Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

ШОКОЛАД С МОЛОКОМ И МУЗЫКОЙ - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а над рабочей поверхностью где плита, какую ширину короба делать, там ведь будет подсветка от вытяжки. Может сделать ее меньше, тогда сколько? Если соблюдать симметрию, то ширина барной стойки?

Ура у меня начинает все вырисовываться. Еще нужно понять как увеличить отверстие вентканала и организовать там естественную вентиляцию.

Я бы сделала где плита тоже на 60 см короб (мне так логичнее, там ведь столешница тоже 60 см шириной). Но в принципе и 45 см, наверно, будет ничего. В любом случае, один короб повторяющий форму столешницы будет смотреться лучше, чем два разных, как Вы планировали.

Постеры Ваши нравятся, причем даже в той цветовой гамме, которая есть. Может их эдакими яркими пятнами и оставить. Но тогда зеленый я бы не стала уже добавлять, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девушка высокая и мне такая высота подвеса вытяжки подходит. Но есть один момент. Я планирую две варочный поверности электро большую (60см) и газ на две комфорки (30 см). Пользоваться буду преимущественно электро, даже в ущерб материальным соображениям. не будет ли слишком высоко вытяжка по отношению к электрической варочной поверхности?

Почему-то не заметила этот пост сначала. У меня висит вытяжка на 75 см от варочной (у меня электро), вполне нормально (их часто так вешают), думаю, что 75 - 77 особой разницы нет. В любом случае, в Вашей ситуации, кмк, нужно руководствоваться требованиями подвеса над газовой плитой, т.к. это нормы безопасности, которыми не следует принебрегать ни при каких условиях.

Что касается дополнительного отверстия для вентиляции, то понять где его делать, скорее всего, можно будет только на месте, либо, если Вы сможете заполучить точные чертежи строения вентшахты, то по ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать несколько светильников для зоны барной стойки и бра. Что скажете?

Как крепятся реечные лампы? Там один выход ля проводов по цетру? Кто знает?

Мне вот эта серия нравится (хотя, их сейчас столько, наверняка ещё много интересного найдется)

post-27135-1234267549.jpegpost-27135-1234267604.jpegpost-27135-1234267563.jpeg

У нас реечный на 3 лампы 1-м проводе, но, возможно, бывают разные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать несколько светильников для зоны барной стойки и бра. Что скажете?

Как крепятся реечные лампы? Там один выход ля проводов по цетру? Кто знает?

Мне вот эта серия нравится (хотя, их сейчас столько, наверняка ещё много интересного найдется)

post-27135-1234267549.jpegpost-27135-1234267604.jpegpost-27135-1234267563.jpeg

У нас реечный на 3 лампы 1-м проводе, но, возможно, бывают разные варианты.

Спасибо! Вот еще вариант. Над барной стойкой в коробе галогенки и такая вот полочка или бокалодержатель (знаю, что пыль, но красиво), над столом в гостинной группа из трех подвесов на нитях разной высоты. Я прикинула подвесы над барной стойкой и вот: высота кухни 2600 см - 1100 см высота барной стойки - 200 см высота ГКК - 600-700 см торс сидящего человека = 600 см. Это для красиво висящего подвеса мало. Очень мало. Такая красота не для низких потолков. КАКАЯ ЖАЛЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка лайм мною видится как одно яркое пятно на кухне. Я себе представляю ее на стене возле барной стойки. Еще цветовым акцентом может быть посуда с зеленым. Больше ничего.

Цветы. Вообще, в музыкальном салоне, постеры должны быть на тему музыки. Я такие не нашла. Цветы просто как вариант чем-то обжить стену над диваном. Но с Вашим мнением согласна, они действительно не в тему.

Ниши. Понимаю, что в моей ситуации ниши съедают лишние сантиметры, но хочется хоть чуть-чуть усложнить интерьер. Может в зоне столовой будет уместна ниша с подсветкой?

Не читала то, что написано дальше, но пока есть конкретные мысли, выскажусь. Заранее извиняюсь, если кого-то впереди повторяю.

Про лайм как цветовой акцент. К венге и молочно-серовато-бежевому очень подходит этот яркий, сочный зеленый цвет! Кто-то показывал картинки моей сестре, когда она мучилась над тем, как ей довести до ума кухню с фасадами венге и сливочно-белыми стенами. Так что как вариант ЦВЕТА я бы точно такой зеленый рассматривала.

Но во что касается ПОСТЕРОВ!!! Подумайте несколько раз, насколько именно постеры уместны в вашем интерьере. Я и про лайм и про "постеры на тему музыки" в гостиной. Задать музыкальную тематику можно и гораздо более изящными способами. Ноты, скрипичный ключ, какие-то силуэты музыкальных инструментов в виде росписи на стене... Если надо, уверена, список многие могут продолжить.

Про ниши и усложнение интерьера. Ой сомневаюсь! Если в давно читаете этот форум, вы, наверное, уже поняли, что по мнению нас, старожилов, одно из главных зол в ремонтах многих новичков - гипсокартон. Не изобрели бы его в свое время - и у многих были бы гораздо более гармоничные квартиры. Не городите сложности ради сложностей. Как мне в свое время сказал умный человек, потолок должен быть плоским, гладким и белым - и никаких вариантов. Разве что "ступеньки" для спрятанного воздуховода вытяжки или для приточной вентиляции. А стены - ровными и желательно под прямыми углами. И с минимальным количеством уступов, поворотов и т.д. Только очень талантливые и смелые архитекторы могут создать по-настоящему гармоничный интерьер, "играя" стенами и потолком. Любителю, даже очень умному, талантливому и старательному, как вы, все-таки я бы посоветовала прямые плоскости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка лайм мною видится как одно яркое пятно на кухне. Я себе представляю ее на стене возле барной стойки. Еще цветовым акцентом может быть посуда с зеленым. Больше ничего.

