Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vremonte

Эмоции на дизайне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Toa Pohatu мне кажется, что Вам надо настроить сына морально на сдачу экзамена. объяснить, что все люди вынуждены сдавать какие-то экзамены, что это не всегда легко. и что сейчас он должен собратся, тренироватся и все у него получится, а после экзамена он сможет немного отдохнуть. нельзя давать ему уйти сейчас, когда у него неудача. пусть лучше уйдет с 2 полосками. возможно, когда он успешно сдаст экзамен и получит 2 полоску, ему захочется получить и 3 - все дети максималисты. поговорите с тренером пусть замечает его успехи на тренировках, хвалит. у меня тож такая ситуация была с племянником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подбадривание. Будем тренироваться. У него летом все так хорошо шло, что он даже думал, что попросит тренера сразу на три полоски сдать. Буду настраивать на успех. Как сложно с ними... С совсем маленькими-грудничками сложно, потом до школы передышка, потом опять все сложно. И с каждым днем все интереснее и интереснее. Пошла диск с позами (айкидошными) осваивать.

Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то догнала. Пока прочла все что тут было.

К мужу партнеры приехали, так им переодчик был нужен на неделю, с машиной. А у меня как раз мама в отпуске, ну и муж мой, добрый, решил далеко не ходить, и обеспечил недельную занятость и мне, и тещё. :D

К вопросу о работе, вот поработала я неделю, и поняла, что не хочу. хотя для меня эта работа совсем не сложная, ну т.е. просто послушал и пересказал, без напряга совсем (вот перемещаться по нашему городу - куда более тяжкий труд), так вот, работа не тяжелая и очень прибыльная, но вот не интересно мне это. Т.е. неделю да, могу, а вот на совсем - нет, не хочу.

Мне кажется, нет ничего хуже, чем не любимая работа. Ну нельзя всю жизнь только ради заработка. Работа - это же 1/3 жизни (1/3 - сон, 1/3 - дом, семья). Ну нельзя её проводить без удовольствия, иначе, потом обязательно будет "мучительно больно за бесчельно прожитые годы" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Футбол его совсем не привлекает. Он весь как "киселек". Мягко-вялый. Не спортивный совсем. Поэтому я так и настаиваю, чтобы занимался. Специально выбрали именно айкидо. И вроде бы все не плохо шло до последнего времени. А так ведь если бросит, то вообще ничем заниматься не будет. Спрашивала, хочет ли он чем-нибудь кроме айкидо заниматься, если бросим. А он говорит, что ничем заниматься не хочет. Хочу настоять, но в то же время не напортить. Попробуем режим немножко поменять. Может устает.

Футбол -нет, он травматичный, как ни странно - голова страдает больше всего.

Может, кунг фу попробовать??

и еще: пересмотрите режим (Вы правы), т.к. только вчера я писала про трагическую историю детеныша, от которого слишком много требовали.

Понятно, что занятось дисциплинирует, но усердствовать слишком не нужно. Может быть обратная реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ничем не хочет заниматься. Сейчас правда немного втянулся в плавание, но пока без каких-либо впечатляющих успехов, но ходит не скулит (3 раза в нед). А в том году ходили 1 раз и то с уговорами. Заставлять не надо, тем более показывать что у кого-то что-то лучше. Ведь это все наши амбиции, а не их. И если честно, то большинство из нас тоже не стали спортсменами, а люди то мы неплохие....

Ключевое слово. Некоторые родители, которые пытаются компенсировать за счет детей свои недоделки и мечты, так их травмируют этим...

мне жалко этих деток.

Искренне.

Кому нужны эти "успехи"? и ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то догнала. Пока прочла все что тут было.

К мужу партнеры приехали, так им переодчик был нужен на неделю, с машиной. А у меня как раз мама в отпуске, ну и муж мой, добрый, решил далеко не ходить, и обеспечил недельную занятость и мне, и тещё. :D

К вопросу о работе, вот поработала я неделю, и поняла, что не хочу. хотя для меня эта работа совсем не сложная, ну т.е. просто послушал и пересказал, без напряга совсем (вот перемещаться по нашему городу - куда более тяжкий труд), так вот, работа не тяжелая и очень прибыльная, но вот не интересно мне это. Т.е. неделю да, могу, а вот на совсем - нет, не хочу.

Мне кажется, нет ничего хуже, чем не любимая работа. Ну нельзя всю жизнь только ради заработка. Работа - это же 1/3 жизни (1/3 - сон, 1/3 - дом, семья). Ну нельзя её проводить без удовольствия, иначе, потом обязательно будет "мучительно больно за бесчельно прожитые годы" (с)

Ой как же я с Вами согласна, хотя в сегодняшней ситуации я согласна на любую работу, лишь бы платили боле-менее нормально, вот у меня сейчас работа можно сказать вообще не оплачивается (только не смейтесь - ТРИ тысячи РУБЛЕЙ). И она даже не любимая нисколечко вот встаю утром и как на расстрел, но ведь так тоже нельзя. Конечно я пытаюсь найти другую, но вот в нашем малюсеньком городке нужны только продавцы, охранники в магазин и простите прости-------ки. Ни первое ни второе не третье не подходит. Эх......................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово. Некоторые родители, которые пытаются компенсировать за счет детей свои недоделки и мечты, так их травмируют этим...

