Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

ШОКОЛАД С МОЛОКОМ И МУЗЫКОЙ - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Малиция дала ссылку и там я увидела перекрашенное в белый цвет пианино - супер. Вспомнила про вас.

Готовлюсь ловить тапки. Это конечно именитые дизайнеры и им виднее, но лично мне пианино(только сам предмет не окружение) на первом фото, не перекрашеное, в натуральном дереве, западает в душу больше. Мне кажется, что белый цвет не для этого предмета. Наверное, вкуса нет :wub:

Sanata, мне пианино в натуральном дереве тоже нравится, а если бы еще венге, ООО! НО! Вы бы видели это чудо советской музыкальной прмышленности под именем "Украина" и под толстым-толстым солоем лака. Это еще тот ужас. Этот инструмент впишется в интерьер "аля перестройка". Мне бы технологию, как этот лак содрать, что б не очень трудоемко. А по поводу белого, есть инструменты изначально белые, мне лично они очень нравятся. В своем случае, я не просто хочу иметь в интерьере пианино, этим никого не удивиш, я хочу сделать его дизайнерским цветовым акцентом. Я б его в салатовый бы перекрасила если б было арт-деко.

По поводу "чудо советской музыкальной прмышленности под именем "Украина", я Вас очень хорошо понимаю. У самой чудо только под маркой "Беларусь". Тоже хочу перекрасить, летом уже наверное. Но мне немного проще, мое чудо без лака, матовое (очень редкое ,говорят). Но все равно зачищать от старого покрытия ,наверное, придется. Если найдете где-либо описание процесса поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция дала ссылку и там я увидела перекрашенное в белый цвет пианино - супер. Вспомнила про вас.

Готовлюсь ловить тапки. Это конечно именитые дизайнеры и им виднее, но лично мне пианино(только сам предмет не окружение) на первом фото, не перекрашеное, в натуральном дереве, западает в душу больше. Мне кажется, что белый цвет не для этого предмета. Наверное, вкуса нет :wub:

Sanata, мне пианино в натуральном дереве тоже нравится, а если бы еще венге, ООО! НО! Вы бы видели это чудо советской музыкальной прмышленности под именем "Украина" и под толстым-толстым солоем лака. Это еще тот ужас. Этот инструмент впишется в интерьер "аля перестройка". Мне бы технологию, как этот лак содрать, что б не очень трудоемко. А по поводу белого, есть инструменты изначально белые, мне лично они очень нравятся. В своем случае, я не просто хочу иметь в интерьере пианино, этим никого не удивиш, я хочу сделать его дизайнерским цветовым акцентом. Я б его в салатовый бы перекрасила если б было арт-деко.

По поводу "чудо советской музыкальной прмышленности под именем "Украина", я Вас очень хорошо понимаю. У самой чудо только под маркой "Беларусь". Тоже хочу перекрасить, летом уже наверное. Но мне немного проще, мое чудо без лака, матовое (очень редкое ,говорят). Но все равно зачищать от старого покрытия ,наверное, придется. Если найдете где-либо описание процесса поделитесь?

Я пока нашла три варианта:

1. самый трудоемкий но и самый простой - наждачка, сначала грубая, потом помельче и большое терпение. Спрашивала за шлифмашинку, мебельщики говорят, что лак буде греться и нажчачки хватит на 5 минут.

2. специальния смывка. Нужно спрашивать по строительным магазинам. Технология похожа на снятие лака для ногтей. Сколько стоит пока не знаю.

3. строительный фен. Я вычитала, что старый лак можно "сдуть". Где искать не знаю.

В Вашем варианте нужно старую краску просто снять до чистоко дерева. Попробуйте где-то внутри. Потом закрунтовать и красить в нужный цвет или морить . Вам проще. А мне с этим лаком придется повозиться. Продавать его категорически не хочу, дорого как память детства. Как вспомню, как моя мама его в кредит выплачивала слеза наворачивается. Буду хранить для внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать его категорически не хочу, дорого как память детства. Как вспомню, как моя мама его в кредит выплачивала слеза наворачивается. Буду хранить для внуков.

Правильное решение! Спасибо за варианты. А чем красить принципиально? Акриловой краской можно? А если пятнами пойдет? Я боюсь, что тон весь до дерева удалить будет сложно. Наверное краску нужно брать какую-то погуще что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать его категорически не хочу, дорого как память детства. Как вспомню, как моя мама его в кредит выплачивала слеза наворачивается. Буду хранить для внуков.

