Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lazy_

Белый цвет. практично? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еду таскать по дому не разрешаю, если что-то ел ребенок - мыть руки после этого - это проще, чем искать потом где эти пальчики наследят.

А я сама люблю в комнате есть и детям удается запретить через раз - избегаю политики двойных стандартов. :D

Я тоже избегаю. Ем сама редко, и чтоб никто не видел )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду таскать по дому не разрешаю, если что-то ел ребенок - мыть руки после этого - это проще, чем искать потом где эти пальчики наследят.

А я сама люблю в комнате есть и детям удается запретить через раз - избегаю политики двойных стандартов. :D

Я тоже избегаю. Ем сама редко, и чтоб никто не видел )))))

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Подскажите плз, насколько сложны/проблемны в уходе элементы интерьера белого цвета.

В частности интересуют двери и плинтуса. Наверняка есть практический опыт.

Например неоднократно слышал, как люди жалели о выборе темного пола. Да и собственно сам неоднократно обращал внимание, очевидно, что темные полы сильнее пачкаются.

Хозяева белых дверей/плинтусов, отзовитесь! )

Отозвалась. Много лет живу с белыми дверьми и плинтусами, ничего непрактичного не замечала. Не скажу что мою часто, т.к. не замечала чтобы пачкались особо.

Темный пол...тоже смотря какой. У меня темная плитка из естественного камня на полу- очень неровный, негладкий, с рельефом. На такой плитке грязь совершенно не заметна. А вот с венге, как и с темными гладкими или блестящими поверхностями...это уже другая история. Можно замучиться мыть постоянно.

Да...и как обладательница белой машины, скажу Вам, что белый цвет, противно всем народным предубеждениям,- самый "немаркий". :drinks: Даже когда испачкано, белый цвет светится и грязь менее заметна. Грязная белая машина будет казаться чище гораздо менее грязной темной машины. Как говорил Платон, реальность такова, какой она нам кажется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю белый цвет и не боюсь его использовать в одежде и в интерьере. Вот вы надели блузку и проносили ее целый день, что вы делаете вечером с ней? Правильно, кладете в стирку, белая она или черная- она уже не свежая и вы ее не наденете завтра, не постирав. Так и двери, плинтуса- пачкаются одинаково, невзирая на цвет, просто на белых более заметно, но мыть-то все равно придется. Только, думаю, надо подбирать что-то устойчивое к мытью. Сама в новой квартире хочу белые двери и плинтуса, тоже "репу" чешу. Хотя, сейчас у меня белая плитка в кухне и в ванной( причем, на полу) и нисколько это меня не напрягает. За 8 лет эксплуатации совсем не потеряла вид.(плитка, не я))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю белый цвет и не боюсь его использовать в одежде и в интерьере. Вот вы надели блузку и проносили ее целый день, что вы делаете вечером с ней? Правильно, кладете в стирку, белая она или черная- она уже не свежая и вы ее не наденете завтра, не постирав. Так и двери, плинтуса- пачкаются одинаково, невзирая на цвет, просто на белых более заметно, но мыть-то все равно придется. Только, думаю, надо подбирать что-то устойчивое к мытью. Сама в новой квартире хочу белые двери и плинтуса, тоже "репу" чешу. Хотя, сейчас у меня белая плитка в кухне и в ванной( причем, на полу) и нисколько это меня не напрягает. За 8 лет эксплуатации совсем не потеряла вид.(плитка, не я))))))))

Твердые поверхности- это не ткани, так что сравнение с одеждой не при чем. Пачкается одинаково, но на белом никак не более заметно. На черном, темном или ярком цвете, грязь более заметна чем на белом. Меньше заметна разве что на размытых цветах, или с примесью серого.

Чем более матово и чем меньше блеска, тем более практично. Да и выглядит лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, видимо, у меня сегодня с головой.... Что не напишу-люди не понимают. Да не сравниваю я ткани с твердыми поверностями как таковыми, я просто хочу сказать, что заметна грязь или нет, мы все равно стираем, моем. Кто-то чаще, кто-то реже. А одежду я привела в пример, как отношение к белому цвету вообще. Ведь знаю дам, которые не покупают белую одежду, потому, что "пачкается", можно подумать, что черная-нет. А на какой поверхности виднее грязь, вы правы, однозначно не ответить, тут и фактура играет роль, и цвет, и как освещена эта поверхность. Вот у меня темные испанские двери под матовым лаком, вечером, чтобы удиветь чистые они или "заляпаные", нужно извернуться, а вот днем все как на ладони. А белые двери и плинтуса очень нравятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пачкаются одинаково, видно лучше :)

Я не знаю как в городской квартире, но у нас в детстве в частном доме были белые двери. Нас, детей, никто целый день не контролировал, родители на работе, мы с улицы в дом туда-сюда шастали с грязными руками, в итоге каждую субботу у меня была каторга - "МЫТЬ ДВЕРИ". Особенно двери брата - он отличался :) Они были просто черные в области ручек :)

Думаю, в городе или при должном контроле такого не должно быть :) Сама двери белые люблю и хочу на будущее, но иногда аж содрогаюсь :)

А вот кухня у меня белая, с ней проблем нет :)

У нас в детстве тоже были белые двери в частном доме, которые дико пачкались, а сейчас белые двери на даче - и все Ок.

Раньше наверное покрытие было более пористое наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и полы белые... не светлые, а именно белые. Поначалу хотела в блондинку перекраситься, а потом ничего... мою периодически. Стены почти белые, плитка в ванной белая, мебель белая. На всем этом пыль не видно, а руки у меня не в мазуте. Не белый ковер :) пыль на себя собирает. Рабочий стол -- стекло, мы еще и едим там... каждый день протираю.

С детьми и животными это не ужилось бы... Предыдущий белый ковер был выброшен после поедания подругиным ребенком чернослива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедание ребенком чернослива на белом ковре - тоже хорошо )))))))))

Это тебе не куриная нога в левой руке, когда правая - на мышке )))))))) а ребенок забегает - прячешь ее (ногу куриную))))) за спину )))))) Шутю. Один раз такое было )))) Обычно в левой - шоколадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×