Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

В загородном доме я бы не... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Живем в новом доме первую зиму. Пока полет нормальный. Делюсь первым опытом.

Сауна на вторм этаже рядом со спальнями. Размером 3х1,5 м.Нагревается за 0,5 часа Греется электричеством. . Это считается боолее полезным, т.к. при сжигании дров расходуется кислород. Дети греются каждый день. Я захожу после них, когда там 60 гр. Читаю журналы перед сном.

Гараж встроен/пристроен к дому. Выход из него в дом через котельную. Пока в нем отопление не включал. При -5 на улице в нем +10. При снегопаде не нарадуюсь - утром сажусь в сухую теплую машину.

Дом построен из газобетона. Проект делал сам. Пока отопление включаем на 2 часа в день - когда вечером моемся- чтобы была горячая вода кроме эл.бойлера. Для удовольствия иногда вечером топлю камин. и при этом температура в доме +18 гр. Я даже не ожидал, что дом будет так хранить тепло.

Я считаю, что в загородном доме балкон не нужен. Опыт друзей говорит о этом же. Но, конечно, это индивидуально. Каждый должен строить дом именно для себя. С уважением Павел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но сауна в цоколе - это именно понты.

Настоящий любитель бани всё равно будет строить отдельно с правильной печкой-каменкой, чтоб топилась на дровах. Баня на электричестве - всё равно, что безалкогольное пиво. Если же серьезной любви к бане нет, а просто нравится иногда погреться, то тогда тем более нет смысла строить сауну в подвале. Гораздо проще и дешевле арендовать.

Правильно сказал. Париться значит париться, а не журналы читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет балкона понтавилась идея Испанцев. так и сделал. На втором этаже вместо окна поставил дверь распашную двухстворчарую. Открываешь обе створки и опираешся на перила. И вокруг цветочники. Воздуха на участке и так достаточно, но так что б вид был, обзор....вдаль смотреть это только там! А еще я зимой от туда буду на зайцев охотиться. У них, судя по следам, тропа по участку проходит. И нет бы мимо шли они норовят погрызть саженцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но сауна в цоколе - это именно понты.

Настоящий любитель бани всё равно будет строить отдельно с правильной печкой-каменкой, чтоб топилась на дровах. Баня на электричестве - всё равно, что безалкогольное пиво. Если же серьезной любви к бане нет, а просто нравится иногда погреться, то тогда тем более нет смысла строить сауну в подвале. Гораздо проще и дешевле арендовать.

Правильно сказал. Париться значит париться, а не журналы читать!

Ну а если нет места лишнего на участке? У нас земля дорогая))) Насчет арендовать - даже не комментирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но сауна в цоколе - это именно понты.

Настоящий любитель бани всё равно будет строить отдельно с правильной печкой-каменкой, чтоб топилась на дровах. Баня на электричестве - всё равно, что безалкогольное пиво. Если же серьезной любви к бане нет, а просто нравится иногда погреться, то тогда тем более нет смысла строить сауну в подвале. Гораздо проще и дешевле арендовать.

Правильно сказал. Париться значит париться, а не журналы читать!

Насчет арендовать - даже не комментирую...

Почему не комментируете? По-моему, разумное решение. Можно найти хорошую русскую баню на дровах по вполне разумной цене. 2-3 часа в неделю - совсем не накладно.

Земля у нас тоже недешевая, но меньше чем на 12-ти сотках строиться всё равно не разрешают. У меня как раз 12 соток в чистоте. Места полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом построен из газобетона... Пока отопление включаем на 2 часа в день - когда вечером моемся- чтобы была горячая вода кроме эл.бойлера. Для удовольствия иногда вечером топлю камин. и при этом температура в доме +18 гр. Я даже не ожидал, что дом будет так хранить тепло.

Та же история!

Мы топим на минимуме для малыша, ведь он весь день на полу! В доме постоянно в районе +25. Сами ходим в одном неглиже.

А вот спецы говорят, что мы должны мерзнуть... кому верить? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на 6 сотках разрешали. У нас больше, но место под баню занимать жалко все-равно т.к. надо рубить сосны для этого. Между прочим, финны главные любители попариться, и в каждом доме есть электросауна. Или финны тоже в бане ничего не понимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет балкона понтавилась идея Испанцев. так и сделал. На втором этаже вместо окна поставил дверь распашную двухстворчарую. Открываешь обе створки и опираешся на перила. И вокруг цветочники. Воздуха на участке и так достаточно, но так что б вид был, обзор....вдаль смотреть это только там! А еще я зимой от туда буду на зайцев охотиться. У них, судя по следам, тропа по участку проходит. И нет бы мимо шли они норовят погрызть саженцы.

Балкон нужен-ОДНОЗНАЧНО!!! Я чел. курящий, а семья не курит. Начинаю сдавать битву за прокуренный сортир :D

В доме себе делаю 2 сортира для курения - в цоколе-для себя и гостей, на 2-ом этаже-личный горшок с хорошим канальником и окошком,

хо при курении, хочется ещё же природу же наблюдать....

Так что для курящих-балкон из спальни - ОДНОЗНАЧНО.

Тем более он у меня выходит на Волгу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон нужен-ОДНОЗНАЧНО!!!

Ну это от климата зависит. У нас вот в Питере с точностью до наоборот - балкон нафиг не нужен. Потому как дожди часто, зимой снегом заваливает. Проще на террасу выйти в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×