Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Forestman

Плохо сохнет Ротбанд - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

.... Сама гипсовая штукатурка твердеет за 0.5-1 часа. А вот сохнет( особенно если бетонные стены ) 2-3-4 недели. Это видно по изменению цвета. Толщина же слоя может быть и 10 см и более.

Читайте на мешке, все написано..

..Раствор надо наносить сразу после замеса. Если передержать то штукатурка не затвердеет и будет рыхлая. Если слой твердый НИЧЕГО снимать не надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на рынке, но ангар вроде сухой и мешки не худые, хотя из складок сыпалось... но сам мешок целый.

Что касается просроченности, написано 6 месяцев, но даты изготовления нет... только 6 цифр сверху на мешке, с датой не связаны.

yulin01, нужно просто чтоб высох... народ говорит, что два-три дня... а у меня только 20% побелело, остальное серое, мож слой толстый (сегодня 4-й день).

Еще не понятно что делать с наплывами: вытягиваю снизу вверх полосками, когда ложу следующую полосу (друг над другом по стене) образуется наплыв верхней на нижнюю.

Тяну правилом в течении часа каждые 10-15 мин. На утро все равно небольшой наплыв.

Замешиваю достаточно густо 15-16 л на 30 кг.

Купил 9 мешков, везти назад геморойно... т.к. новичок в этом, может просто так и должно быть, а я паникую.

При замешивание - греется немного, не так как алебастр, но теплый.

igor3321, слой твердый, простукивается нормально, а вот насчет 10 см, как их делать одним слоем или сначала накидать 3 см и после высыхания еще 1 см?

Потом хочу плитку ложить, читал что на гладкой поверхности клей плохо хватается, нужно как то стену обработать/наносить неровности или достаточно грунтовкой или бетонконтактом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высохнет. Если толстый слой , подклей куски ГКЛ и затяни сверху ротбантом.

Вообще-то в ванной комнате нельзя использовать ротбант. Покрыть потом надо полимерной гидроизоляцией. Потом плитку на неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на рынке, но ангар вроде сухой и мешки не худые, хотя из складок сыпалось... но сам мешок целый.

Что касается просроченности, написано 6 месяцев, но даты изготовления нет... только 6 цифр сверху на мешке, с датой не связаны.

yulin01, нужно просто чтоб высох... народ говорит, что два-три дня... а у меня только 20% побелело, остальное серое, мож слой толстый (сегодня 4-й день).

Еще не понятно что делать с наплывами: вытягиваю снизу вверх полосками, когда ложу следующую полосу (друг над другом по стене) образуется наплыв верхней на нижнюю.

Тяну правилом в течении часа каждые 10-15 мин. На утро все равно небольшой наплыв.

Замешиваю достаточно густо 15-16 л на 30 кг.

Купил 9 мешков, везти назад геморойно... т.к. новичок в этом, может просто так и должно быть, а я паникую.

При замешивание - греется немного, не так как алебастр, но теплый.

igor3321, слой твердый, простукивается нормально, а вот насчет 10 см, как их делать одним слоем или сначала накидать 3 см и после высыхания еще 1 см?

Потом хочу плитку ложить, читал что на гладкой поверхности клей плохо хватается, нужно как то стену обработать/наносить неровности или достаточно грунтовкой или бетонконтактом?

Без фото не очень понятно. Пять сантиметров за один проход накидывается как правило без проблем. Но вообще зависит от производителя гипсовой штукатурки. Мне например сужали дверные проемы с 100 до 90 см. Накидывали по 5 см по периметру. А в одном месте в коридоре нарастили гдето 8 см толщины стены, что-бы уместился большой электрощиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую вечером фото выложить.

Ротбанд действительно не рекомендуют в ванную, но я под плитку его + гидроизол за ванной будет. (если честно, то изучать вопрос начал уже после того как все закупил :),

да и товарищ один сдела себе так, пока ничего не отвалилось.)

Кстати, а плитка на гидроизоляцию то приклеиться?

Начитался, что для плитки лучше, если стена не гладкая... нужно с ней чтонить делать (насечки или еще что)?

alex.klauso, мне кажется с ГКЛ прочность слоя нарушиться, или ГКЛ на стену приклеить?

Может все же сделать в два слоя... ? боюсь, что если 2 см сползает, то 5 см еще сложнее выгладить будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на рынке, но ангар вроде сухой и мешки не худые

Промороженная смесь. Явный признак раз плохо сохнет. Нельзя ничего на рынке брать. У них ночью никогда отопление не работает.

Толстый слой гипсом только самые темные гастарбайтеры делают. Нельзя так с гипсовой смесью работать.

Толстый слой делается цементно-извесковым составом, а потом только гипсом очень тонким слоем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на рынке, но ангар вроде сухой и мешки не худые

Промороженная смесь. Явный признак раз плохо сохнет. Нельзя ничего на рынке брать. У них ночью никогда отопление не работает.

Толстый слой гипсом только самые темные гастарбайтеры делают. Нельзя так с гипсовой смесью работать.

Толстый слой делается цементно-извесковым составом, а потом только гипсом очень тонким слоем .

А где брать нужно? Мне кажется в магазинах склады тоже вряд ли отапливаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы докупали один мешок, так он вообще серый какой-то. С обромными вкраплениями. Такое ощущение, что в фюгенфюллер бумаги мелконарезанной насыпали. И ложился ужасно и высыхал прям в емкости, в которой разводили. Сох не сказать, чтобы долго.. 2 дня. но тот ужасный цвет. Ничего не пойму :(

Остальной ротбанд был белый. Последний мешок, купленный осенью оказался с крупным зерном. Сгодился для заделывания глубоких щелей. А стены ровнять невозможно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы докупали один мешок, так он вообще серый какой-то. С обромными вкраплениями. Такое ощущение, что в фюгенфюллер бумаги мелконарезанной насыпали. И ложился ужасно и высыхал прям в емкости, в которой разводили. Сох не сказать, чтобы долго.. 2 дня. но тот ужасный цвет. Ничего не пойму :(

Остальной ротбанд был белый. Последний мешок, купленный осенью оказался с крупным зерном. Сгодился для заделывания глубоких щелей. А стены ровнять невозможно было.

Во-во, и у меня такое же г. было. с вкрапления типа мелкого гравия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×