у них там со всем подобным очень строго. Если бы они были обязательно нужны, то они бы обязательно были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что вытяжка должна выводиться в существующее отверстие вент.канала?? Везде рекомендовано этого не делать. У родителей и у меня, мы в вент канале долбили еще одно отверстие (главное правильно рассчитать, что бы воздух из вытяжки потом через 2-ое отверстие не вернулся в квартиру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что вытяжка должна выводиться в существующее отверстие вент.канала??

Никто не говорил, что она должна. Просто большинство именно туда её выводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду продлевать отверстие, одно под короб, другое с вентилятором снизу (с клапаном обратным)

Если можна подробнее и схему, хоть приблизительно. Какой именно вентилятор с обратным клапаном. Есть фотка? Если вся эта конструкция зашита в ГГК Нужно ли устанавливать вентиляционную решетку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что вытяжка должна выводиться в существующее отверстие вент.канала?? Везде рекомендовано этого не делать. У родителей и у меня, мы в вент канале долбили еще одно отверстие (главное правильно рассчитать, что бы воздух из вытяжки потом через 2-ое отверстие не вернулся в квартиру).

Очень интересно, как это вы так рассчитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×