Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elfy

Тумбочка и стена. Стена и тумбочка

Рекомендуемые сообщения

Итак. Дошла очередь до мебели (трижды ура).

Хочу заказать тумбу под телек, но никак не могу понять, КАКУЮ? Думаю - или молочного цвета, или венге. Но ни то, ни то не нравится. Белый на фоне темной стены режет галаз, венге может не попасть в оттенок и будет атас. На большее сегодня фантазии не хватает.

Исходные данные:

Стена, на которой будет висеть телек оклеена обоями вкусного шоколадного цвета с рисунком чуть более темного оттенка. По периметру она еще выделена чем-то вроде рамки кофейного цвета, все остальные стены тоже выкрашены в цвет кофе с молоком.

Пол вот такой (в реале посветлее)

post-16548-1226164098.jpg

Плинтус будет белый - как и по всей квартире.

Фоток нет. Простите, люди добрые, вот такой вот я неудачник. Кидаю картинку ОООООООЧЕНь приблизительную. На ней все страшненько, на самом деле поприятнее конечно)))

post-16548-1226163873_thumb.jpg

По мебели: планирую диван с оттоманкой или обычный диван с мобильным пуфиком. Столик журнальный, само собой. Ну ковер... Стол рабочий в углу в венге. Угол рабочий отделен от общей зоны стеллажом из гипрока.

Пока вроде все.

Пока по цветам картина такая: кофе с молоком, серовато-песочный, шоколад, белый... Заодно давайте мне посоветуем какой-нибудь акцентный цвет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвидя возможный вопрос ("а нафига эта рамка гипрочная по периметру стены?"), отвечаю сходу: если бы я всю стену с дверным проемом оклеила этими обоями, было бы страшненько. Стыковать обои краску просто так тоже было бы не очень, поэтому разграничила объемом. "Рамка" Глубиной всего сантиметров 6, в реале как розово-голубые гипсокартоновые волны не смотрится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шоколад3.jpg

Вот то, что мне в шоколадной темке приглянулось. Горький шоколад с молочным шоколадом (ну с таким, очень молочным).

Но с другой стороны, если уже есть стол рабочий в венге. Да и журнальный в венге будет если что проще найти, кмк. Может и тумбу в венге тогда?

Ну даже если не попадет в тон, смотри, тут вон все шоколады разные и очень хороши.

RedCover_kmc0000390000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке, наверно лучше светлую, темная сливается.

Вот со светлой.

post-16548-1226164749_thumb.jpg

Мне тоже ни разу не нравится(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элфи,ты этот стол венге к стене приставляла?! Если подходит, не получится такого-же цвета тумбу подобрать?

Если журнальный и тумбу в молочный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что мне в шоколадной темке приглянулось. Горький шоколад с молочным шоколадом (ну с таким, очень молочным).

Но с другой стороны, если уже есть стол рабочий в венге. Да и журнальный в венге будет если что проще найти, кмк. Может и тумбу в венге тогда?

Вариант. Но тут форма ... как бы это сказать ... забивает цвет. Форма активнее и в первую очередь именно она привлекает внимание.

Чет ты меня смутила. И Никта еще в эмоциях сейчас такую тумбочку красивую выложила черную. Изящную, на ножках.

Смотрю на них и думаю - что нечто в такой форме неплохо бы в приницпе вписалось, хотя изначально я планировала что-то абсолютно прямоугольно-нейтральное, без ножек-ручек-закорючек. Воооот. Еще тогда вопрос по форме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ни разу не нравится(((

И мне не очень, чтобы очень... :sorry:

Но на картинке все равно одни цвета, в твоей квартире другие, сама понимаешь. Нужно как минимум на фото реальных примерять в фотошлепе, а это скорее схема, чем визуал, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элфи,ты этот стол венге к стене приставляла?! Если подходит, не получится такого-же цвета тумбу подобрать?

А он до меня еще не дошел))) Через недельку где-то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×