Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Forestman

Плохо сохнет Ротбанд - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вот фото состояния стен на 4 день и стена где слой должен быть 5 см (не сильно информативно получилось)

.....ну чё нормально. Доштукатуривайте и клейте плитку. Если боитесь что 5 см поползет. Сделайте за два прохода.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, а что не так со стеной?

Штукатурка ободрана, остатки прогрунтованы два раза DUFой...

Поверхность крепкая, не сыпется...

igor3321, первый слой должен полностью просохнуть или через пару дней можно второй наносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ротбантом в ванне то чем готовым можно выровнять,чо то самим не охота смешивать да и не понимаем в этом ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так читайте технологические нормы, там все написано, что я вам говорю.

Нормы 1956 года? Где такую хренатень находят.

Ну, посмотрите тогда 2008 года "хренатень" , может найдешь отличия, что вряд ли . С 56-го физика и химия изменились? Старинные стукко переживают современные полимерные штукатурки. Вы думаете в совремнных смесях с завода какие-то там вам нано-технологии сыпят ? Тот же песок , гипс, известь и цемент. Только песочек просеят за ваши деньги и все.

Краски, сухие смеси - это супер прибыльный бизнес : мешай себе и лапшу вешай покупателям про "новые" технологии.

2 Forestman

Dufa грунтовка видимо для гипса, т.е. для того чтобы улучшить укрывистость, равномерность при нанесении краски , не более того.

Вы создали на стенке тонкую силикатную пленку, что это дает штукатурке ? Только держаться будет хуже, стена хуже сохнуть (=плесень)

Нельзя гипсовыми смесями сразу по такой стене , да и вообще нельзя такой слой гипсовой выравнивать . Мучнистая фракция всегда идет на очень тонкий слой при финишной отделке. Это вы в любой "хренатене" прочитаете , они же нормы по выполнению штукатурных работ, технологические схемы проиводителей сухих смесей и т.п.

Штукатурить несколько мм гипсом - это деньги на ветер выкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, посмотрите тогда 2008 года "хренатень" , может найдешь отличия, что вряд ли . С 56-го физика и химия изменились? Старинные стукко переживают современные полимерные штукатурки.

Ваше мнение всегда обосновано и верно. Я просто не могу представить в Москве ящик с известью и сетку для песка. Извините за несдержанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так читайте технологические нормы, там все написано, что я вам говорю.

Нормы 1956 года? Где такую хренатень находят.

Ну, посмотрите тогда 2008 года "хренатень" , может найдешь отличия, что вряд ли . С 56-го физика и химия изменились? Старинные стукко переживают современные полимерные штукатурки. Вы думаете в совремнных смесях с завода какие-то там вам нано-технологии сыпят ? Тот же песок , гипс, известь и цемент. Только песочек просеят за ваши деньги и все.

Краски, сухие смеси - это супер прибыльный бизнес : мешай себе и лапшу вешай покупателям про "новые" технологии.

2 Forestman

Dufa грунтовка видимо для гипса, т.е. для того чтобы улучшить укрывистость, равномерность при нанесении краски , не более того.

Вы создали на стенке тонкую силикатную пленку, что это дает штукатурке ? Только держаться будет хуже, стена хуже сохнуть (=плесень)

Нельзя гипсовыми смесями сразу по такой стене , да и вообще нельзя такой слой гипсовой выравнивать . Мучнистая фракция всегда идет на очень тонкий слой при финишной отделке. Это вы в любой "хренатене" прочитаете , они же нормы по выполнению штукатурных работ, технологические схемы проиводителей сухих смесей и т.п.

Штукатурить несколько мм гипсом - это деньги на ветер выкидывать.

Тогда будьте добры в пропорциях рецепт на ротбант что класть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда будьте добры в пропорциях рецепт на ротбант что класть

Там всё положено производителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение всегда обосновано и верно. Я просто не могу представить в Москве ящик с известью и сетку для песка. Извините за несдержанность.

Так вот это и странно . В Европе наоборот тяжело гипсовую штукатурку найти, а известь в мешках везде лежит. Буржуй подъехал купил , с песочком и цементом перемешал и дешево сделал. Не хочешь мешать есть готовые. Но по наблюдениям люди почему-то в основном отдельно известь берут. А у нас такое впечатление, что специально бы с человека по полной взять - с одной стороны продавцы со своим ротбантом , с другой гастарбайтеры хитрые : "давай мол хозяин белоснужную шпатлвку я буду ей бетон выравнивать."

Пока у нас будут гастарбайтеры народ нормальной стройки не увидит. Жалко смотреть как хохлы и др. "иностранцы" (это я не вас имею в виду) не глупых людей так легко на деньги разводят , покрывая свой непрофессионализм.

А сеялка вместе со штукатурным насосом работает.

2 Dorogaya Купите тогда готовую цементнопесчаную, из которой почему-то делают стяжки. Без извести с ней тяжело работать , но можно. А потом перед гипсовой затертую цементную прогрунтовать или известковой накрывкой , что даже лучше (будет дышать стенка) .

post-652-1233347361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ротбантом в ванне то чем готовым можно выровнять,чо то самим не охота смешивать да и не понимаем в этом ничего

Ванна относится к влажным помещениям. Стены выравниваются смесями на основе цемента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаль всегда Ротбанд не обращая внимание на производителя. Всегда был цвета красной глины. Прикупили мешок как-то, а он белоснежный. Сегодня почитала в чем разница. Белый - Молдова. Максимальный слой 10 мм и работать сразу после первого замеса.

Красный - Челябинский - максимальный слой 50 мм, перемешивать 2 раза с интервалом в 5 минут!!!

Как так??!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×