Правильное решение! Спасибо за варианты. А чем красить принципиально? Акриловой краской можно? А если пятнами пойдет? Я боюсь, что тон весь до дерева удалить будет сложно. Наверное краску нужно брать какую-то погуще что-ли.

Читала, что можно акриловой, но лучше проконсультироваться в отделе красок, или с реставраторами мебели. Вычитала, что лучше пульверизатором, или в автомастерской. Но может это глупость. Разберемся! Главное есть идея. Если найду интерестные ссылки сообщу. А Вы в какой цвет хотите красить? Я пробовала найти Ваши темы, только про пробочный пол нашла. Вы уже показывали свой интерьер? У меня только начало, еще даже ключи не дали, завтра только будут врезать газ. Я застопорилась на светильниках. Пересмотрела кучу интернет-магазинов и не могу определиться, а чтоб проводить электрику нужно знать где будет выход провода, какое крепление светильника.

Вы видели мой план интерьера, если Вам что-то понравиться, киньте мне картинку. Очень буду признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему обдирания лака и перекрашивания, сходите здесь же на форуме в подфорум ручная работа. Там есть несколько тем про перекраску мебели, в них встречаются разные полезные описания и ссылки.

На счет электричества, мне показалось, что картинка более-менее сложилась у Вас. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что можно акриловой, но лучше проконсультироваться в отделе красок, или с реставраторами мебели. Вычитала, что лучше пульверизатором, или в автомастерской. Но может это глупость. Разберемся! Главное есть идея. Если найду интерестные ссылки сообщу. А Вы в какой цвет хотите красить? Я пробовала найти Ваши темы, только про пробочный пол нашла. Вы уже показывали свой интерьер? У меня только начало, еще даже ключи не дали, завтра только будут врезать газ. Я застопорилась на светильниках. Пересмотрела кучу интернет-магазинов и не могу определиться, а чтоб проводить электрику нужно знать где будет выход провода, какое крепление светильника.

Вы видели мой план интерьера, если Вам что-то понравиться, киньте мне картинку. Очень буду признательна.

Свой интерьер делала без активной помощи форума, пассивная ,конечно, была. Я много читала чужих тем. Конкретно по светильнакам посоветовать сложно, т.к. мы даже в разных странах. И мой стиль оформления немного другой. Что бросилось в глаза по освещению я вроде Вам уже писала. Но одно хочу подсказать, не знаю пригодится ли. Для электрика нужно еще знать, какое именно освещ. будет (галогенки или обычные лампы накаливания) ,т.к. сечение провода для обычных ламп и галоген. отличается. А какое крепление светильника ,по-моему, на данном этапе не так важно. Т.е. дать принциапиальный план, а конкретиру разработать к моменту чистовой отделки. Еще можно будет подкорректировать. Если, что-то найду интерес. скину.

Пианино склоняюсь покрасить в белый (оно у меня в детской стоит),но может еще чуть зеленого добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что можно акриловой, но лучше проконсультироваться в отделе красок, или с реставраторами мебели. Вычитала, что лучше пульверизатором, или в автомастерской. Но может это глупость. Разберемся! Главное есть идея. Если найду интерестные ссылки сообщу. А Вы в какой цвет хотите красить? Я пробовала найти Ваши темы, только про пробочный пол нашла. Вы уже показывали свой интерьер? У меня только начало, еще даже ключи не дали, завтра только будут врезать газ. Я застопорилась на светильниках. Пересмотрела кучу интернет-магазинов и не могу определиться, а чтоб проводить электрику нужно знать где будет выход провода, какое крепление светильника.

Вы видели мой план интерьера, если Вам что-то понравиться, киньте мне картинку. Очень буду признательна.

Свой интерьер делала без активной помощи форума, пассивная ,конечно, была. Я много читала чужих тем. Конкретно по светильнакам посоветовать сложно, т.к. мы даже в разных странах. И мой стиль оформления немного другой. Что бросилось в глаза по освещению я вроде Вам уже писала. Но одно хочу подсказать, не знаю пригодится ли. Для электрика нужно еще знать, какое именно освещ. будет (галогенки или обычные лампы накаливания) ,т.к. сечение провода для обычных ламп и галоген. отличается. А какое крепление светильника ,по-моему, на данном этапе не так важно. Т.е. дать принциапиальный план, а конкретиру разработать к моменту чистовой отделки. Еще можно будет подкорректировать. Если, что-то найду интерес. скину.

