Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lazy_

Белый цвет. практично? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Поедание ребенком чернослива на белом ковре - тоже хорошо )))))))))

Это тебе не куриная нога в левой руке, когда правая - на мышке )))))))) а ребенок забегает - прячешь ее (ногу куриную))))) за спину )))))) Шутю. Один раз такое было )))) Обычно в левой - шоколадка.

А мне и под стол не спрятать :( прозрачный он, стеклянный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рукав )))))))) Готовиться надо, пакетик припасти нешуршащий )))))))

:D :cray: а я позволяю есть в комнатах, ну только приучаю аккуратно. если что то разлил - бери тряпку и сам убирай (пока что приходится тайком второй раз перемывать). а накухне сама вытираю, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте двери и плинтуса из МДФ с покраской эмалью - такие мало пачкаются и очень легко моются. Покрашенная поверхность должна быть однородной, без вкраплений и (ВАЖНО) гладкой - это можно определить визуально и тактильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмалью? Это выглядит ужасно. Не надо никаких эмалей- белый матовый латекс достаточно немаркий и хорошо моющийся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся белые двери и белый высокий плинтус, только плитку белую не люблю, не потому-что сложно ухаживать, а просто не нравится. Белые двери не смущают, наоборот уход за ними должен быть проще, все видно где помыл, а где нет. А вот плинтус почему-то пугает, хочу и смущает уход за ним, мне кажется, что именно он быстро пачкается.

Белый диван и ковер точно бы не купила, меня гости с ума будут сводить, особенно с детьми :D .Сейчас в столовой лежит темный ковер и даже в этом случае шокирует поведение за столом, в частности разливание сока и прочего или уронить кусок жирного мяса под стол..., нервы на пределе :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в детской белый плинтус,белая мебель и белый Икеевский ковёр. Конечно, оттирать приходится - но зато как красиво и уютно! Я всё свободное время там "тусуюсь" B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый цвет-помощник аккуратиста и враг неряхи. Очень правильно отписались насчет белых и черных блузок!

Элементы интерьера в цветах, не маскирующих грязь, напрягают лодырей. ИМХО, конечно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмалью? Это выглядит ужасно. Не надо никаких эмалей- белый матовый латекс достаточно немаркий и хорошо моющийся.

Цитата:

" Считается, что эмалевая краска – краска, в результате высыхания которой образуется чрезвычайно твердая, обычно глянцевая поверхность.

Некоторые эмалевые краски производятся путем добавления лака к краске на масляной основе.

“Эмалевой краской” иногда называют модифицированные полиэстеры на масляной основе, которые были изобретены в начале 1930-ых. Масло останавливает или усиливает структурирование краски с целью достижения достаточной гибкости лакокрасочной пленки.

Обычно термин "эмалевая краска" используется для наименования лакокрасочных материалов на масляной основе, обычно образующих после высыхания блестящую пленку. Однако недавно некоторые латексные краски или краски на водной основе также стали причислять к данному виду красок. Данный термин в наши дни означает " краска, образующая твердое покрытие" и обычно применяется для наименования красок более высокого качества.

Эмаль также используется для окрашивания деревянных поверхностей для придания им водостойкости, а также с целью противогнилостной обработки. Обработанные данным видом краски поверхности более долговечны и устойчивы к воздействию внешних факторов.

Латексная эмаль – краска на водной основе, моющаяся с мылом и водой. Ее следует наносить в несколько слоев, если планируется влажное очищение поверхностей, окрашенных краской данного вида".

И выглядят двери, окрашенные эмалью вовсе не ужасноpost-26485-1229591476.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и полы белые... не светлые, а именно белые. Поначалу хотела в блондинку перекраситься, а потом ничего... мою периодически. Стены почти белые, плитка в ванной белая, мебель белая. На всем этом пыль не видно, а руки у меня не в мазуте. Не белый ковер :) пыль на себя собирает. Рабочий стол -- стекло, мы еще и едим там... каждый день протираю.

С детьми и животными это не ужилось бы... Предыдущий белый ковер был выброшен после поедания подругиным ребенком чернослива.

Боже, как вкусно :) (не то, что Вы едите за столом, а Ваше описание дома :search: )

Может хоть малююююююсенький кусочек покажете? а? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×