мне жалко этих деток.

Искренне.

Кому нужны эти "успехи"? и ради чего?

я в общем-то что-то похожее хотела написать. я бы постаралась смягчить папину требовательную любовь своею безусловной.

ребёнок должен знать, что его любят хоть он успешен, хоть не очень. и поддерживают.

а тут ситуация неуспеха + может бессознательное напряжение от того, что родители им недовольны. дети очень легко переводят такие посылы в " мною недовольны, меня не любят, я плохой!" ну и отсюда всякая апатия.

с другой стороны, мотивация может появиться от ощущения поддержки.

моя эмоция, девушки. очень в тему того, с чего ЭТА тема началась:

была в гостях. заговорили про мой ремонт. там же, в гостях, была ещё одна моя подруга, с которой дружим в общем-то уже миллион лет. и тут значит она такая нарядная давай всем рассказывать, какие мы лошары, потому, что клеили обои НЕ САМИ. до этого у нас с ней уже был разговор на эту тему, но тогда я вроде ясно свою позицию обозначила и всё свелось к шутке...

короче, я мужественно держала позитивную мину. отмахивалась и смеялась на все её: "ой, это ж проще пареной репы. намазал, поклеил! ой, мы поклеили у Маши вчетвером ха 2 дня обои в комнате!!!! фуу, вам чё деньги некуда девать?"

вот это меня скосило! сказала ей достаточно холодно, что моё варенье, собсна. хочу - ем, а хочу - на асфальт мажу! на том и разошлись. обсудили ситуацию с мужчиной. он сказал, что вообще не воспринял этой критики. что он больше денег заработает, если отдохнёт дома после работы, а не по стенам будет с мокрыми обоями лазить...

вообще, у нас принцип - не умеешь - не берись... и я никакого удовольствия от поклейки обоев не получаю, хотя и уважаю людей, которые всё это умеют, любят, делают красиво...

короче, как говорится, вилки нашлись, а осадочек остался. теперь страстно противлюсь всем попыткам этих друзей наведаться к нам в гости. выдумываю предлоги, прикрываюсь тем, что смотреть не на что, ничего не доделано. вот доделаем ремонт...

эх... прально Элфи сказала про друзей, которые не выдерживают проверки ремонтом)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, друзья проявляются именно в подобных ситуациях... Хотя мне кажеться, простите плиз, что это от зависти. Сколько мы выслушивали тоже - зачем Вам дизайн для ваших 70 метров, зачем вам такие материалы и прочее, теперь мы не общаемся с этими людьми совсем. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово. Некоторые родители, которые пытаются компенсировать за счет детей свои недоделки и мечты, так их травмируют этим...

мне жалко этих деток.

Искренне.

Кому нужны эти "успехи"? и ради чего?

я в общем-то что-то похожее хотела написать. я бы постаралась смягчить папину требовательную любовь своею безусловной.

ребёнок должен знать, что его любят хоть он успешен, хоть не очень. и поддерживают.

а тут ситуация неуспеха + может бессознательное напряжение от того, что родители им недовольны. дети очень легко переводят такие посылы в " мною недовольны, меня не любят, я плохой!" ну и отсюда всякая апатия.

с другой стороны, мотивация может появиться от ощущения поддержки.

детей вообще можно любить только безусловно. С этого начинаются треннинги всех психологов, с этого начинается наша с Эстеллой любимая книжка Ю. Гиппернейтер "Общаться с ребенком. Как?"

Есть люди, которых можно двигать (я уже страниц 200 назад приводила собственный прием), и они будут мотивированы на результат. А есть детки, которых ни в коем случае нельзя так "направлять", у них опускаются руки, они начинают страдать, нервничать, болеть.

С другой стороны очень важно распознать реальные переживания ребенка и отличить их от возможных его манипуляций и симуляции

Но! ребенка нужно любить за то, что он просто есть, а не потому что он сильный, умный и талантливый, и получил 10 полосок на занятих.... а кто-то из его сверстников получил 20 полосок (сорри, что утрирую), и его надо дотащить до тех же результатов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, друзья проявляются именно в подобных ситуациях... Хотя мне кажеться, простите плиз, что это от зависти. Сколько мы выслушивали тоже - зачем Вам дизайн для ваших 70 метров, зачем вам такие материалы и прочее, теперь мы не общаемся с этими людьми совсем. :(

а не надо рассказывать просто))

я вот который раз убеждаюсь: скажу своей "подруге" про очередной успех (неважно в чем и навжно какого уровня), прямо перекашивает ее от этого, а потом щеки горят с ушами.

А в России зависть - вообще гипертрофирована по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×