Пианино склоняюсь покрасить в белый (оно у меня в детской стоит),но может еще чуть зеленого добавлю.

Ну в разных странах мы условно. Я тоже долго была пассивным читателем. Даже не регистрировалась. Но когда поняла, что реально не с кем (это пишется вместе, на руссом давно не писала?) посоветоваться решилась. Я не знаю, как многие девочки так много помогают всем, это забирает так много времени. Спасибо Вам за участие. У меня постепенно в голове все устаканивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Девочки, как и обещала поднимаю свою предыдущую тему. С момента начала ремонта прошло четыре месяца. Хочу поделиться отчетом о проделанной работе. И снова попросить помощи в дальнейшей отделке квартиры. Остановилась на варианте оформления, который мы обсуждали. Но реалии жизни заставили кое-что изменить. Итак:

1. Начали с поиска бригады, это тянулось месяц. В начале марта приступили.

2. Снесли стену между гостиной и коридором и гостиной и кухней. Стало гораздо просторней. Сняли все покрытия сделанные строителями. Смыли побелку.

2. Сделали новую разводку электрики. Вышло 160 точек. Старалась предусмотреть все. Несколько раз переделывали косяки рабочих но за их счет.

Сознательно не сделала выход для кондиционера - мой муж очень любит всех морозить, а я люблю тепло. У нас во Львове лето дождливое и настоящая жара бывает редко. Муж опомнился, но все уже поштукатурено.

3. Смонтировали ровные ГК потолки и два короба - один на кухне , второй в ванной с целью монтажа принудительной вентиляции. Все как Вы советовали. Потолки подготовили к покраске.

4. Выровняли стены. Подготовили все для покраски, оклейки обоями, оформления декоративной штукатуркой и установкой зеркал.

5. Выделили необходимые зоны декоративным кирпичом под покраску. Смонтировали ГК конструкцию под ТВ в гостиной и в комнате детей для фотообоев.

6. Уложили на кухне фартук из плитки и белую плитку на пол. Под плитку смонтировали пол с подогревом.

7. Демонтирована ванна. Сделана новая разводка водопровода и канализации. Куплены душевая кабина и умывальник в ванную. Заканчиваем укладывать плитку в ванной и туалете.

8. Заказана кухня как на фото выше.

9. Заказан диван почти такой же как на фото, немного другая модель. Цвет кофе с молоком, почти белый. (Понимаю что рано, но была возможность получить существенную скидку 30%, а теперь к обивке буду подбирать цвет стен.).

10. Утвержден дизайн мебели в прихожую и комнату детей.

11. Подобран второй котик.

После выходных предоставлю короткий фоторепортаж. Но пока это просто белые ровные стены. Начинается самая сложная работа по созданию именно интерьера.

Что поменяли в первоначальной концепции.

1. Самое главное изменение - это пол. Я сначала видела полы темными. Хотелось достичь контраста. Материал – ламинат. В процессе ремонта поняла, что ламинат для меня выглядит ненатурально, очень долго сомневалась (кризис) но решила , что пол будет натуральным. Сначала рассматривала массивную доску из мореного дуба, но к сожалению поняла, что это мне слишком дорого. Остановилась на штучном паркете шириной 7 см. Очень переживала, что такой паркет больше подходит для классических интерьеров, мучилась какой вид укладки выбрать и остановилась на палубной укладке в разброс. Направление перпендикулярно к окну. Диагональная укладка, мне кажется, не подходит к минимализму. Интуитивно чувствую что не надо косых линий. Также проблема с цветом. Паркет из венге не вписывается в бюджет, а тонировать дуб или ясень мастера не советуют – дорого и непредсказуемо. Остановилась на ясене, сорт натур, цвет практически белый. Будет вариант – светлый пол, темные двери + темный плинтус, темные стол и ножки стульев, темная полочка на диване и в нишах.

2. Второе изменение – стена за пианино. (Противоположная к окну в гостиной, см. план). Планировалась коричневой из декоративной штукатурки. Будет полностью зеркальной. Так как зеркало размером 3 на 2,6 метра сплошным никто не делает решила сделать как на фото. Чтоб края зеркала не торчали от стены, сделала колоны из декоративного кирпича под покраску, тем самым отделили зону прихожей от гостиной.

Все остальное пока по плану. Ух! Вот сочинение вышло. Меня просто прорвало, я тихо стояла возле вас эти четыре месяца, теперь не могу наговориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×