Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Forestman

Плохо сохнет Ротбанд - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Тааак вопрос навстречу:что такое плёнкообразующая мастика(название) и как плитка клеется прям на гидроизолирующую мастику.Автор простите за off но кажется от ротбанта отошли ещё на предидущей странице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак вопрос навстречу:что такое плёнкообразующая мастика(название) и как плитка клеется прям на гидроизолирующую мастику.Автор простите за off но кажется от ротбанта отошли ещё на предидущей странице

С ротбанта эта тема начиналась.

Если у Вас ванна не оштукатурена, то покупаете в мешках штукатурный р-р , инструкция на мешке.

Когда высохнет, грунтуете, покрываете стены полимерной, не битумной , гидроизоляцией.

На неё клеите плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё делать мужику с 50 мешками ротбанта?

:yahoo: ...а я не знаю....

Вы видели как плиточный клей мешают палкой в ведре и мастерком накладывают на плитку?

видел.выглядит жутко.

сеанс удалённой штукатурки не входит в перечень спец. навыков штукатура 6 разряда.

обратитесь к администратору строительства :yahoo:

возьмите в ареду ручной миксер,может помочь.

наймите другого мужика с мастерком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, какой (далее ненормативная лексика строительного рабочего) посоветовал использовать для штукатурки ванной комнаты ( помещения со влажной и мокрой средой)- гипсовой штукатуркой ? Тем более молдавского производства! Небось молдаван-штукатуров еще в нагрузку дали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молдован не дали :)

знакомые именно так делали, да и на мешке написано, что можно в ванной штукатурить...

а вот какой лучше... схватывается он минут за 15-20, а вот сохнет неделю (толщина 4 см), пару дней - 1 см.

сегодня на рынке купил красногорский, молдавского не было... попробую, впечатление опишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущения Красногорский схватывается быстрее, соответственно работать удобнее, в то время, когда молдавский нужно тянуть минут 20-30,

то серый достаточно пару раз в течении 10 минут. Резюме - при выборе ротбанда - только серый (и смотреть на дату производства конечно).

Где то читал на форуме, что Красногорский завод стоит... на последних мешках была дата 4 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспади...как не почитаю страничку форума, так всё растройство...Ну где "нормальному" человеку знать столько тонкстей.....Вот я только 10 минут назад воевала со своим бригадиром....Договорились, что без нас ничего не покупают...Он...покупает тот же самый Родбант, у знакомого на рынке (мол я с ним уже 4 года сотрудничаю и качеством его продукции доволен) по 320 руб. за мешок...Говорю...."дорого у Вас, не берите там", в том же Леруа аж по 288...А он мне "там плохой". А тут оказывается еще и в ванну нельзя этот родбант класть....ужас....Дайте кто-нить пистолет застрелиться.... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по 320 р брал, на рынке...

В ванну нельзя, но если очень хочется, то можно :)...

у знакомых сделано серым ротбандом (не из леруа, хотя там тоже говорят нормально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×