Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

ШОКОЛАД С МОЛОКОМ И МУЗЫКОЙ - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Вчера был заказан паркет. Штучная доска шириной 7 см длиной от 40 до 50см. Светлый ясень, почти белый, сорт натур, но практически однородный с очень красивым рисунком древесины. Если интересно - метр кв. готового пола будет стоить 45 долларов. Целую ночь во сне ходила босиком по деревянному полу. Не выспалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада Вашему присутствию! Скажите как продвигается Ваше изменение пианино. Что-то было уже сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, т.к. начинаю ремонт на даче. А там лет 30 ремонта не было. УЖАС! Не знаю даже за что хвататься.

Ну и как то стремно стало, у мужа поддержки не нашла... Короче пока стоит как есть - то есть как был.

А Вы молодцы. Так у Вас все разумно и продумано. Читала Ваши рассуждения о выборе пола. Очень понравился сам подход.

А с Вашим пианино как? Наверное буду идти уже по Вашим следам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, т.к. начинаю ремонт на даче. А там лет 30 ремонта не было. УЖАС! Не знаю даже за что хвататься.

Ну и как то стремно стало, у мужа поддержки не нашла... Короче пока стоит как есть - то есть как был.

А Вы молодцы. Так у Вас все разумно и продумано. Читала Ваши рассуждения о выборе пола. Очень понравился сам подход.

А с Вашим пианино как? Наверное буду идти уже по Вашим следам.

У нас все по плану, только план растянулся. Во-первых все упирается в финансы. Я категорически не хочу брать кредит, поэтому исходим из того что имеем, а это немного замедляет процесс. Во-вторых, дом еще не сдали, тоже финансовые трудности, полностью готов к заселению только наш подъезд (их три), а это расхолаживает, вроде бы спешить некуда. В третьих, проблема с мастерами делают хорошо, но очень медленно. Было несколько моментов, когда они самостоятельно приняли решение и потом переделывали, теперь требуют утвердить каждую мелочь. Ну и технологический процесс имеет место, все должно высохнуть, отстояться и т.д.

По поводу пианино. Я нашла небольшое частное предприятие , которое согласно мне помочь в этом вопросе. Они же будут делать кухню, двери и шкафы купе.

Вопрос только сколько это будет стоить. Возможно, я частично воспользуюсь их услугами (например снимем лак) а что-то буду делать сама. Скорее всего это будет следующим летом. Приятный момент, я недавно у знакомых села за инструмент и, оказывается, руки все помнят. Получила огромное удовольствие и еще раз убедилась в желании потратить время и деньги на эту затею.

По поводу мужа. Он тоже меня не поддерживает с этой идеей, но так как я взяла руководство ремонтом на себя - идея интерьера моя, все схемы и чертежи мои, подбор мастеров и денежные вопросы мое, даже небольшое количество материалов я привожу сама, то он сдался, тем более он меня хорошо знает - я десять раз подумаю, стоит ли выбрасывать деньги на ветер. Мои домашние живут себе как ни в чем не бывало и ждут результат, ремонт только у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dezy, все правильно. Лучше пускай чуть медленнее, но технологичнее. У нас шпаклевочно-малярные работы шли почти год ( у нас был один маляр). Так вот, если при сушке или усадке возникали трещинки, она успела все подправить. и с деньгами. при растяжке сроков нам было легче, хотя переехать оч.хотелось.

И вообще, я так и думала : именно Вы - СУПЕР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dezy, все правильно. Лучше пускай чуть медленнее, но технологичнее. У нас шпаклевочно-малярные работы шли почти год ( у нас был один маляр). Так вот, если при сушке или усадке возникали трещинки, она успела все подправить. и с деньгами. при растяжке сроков нам было легче, хотя переехать оч.хотелось.

И вообще, я так и думала : именно Вы - СУПЕР!

Спасибо, за добрые слова. Завтра сделаю фотки и выложу. Есть несколько конкретных вопросов по отделке, буду признательна за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был заказан паркет. Штучная доска шириной 7 см длиной от 40 до 50см. Светлый ясень, почти белый, сорт натур, но практически однородный с очень красивым рисунком древесины. Если интересно - метр кв. готового пола будет стоить 45 долларов. Целую ночь во сне ходила босиком по деревянному полу. Не выспалась...

Лиля, а можно поподробнее про пол, плиз. Это какая то местная фирма??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был заказан паркет. Штучная доска шириной 7 см длиной от 40 до 50см. Светлый ясень, почти белый, сорт натур, но практически однородный с очень красивым рисунком древесины. Если интересно - метр кв. готового пола будет стоить 45 долларов. Целую ночь во сне ходила босиком по деревянному полу. Не выспалась...

Лиля, а можно поподробнее про пол, плиз. Это какая то местная фирма??

Silijulia, Вас интересует производитель паркета? Я правильно Вас поняла? Дело в том, что я живу на западе Украины. У нас рядом Карпаты, куча леса. Цены довольно приемлемые. (У меня получилось со скидкой 14,5 долларов за м кв). Я выбрала нашего отечественного производителя, но купила у проверенного, знакомого продавца, которому смогу предъявить претензии если что. Калькуляцию можно посмотреть здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55...10&start=13 пост 13. Я даже знаю по весу 60 м кв это 700-800 кг. Я вижу Вы из Москвы, этот вариант, наверно, Вам не подойдет. Кстати, когда захожу на российские сайты поражаюсь Вашим ценам на материалы на работы. Разве что у Вас другой уровень доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был заказан паркет. Штучная доска шириной 7 см длиной от 40 до 50см. Светлый ясень, почти белый, сорт натур, но практически однородный с очень красивым рисунком древесины. Если интересно - метр кв. готового пола будет стоить 45 долларов. Целую ночь во сне ходила босиком по деревянному полу. Не выспалась...

Лиля, а можно поподробнее про пол, плиз. Это какая то местная фирма??

Silijulia, Вас интересует производитель паркета? Я правильно Вас поняла? Дело в том, что я живу на западе Украины. У нас рядом Карпаты, куча леса. Цены довольно приемлемые. (У меня получилось со скидкой 14,5 долларов за м кв). Я выбрала нашего отечественного производителя, но купила у проверенного, знакомого продавца, которому смогу предъявить претензии если что. Калькуляцию можно посмотреть здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55...10&start=13 пост 13. Я даже знаю по весу 60 м кв это 700-800 кг. Я вижу Вы из Москвы, этот вариант, наверно, Вам не подойдет. Кстати, когда захожу на российские сайты поражаюсь Вашим ценам на материалы на работы. Разве что у Вас другой уровень доходов.

Я обратила внимание откуда Вы, строители, которые строят нам дом как раз оттуда. Просто цена ну очень уж приятная, но 700 кг - увы... :clapping: А жаль...У нас за такую цену можно, наверное, газеткой застелить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×