Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

ШОКОЛАД С МОЛОКОМ И МУЗЫКОЙ - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Итак, милости прошу...

Выкладываю схематичный план прихожая-кухня-гостиная, чтоб вам было легче ориентироваться.

1. Общий план прихожей.

Справа до линии кирпичей будет шкаф-купе глубиной 86 см и длиной 3,2 м. Первая секция - хозяйственная (швабра, ведро, гладильная доска и т.д.), тут же прячется обувь в которой ходим постоянно и одежда, которую вешаем на вешалку а не в шкаф. Не хочу в коридоре груды курток и ботинок, только чистый красивый пол. На стене электроавтоматы и компьютерный свич.

Слева между кирпичами будет декоративная штукатурка grotto молочного цвета, такая же как и в гостиной. На стене мини-прихожая ( только дерево не светлое а венге) и бра. Пол-молочная глянцевая плитка Ragno, граница плитки - окончание средней колонны из кирпича. Кирпичи будут в цвет остальных стен.

На потолке три светильника. Вижу их плоскими, квадратными, яркими, одной коллекции с бра. Ширина мебели для прихожей 40 см. Хочу еще красивую узкую лавочку, но это потом.

Дверь нам установили строители. Она будет другая. Мы решили ее оставить как внутреннюю, а с внешней стороны установить хорошую входную дверь. Потом, когда будет видно уже интерьер, я попрошу вашего совета как изменить накладку на этой двери - то ли сделать ее венге как остальные двери, то ли в цвет стен светлой.

После установки шкафа-купе ширина коридора будет 1,65 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю. Войдя в квартиру и повернув налево мы окажемся на кухне. Тем кто читает тему не с начала напомню какой будет кухня, только вместо столика, будет барная стойка высотой 110 см и шир. 45 см. Визуализация старая, а новую я сама сделать не умею.

Так выглядит этот проем в живую Прошу прощения за мусор в коридоре, снимала до того как его вывезли - очень спешила.

Теперь плитка на кухне. Сначала стена где будет вытяжка. См. план.

Стена, где будут белые шкафчики.

Плитка крупным планом

Место для холодильника. Их будет два - еще морозильная камера. Двери мы поменяли и они открываются как сайд-бай-сайд (извините лень менять язык). У окна будет мороз/к - она используется реже. Возле балконной двери установим фиксатор. Это решение - моя гордость. Мне кажется, что холодильник уродует любую красивую кухню, а встроенный неудобный и маленький. У меня его видно будет только из кухни и портить картинку он не будет.

У нас сегодня дождь и пасмурно. Фотографии немного темноваты, но в целом похоже. Меня удивляет вид потолка. На фото он кажется каким-то волнистым, на самом деле -идеально ровный, кое-где проступает стартовая штукатурка, так как его недавно шлифовали, он еще не погрунтован. Какой-то обман зрения.

Выходим из кухни. Так я хотела контрастный темный пол, даже ламинатину прикупила для примерки, но увы....

По кухне у меня особых вопросов нет. Были сомнения по поводу материала для цоколя. Остановилась на МДФ из которого будут нижние шкафчики. Это дороже на 250 долларов, зато красиво. Металлические забраковали, так как больше алюминий нигде не используется. Были сомнения по ручкам. Отказались от длинных рейлингов в пользу (как бы правильно выразиться?) таких "впуклых". Для них в фасаде сделаны специальные выемки. Немного жалею, что не будет встроенной микроволновки, но во-первых она значительно дороже, во-вторых для нее есть место только над духовкой, а это слишком высоко. Есть еще вопросы как оформить окно с балконом шторами. Но этот вопрос на форуме уже стал классикой и до него как у нас говорят " як до Києва рачки". Ах да. светильники. Сделали четыре вывода над шкафами в коробе. Будут встроенные но дневного света не галогенки. Сделали вывод для подсветки шкафов снизу. Над барной стойкой будет тройной подвес и что-то плоское и неброское в зоне холодильника. Также снизу будет подсветка у вытяжки. Над холодильником маленький телевизор. Цвет стен как и во всей остальной гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь гостиная. Тут особо смотреть пока нечего.

Вот такое место для телевизора я придумала. Телевизор будет 40 дюймов. Нишу соорудила (видите, я вроде бы даже оправдываюсь), чтоб входя в комнату не было видно место за телевизором, где кабели. Ну а верхние ниши для красоты. Там вижу строгие, высокие одинаковые вазы, а в них такие веточки как в японских интерьерах. Обещаю никаких сувенирчиков, игрушек и Т.П. Основание ниш и полки для телевизора будут цвета венге, мне сделают из дуба в цвет межкомнатных дверей. Сама стена и ниши будут покрыты декоративной штукатуркой Гротто, такой как в коридоре. Основная поверхность молочная как в коридоре, а внутренние поверхности шоколадного цвета. Я даже подумываю над белым телевизором, но это потом.

На противоположной стороне будет стоять угловой диван. Довольно большой 3,2 х 2,2 м. Перед ним, возможно, журнальный столик. Вижу его очень низеньким, квадратным, цвета венге. Над диваном вывели провода для трех бра. В углу есть розетка для торшера. Возле дивана две розетки и два выхода интернет. Вопросы у меня по поводу постеров или картин над диваном, но это обсудим, когда все будет уже стоять.

Напротив прохода в кухню будет столовая зона. Раскладной стол (угадайте какого цвета?). Стулья (уже сейчас думай, как их уберечь от моих усатых бандитов). Люстра над столом.

