Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

В загородном доме я бы не... - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

А что значит "глядя на родителей"? Почему, интересно, именно вид родителей навеял на мысли о крохотной комнатке?

Наверх ходить сложно. Мы тоже комнатку специально сделали для этого. Правда они сами (родители) дали мысль. Пока справляются хорошо, хоть на 10ый по пожарной лестнице влезут, но старость подкрадывается внезапно.

Или у вас другие причины?

Я не знаю какие причины у Илюхи :pardon: наверное, такие же как Вы и написали.

Мы в нашем доме предусмотрели спальню на первом этаже с личным туалетом, душевой и гардеробной, но мы при этом не на родителей смотрели, а думали о том, что сами станем старенькими и по состоянию здоровья, нам когда-то в будущем :bad: станет самим тяжело подниматься на второй этаж (поэтому спальня на первом этаже не крохотная, а хорошая) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о пожилых. Я на крылечках кроме лестниц сделал пандусы. Когда-то давно я возился с парализованой собакой и мечтал о том, чтобы ее можно было вывозить на двор на тележке. Кроме того, по пандусу удобно вывозить в сад сервировочный столик из кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется уместнее (если нужен пандус) делать его съемным. (доски; швелера) их можно выставить ширину в зависимости от колеи. Если проблема постоянная, то это учтется и без прочитывания материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о пожилых. Я на крылечках кроме лестниц сделал пандусы.

У меня в доме входная лестница позволяет сделать один спуск с пандусом. Обязательно воспользуюсь Вашим предложением. Тем более у меня дочь. Внуки у меня, наверное, по любому могут быть, а, значит, и детские коляски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металический забор решедчатый красить нужно до монтажа, а еще лучше (предлагали ведь) в камере молотковой краской. Потом получается фигня с пропусками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год жили без бойлера, были некоторые неудобства, если кому интересно, распишу. Сейчас поставили небольшой, на 50 литров бойлерок, сразу за котлом. Стало гораздо комфортнее. Нужно было ставить бойлер с самого начала. Затраты небольшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год жили без бойлера, были некоторые неудобства, если кому интересно, распишу. Сейчас поставили небольшой, на 50 литров бойлерок, сразу за котлом. Стало гораздо комфортнее. Нужно было ставить бойлер с самого начала. Затраты небольшие.

вот-вот. и у нас тоже в ближайших планах установка бойлера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год жили без бойлера, были некоторые неудобства, если кому интересно, распишу. Сейчас поставили небольшой, на 50 литров бойлерок, сразу за котлом. Стало гораздо комфортнее. Нужно было ставить бойлер с самого начала. Затраты небольшие.

вот-вот. и у нас тоже в ближайших планах установка бойлера.

Не поняла. У вас котлы какие? 2-х контурные? И дополнительно к проточнику ещё и бойлер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год жили без бойлера, были некоторые неудобства, если кому интересно, распишу. Сейчас поставили небольшой, на 50 литров бойлерок, сразу за котлом. Стало гораздо комфортнее. Нужно было ставить бойлер с самого начала. Затраты небольшие.

вот-вот. и у нас тоже в ближайших планах установка бойлера.

Не поняла. У вас котлы какие? 2-х контурные? И дополнительно к проточнику ещё и бойлер?

Совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так? Изначально неверно мощность рассчитали или что?

Мы сейчас газовый 2-х контурник повесили. Но с лета электрический накопитель на 100 л пока висит. Думали тоже пока его не демонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×