Цветы. Вообще, в музыкальном салоне, постеры должны быть на тему музыки. Я такие не нашла. Цветы просто как вариант чем-то обжить стену над диваном. Но с Вашим мнением согласна, они действительно не в тему.

Ниши. Понимаю, что в моей ситуации ниши съедают лишние сантиметры, но хочется хоть чуть-чуть усложнить интерьер. Может в зоне столовой будет уместна ниша с подсветкой?

Не читала то, что написано дальше, но пока есть конкретные мысли, выскажусь. Заранее извиняюсь, если кого-то впереди повторяю.

Про лайм как цветовой акцент. К венге и молочно-серовато-бежевому очень подходит этот яркий, сочный зеленый цвет! Кто-то показывал картинки моей сестре, когда она мучилась над тем, как ей довести до ума кухню с фасадами венге и сливочно-белыми стенами. Так что как вариант ЦВЕТА я бы точно такой зеленый рассматривала.

Но во что касается ПОСТЕРОВ!!! Подумайте несколько раз, насколько именно постеры уместны в вашем интерьере. Я и про лайм и про "постеры на тему музыки" в гостиной. Задать музыкальную тематику можно и гораздо более изящными способами. Ноты, скрипичный ключ, какие-то силуэты музыкальных инструментов в виде росписи на стене... Если надо, уверена, список многие могут продолжить.

Про ниши и усложнение интерьера. Ой сомневаюсь! Если в давно читаете этот форум, вы, наверное, уже поняли, что по мнению нас, старожилов, одно из главных зол в ремонтах многих новичков - гипсокартон. Не изобрели бы его в свое время - и у многих были бы гораздо более гармоничные квартиры. Не городите сложности ради сложностей. Как мне в свое время сказал умный человек, потолок должен быть плоским, гладким и белым - и никаких вариантов. Разве что "ступеньки" для спрятанного воздуховода вытяжки или для приточной вентиляции. А стены - ровными и желательно под прямыми углами. И с минимальным количеством уступов, поворотов и т.д. Только очень талантливые и смелые архитекторы могут создать по-настоящему гармоничный интерьер, "играя" стенами и потолком. Любителю, даже очень умному, талантливому и старательному, как вы, все-таки я бы посоветовала прямые плоскости.

annatata, спасибо, что заглянули в мою тему. Я действительно уже несколько месяцев читаю этот форум и только недавно зарегистрировалась. Мой вкус достаточно сильно изменился , на многие вещи открылись глаза, то что раньше казалось очень красивым теперь таким не кажется. Интерьер вижу простым, просторным, функциональным. Но не хочется впасть в другую крайность - сделать все слишком просто. Хочется найти свою изюминку, свою фишку. Особенно это желание укрепляется после просмотра ИВД. Потому и советуюсь с Вами, чтоб найти золотую серединку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот еще вариант. Над барной стойкой в коробе галогенки и такая вот полочка или бокалодержатель (знаю, что пыль, но красиво), над столом в гостинной группа из трех подвесов на нитях разной высоты. Я прикинула подвесы над барной стойкой и вот: высота кухни 2600 см - 1100 см высота барной стойки - 200 см высота ГКК - 600-700 см торс сидящего человека = 600 см. Это для красиво висящего подвеса мало. Очень мало. Такая красота не для низких потолков. КАКАЯ ЖАЛЬ!!!

Да, я вот тоже о подвесах очень сомневалась, думала, что если и вешать, то на очень короткой подвеске. Ещё как вариант, просто подвесить прямо к коробу, без подвеса

post-21842-1234325885.jpg

Последняя Ваша идея тоже ничего, но я бы выбрала подвес для бокалов, а не стеклянную полку. Потому как лично мне было бы дискомфортно сидеть, когда над головой стеклянная полка на которой что-то стоит. Как-то чисто психологически стеклянные полки над головой неприятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция дала ссылку и там я увидела перекрашенное в белый цвет пианино - супер. Вспомнила про вас.

Готовлюсь ловить тапки. Это конечно именитые дизайнеры и им виднее, но лично мне пианино(только сам предмет не окружение) на первом фото, не перекрашеное, в натуральном дереве, западает в душу больше. Мне кажется, что белый цвет не для этого предмета. Наверное, вкуса нет :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция дала ссылку и там я увидела перекрашенное в белый цвет пианино - супер. Вспомнила про вас.

Готовлюсь ловить тапки. Это конечно именитые дизайнеры и им виднее, но лично мне пианино(только сам предмет не окружение) на первом фото, не перекрашеное, в натуральном дереве, западает в душу больше. Мне кажется, что белый цвет не для этого предмета. Наверное, вкуса нет :wub:

Sanata, мне пианино в натуральном дереве тоже нравится, а если бы еще венге, ООО! НО! Вы бы видели это чудо советской музыкальной прмышленности под именем "Украина" и под толстым-толстым солоем лака. Это еще тот ужас. Этот инструмент впишется в интерьер "аля перестройка". Мне бы технологию, как этот лак содрать, что б не очень трудоемко. А по поводу белого, есть инструменты изначально белые, мне лично они очень нравятся. В своем случае, я не просто хочу иметь в интерьере пианино, этим никого не удивиш, я хочу сделать его дизайнерским цветовым акцентом. Я б его в салатовый бы перекрасила если б было арт-деко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×