Очень прошу абстрагироваться от натюрморта на переднем плане. Это рабочие фото, я специально ничего не убирала.

Стену показала специально, так как у меня в этом месте сейчас самый большой менингит.ДЕВОЧКИ, ПРОШУ ПОМОЩИ!! Я хочу выделить место возле обеденного стола декоративной штукатуркой. Во-первых с целью защитить стену от возможного попадания брызг и других загрязнений, во-вторых, чтоб немного визуально разбить стену длиной 6,5м, в третьих этот участок видно с прихожей и хочется его выделить. Я вижу там декор. штукат. такую как везде, но шоколадного цвета с небольшим дополнение молочного. Какой рисунок применить, как сделать переход к покраске, чем декорировать - картиной (может быть перебор, картины над диваном, часы-панно (мне такие нравятся). Помогите, вы такие умнички.

И последняя стена. Между этими двумя колоннами кирпичей (помним, что они будут в цвет стен) будет зеркальная стена из больших фрагментов зеркал. Я их показывала выше. Здесь будет стоять мое любимое пианино, два бра над ним и подумываю про кресло рядом совсем другого стиля, такое вкрапление ар-деко или модерна.

В заключение, между гостиной и остальным коридором будет раздвижная дверь. Для нее как будто специально архитектор предусмотрел ригель и заступ стены, чтоб было куда ее спрятать.

Рама будет опять же цвета венге, а стекло будет сочетаться со стеклом в шкафу-купе из коридора. Если в квартире гости, то закрыв эту дверь, можно отделить репрезентативную зону от приватной.

Про пол я выше писала достаточно. Осталось только показать. Пока только доску. Девочки, какой запах в комнате, где сложили паркет! Пахнет лесом, природой. Но я не расслабляюсь, попросила мужа организовать дозиметр. Не верю, что в нашей чернобыльской зоне никто не рубит лес, лучше убедиться.

Обе фотографии немного искажают цвет, первая слишком желтая, вторая зеленоватая. На самом деле - цвет речного песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальная часть квартиры пока интереса не вызывает, разве что ванная. Покажу фрагменты. План я не выставляла. Все просто. Прямоугольник: длина 2,4 м ширина 1,9м. Вход на широкой стороне. От ванны отказались в пользу душевой кабинки. Будет стоять на подиуме, рядом стиралка. Умывальник шириной 1,15 см. Над ним зеркало на всю стену. Свет буквой "г", в короб вмонтированы семь встроенных светильников, в зоне стиралки бра. Под умывальником тумба - белый глянец с контуром венге. Туалет - плитка такая же , только без черной. Бойлер спрячем в шкафчик. Потолки натяжные - белый глянец.

Какой тяжелый труд фотокорреспондентов!!! Ух устала. Сижу ловлю тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы почти на финише! Понравился ваш кирпичек. Вообще все достаточно аккуратненько сделано. От паркета я просто сейчас застрелюсь пойду! Какая красота и натуральность! Чем покрывать будете? У меня всегда складывалось впечатление, что паркет это типа мелких дощечек сложенных ёлочкой! А ваш паркет и форма и размер и цвет! Пошла стреляться :mega_shok:

Фартук на кухне тоже очень даже понравился, а на полу я че-то упустила, что в кухне на полу?

У меня вопрос по нише для телека. У вас какой телек будет, плоский, он как-то слишком низко получается, на мой взгляд? Вы как планируете на стену повесить или на тумбу ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik, спасибо, что заглянули, со вчерашнего дня никто не пишет, я решила, что так плохо, что и писать не хочется.

На полу в кухне плитка белого цвета 33х33. Она блестящая, но с маленькими пупырышками, чтоб не было скользко. Мне повезло - в магазине ее было очень мало и мне сделали большую скидку.

По поводу ниши для телевизора. Я отталкивалась от высоты дивана - 42 см. На высоте 10см от пола полка для домашнего кинотеатра. Предполагается, что он будет такой

Его габариты ширина 1047 мм высота 174 мм глубина 154 мм Ширина сабвуфера 322 мм Высота сабвуфера 425 мм Глубина сабвуфера 322 мм Вес сабвуфера 12,7 кг

Вторую полку для телевизора планирую на уровне сбвуфера 42,5 см, чтоб все было в одну линию. Высота ниши для телевизора 130 см - 42 см полки - 70 см телевизор с подставкой = 18 см для вентиляции. Я прикинула, что середина телевизора будет почти на уровне глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас все хорошо)

И интересная планировка и выбор цвета интересный.

На балконе логично было бы такую же плитку положить.

Вот не поняла, стены покрашенные или еще нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас все хорошо)

И интересная планировка и выбор цвета интересный.

На балконе логично было бы такую же плитку положить.

Вот не поняла, стены покрашенные или еще нет?

Очень Вам рада. Стены только выведены финишной шпаклевкой, даже еще не погрунтованы. Дали им хорошо подсохнуть.

Плитку такую же нельзя, она не морозостойкая.

Посоветуйте, пожалуйста, как выделить (или защитить) стену возле стола в гостиной. Материал - декоративна штукатурка гротто, цвета шоколадный и молочный. Эта штукатурка будет использоваться в нише ТВ и прихожей. Понимаете, если расчитать - я спец, если нарисовать - я профан. Может картинки есть какие? Мне уже пора определяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросах штукатурки,я к сожалению не помошник) Я в ней совершенно не разбираюсь)

Выделите в отдельную тему в разделе Материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×