Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Forestman

Плохо сохнет Ротбанд - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Stealth' date='30.1.2009, 22:29' post='411111'

Так вот это и странно . В Европе наоборот тяжело гипсовую штукатурку найти,

Rotband используется в реновации. Это оправдано.

Обычно привозится штукатурный р-р от 50кг до ...м3 . На месте замес+цемент.

А в Москве : полок, ротбантом, по маякам 3..4 см, зачем? Зато все при работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor3321, первый слой должен полностью просохнуть или через пару дней можно второй наносить?

....Первый слой сохнет час, два и сразу накидываем второй. На следующий день клеим плитку. Сильно не выглаживайте. Подтяните раз наверх и все. Пусть будет слегка шершавый. Лучше плитка приклеится. Можно для полной уверенности сделать кирочкой насечки.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, столкнулся с такой проблемой:

начали штукатурить стены в ванной ротбандом (на пачке написано Молдавия) (под плитку, поэтому выбрал ротбанд),

а он сохнет вот уже третьи сутки и только местами побелел. В тех местах где маячки - белый,

остальная стена серая и на ощупь явно не просохшая.

Простучал всю, вроде не бухтит.

Что посоветуете, сбить все и заново но другим ротбандом или терпеливо недельку подождать?

Попробуй поставь тепловую пушку,наверное плохая вентиляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу использования Ротбанда под плитку есть 2 мнения: можно использовать и нельзя использовать.

С этим столкнулась не только у себя в конкретном случае, но и с инфо в инете.

думаю сходите на mastercity там много об этом.

Впрочем у меня после полтора года мозаичная каменная плитка на клей для натуральных камней и ротбанд не отвалились))) Но площадь - около 1, 5 м2 всего)

Из объяснений на сайтах и мастера сделала вывод, что отваливание видимо имеет место если плохо просохли слой ротбанда.

Поскольку сам по себе материал квалитетный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу использования Ротбанда под плитку есть 2 мнения: можно использовать и нельзя использовать.

С этим столкнулась не только у себя в конкретном случае, но и с инфо в инете.

думаю сходите на mastercity там много об этом.

Впрочем у меня после полтора года мозаичная каменная плитка на клей для натуральных камней и ротбанд не отвалились))) Но площадь - около 1, 5 м2 всего)

Из объяснений на сайтах и мастера сделала вывод, что отваливание видимо имеет место если плохо просохли слой ротбанда.

Поскольку сам по себе материал квалитетный

А что у клей на сжатие работает и ротбант на расширения это не важно, в физике ошибки бывают.

А на mastercity никогда , тем более Кошка МУР сказала что материал "квалитетный" (это не сарказм , это из-за любвисЪ к вашему форумному персонажу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение всегда обосновано и верно. Я просто не могу представить в Москве ящик с известью и сетку для песка. Извините за несдержанность.

Так вот это и странно . В Европе наоборот тяжело гипсовую штукатурку найти, а известь в мешках везде лежит. Буржуй подъехал купил , с песочком и цементом перемешал и дешево сделал. Не хочешь мешать есть готовые. Но по наблюдениям люди почему-то в основном отдельно известь берут. А у нас такое впечатление, что специально бы с человека по полной взять - с одной стороны продавцы со своим ротбантом , с другой гастарбайтеры хитрые : "давай мол хозяин белоснужную шпатлвку я буду ей бетон выравнивать."

Пока у нас будут гастарбайтеры народ нормальной стройки не увидит. Жалко смотреть как хохлы и др. "иностранцы" (это я не вас имею в виду) не глупых людей так легко на деньги разводят , покрывая свой непрофессионализм.

А сеялка вместе со штукатурным насосом работает.

2 Dorogaya Купите тогда готовую цементнопесчаную, из которой почему-то делают стяжки. Без извести с ней тяжело работать , но можно. А потом перед гипсовой затертую цементную прогрунтовать или известковой накрывкой , что даже лучше (будет дышать стенка) .

Вы имеете ввиду пескобетон.Если да,то известь в него можно добавить.И ещё воды сколько лить,напримар,на 50кг смеси воды сколько надо или консистенция какая должна быть.Вопрос к Стелсу(извините что на русском)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал,ушёл курить;

ребята,среди вас хоть один практикующий штукатур-маляр есть?

сдаётся мне,одни специалисты,при чём чином не ниже прораба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,кто-нибудь напишите по пунктам что с чем мешать,скоко воды добавлять и т.п.Очень хочется узнать великую тайну под названием-да здравствует ванная под чистовую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоритически,во влажных помещениях предпочтительны штукатурки на основе цемента.на практике повсеместно,от чехии до финляндии применяются гипсовые смеси.по любому,в местах сложной гидрологической обстановки предусматривается 100% полимерная гидроизоляция.

как наносить штукатурку по маякам я вас учить не буду.этим секретом владеет специалист который придёт вам штукатурить.оштукатуренная стена может сохнуть довольно долго,в зависимости от толщины штукатурки,влажности и вентиляции.этот процесс не зависит от месторождения смеси.

по высыхании,штукатурка грунтуется плёнкообразующей дисперсией и гидроизолируется полимерной мастикой,на которую укладывается плитка.

да пребудет с вами счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СД ты обобщил весь этот нудный разговор.

А чё делать мужику с 50 мешками ротбанта? Вы видели как плиточный клей мешают палкой в ведре и мастерком накладывают на плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×