Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aino

Кто не пользуется вытяжкой на кухне? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Что-то, еще не знаю что. Просто кухня Г-образная, но спланирована без верхних угловых, только с горизонтальными в ряд - их получается 2 по 60 (минус один если вытяжка) и 3 по 45 ( один сушка) Места для отдельно стоящей колонны нет, сейчас кухня маленькая, ничего не влезает - бардак, одним словом, поэтому хочу как можно больше места, но при этом не перегруженную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интересуюсь, потому что в этом шкафу все равно будет теплее чем в остальных, какие-то продукты, даже сухие-сыпучие там видимо хранить неправильно, если посуду только, которой не часто пользуешься -будет потихоньку осаливаться, потом ее намывать дополнительно. Может, сначала все шкафы расписать на бумаге - так многие форумчане подсказывали.

Так что бум складывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но тогда еще вопрос- можно ли не выводить в короб, а включать в режиме рециркуляции, и еще - можно располагать встроенную вытяжку в один уровень со шкафами, а не приподнимать его. В кухонном салоне сказали, что по технике безопасности надо шкаф с вытяжкой делать короче, но это не красиво :yahoo:

У меня вровень со шкафами будет. Только у меня шкафы высоко довольно - в 60 см от столешницы. И вытяжка выдвижная в нормальное время задвинута и головой об нее биться не буду. Ну и варочная стеклокерамика, в случае газа не получится, надо минимум в 70 см над газом вытяжку вешать. У меня будет работать в режиме отвода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила таки сделать небольшой короб с галогенками для возможного подключения вытяжки,( потом уже не сделаешь), но оставить под ним еще дополнительный выход в короб с вентилятором с обратным клапаном, а вытяжку, конечно, не ниже 60см, панель электрическая :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была с угольным заменяемым фильтром, поставлялась вместе с кухней(итальянская, заказывали в фирме KRAFT), была закрыта панелью цвета кухни, честно, почти не пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вровень со шкафами будет. Только у меня шкафы высоко довольно - в 60 см от столешницы.

Не высоко у тебя, а как обычно. Шкафы всегда вешают на высоте 60 см от столешницы (ну, по крайней мере, в основном вешают на 60 см - это стандарт). А вот высота столешницы у тебя не стандартная - стандартная 85 см. Т.е. общий уровень подвеса шкафов у тебя выше обычного, но расстояние от столешницы - стандартное. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выбора вытяжка в вентканал или вытяжка с заменяемыми угольными фильтрами...

Если говорить не о том, как нравится или хочется, а как на самом деле положено устраивать вытяжки в многоквартирных домах.

При обращении в газовую службу по вопросу изменения проекта ( переваривания газ. труб) долго мыкалась по всяким кабинетам, в итоге разговорилась с начальником этой самой службы. Он сказал, что вытяжку нужно ставить именно рециркуляционную, т.к. необходимо оставлять открытым вентканал. В основном ведь все его чуть ли не герметично зашивают.

А если стоит вытяжка с выходом в канал,то труба , идущая от вытяжки к каналу, должна иметь где-нить по пути отверстие... Как-то так :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще не было ремонта, и вытяжки нет. Особо от запахов не страдаю, приоткрываю окно при готовке. Но на верхнем шкафчике стоит комбайн, я его накрываю полотенцем, потому, что если этого не делать, то через пару недель (пользуюсь редко) он покрывается мельчайшими капельками жира. Я так понимаю, что они везде есть, просто на прозрачном пластике комбайна это хорошо видно. И еще: иногда на дверь кухни вешаю сушить простыни-пододеяльники, если сразу не сниму, а повисит пару дней, то потом имеют запах того, что готовилось в последние дни. Особенно это чувствуется, когда утюжу.

Но если сверху ничего не хранить (протирать верх шкафчика не так сложно), и на двери ничего не вешать :yahoo: , то , наверное, можно обойтись. У меня та же проблема, кухня маленькая, хочется все вместить, но я буду, скорее всего, вытяжку делать, может, рециркуляционную, не знаю пока.

ОБладатели вытяжек, а у вас верх шкафов покрывается жиром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБладатели вытяжек, а у вас верх шкафов покрывается жиром?

А что, вытяжки вытягивают жир? :yahoo:

Простой пример, попробуйте в спальне, например, месяц не вытирать пыль с верха шкафа, так вот там будет точно такая же картина, как и на верху кухонных шкафов (я в последние пару месяцев Б не могла лажить уже наверху шкафа пыль витарать, так потом, когда генералила после возвращения с роддома, еле с моющим средством отмыла).

И ещё вопрос ко всем, что ж такое надо готовить, чтоб все в жиру было. У меня даже фартук особо не пачкается при готовке, а чтоб низ, или того больше верх шкафов... :yahoo: А крышками на кастрюли-сковородки никто не пользуется? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×