Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

В загородном доме я бы не... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.Но если честно,то я не видела,что народ ставит себе трубу у карниза-обычно она у всех ближе к коньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видела,что народ ставит себе трубу у карниза-обычно она у всех ближе к коньку.

Наша выглядит так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а наша не такая красивая-можно сказать страшненькая :D .Ну надеюсь,что она хоть в правильном месте расположенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Гардеробные постарались сделать при каждой спальне без исключения. Самая маленькая 3 кв.м, самая большая 11 кв.м, предусмотрели их ради исключения шкафов.

Мне кажется, что не всякая градеробная комната себя оправдывает. Всё зависит от размеров и компоновки пространства в ней. Иногда лучше шкаф, чем гардеробная. Что толку от гардеробной размером, например 1,2 на 5 метров? Нерациональные габариты. Ну и т.д. Уж, лучше шкаф. Гардеробная комната это хорошо, но не должна быть непременным условием комфортного жилья. Все очень индивидуально. как и теплые полы и прочие радости жизни.

Внесу свои пять копеек в тему. Считаю, что ступени на крыльце должны быть защищены навесом, электророзеток должно быть достаточно, даже, чуть больше, а крыша, как можно проще, трубы располагаться ближе к коньку. Балконы не нужны. Пока это все, что вспомнил. Сразу и не сообразишь. Всего всё равно не предусмотришь при проектировании. :)

про гардеробные согласна.ну что за мода на них пошла-сижу в перепланировках,так все как один хотят гардеробную...а если она не влазит?

кстати,купить готовый шкаф у нас дешевле,чем начинить гардеробную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про гардеробные согласна.ну что за мода на них пошла-сижу в перепланировках,так все как один хотят гардеробную...а если она не влазит?

кстати,купить готовый шкаф у нас дешевле,чем начинить гардеробную...

Я не знаю что там в перепланировках хотят, но для выделения места для гардеробной в доме, нам ничего перепланировать не пришлось, все гардеробные миленько вписались по первоначальной задумке :) По моему подсчету дешевле развесить вешала и полки в маленькой комнате, чем заказывать шкаф-купе, у которого одни дверцы стОят запредельно.

post-19138-1226003477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем доме я не сделал и очень доволен:

- цокольный этаж или подвал. Конечно хорошо иметь большую мастерскую, но заплатить за это удовольствие 50 - 70 тыс. баков? Я уж как-нибудь в гараже... Сауна в подвале - имхо, нонсенс. Настоящего любителя всё равно не устроит, а чайнику за эти деньги посоветую купить пожизненный абоненемент в спа. Еще и деньги останутся. Еще, особенно забавляет большое количество бильярдистов на портале! :rolleyes:

- отапливаемый гараж. Абсолютно не нужно. Гараж пристроен с северной стороны. Сберегает и экономит тепло в доме. Чего в гараже греть - непонятно.

- бассейн. Нет, если денег куры не клюют, тогда конечно. Всё равно, как во Флориде не получится.

Что я сделал и недоволен:

- балкон. Хорошо в квартире, в доме оказался не нужен. И так можно посидеть хоть на террасе, хоть на крыльце, хоть в саду. Вдобавок еще течет непрерывно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Гардеробные постарались сделать при каждой спальне без исключения. Самая маленькая 3 кв.м, самая большая 11 кв.м, предусмотрели их ради исключения шкафов.

Мне кажется, что не всякая градеробная комната себя оправдывает. Всё зависит от размеров и компоновки пространства в ней. Иногда лучше шкаф, чем гардеробная. Что толку от гардеробной размером, например 1,2 на 5 метров? Нерациональные габариты. Ну и т.д. Уж, лучше шкаф. Гардеробная комната это хорошо, но не должна быть непременным условием комфортного жилья. Все очень индивидуально. как и теплые полы и прочие радости жизни.

Внесу свои пять копеек в тему. Считаю, что ступени на крыльце должны быть защищены навесом, электророзеток должно быть достаточно, даже, чуть больше, а крыша, как можно проще, трубы располагаться ближе к коньку. Балконы не нужны. Пока это все, что вспомнил. Сразу и не сообразишь. Всего всё равно не предусмотришь при проектировании. :)

про гардеробные согласна.ну что за мода на них пошла-сижу в перепланировках,так все как один хотят гардеробную...а если она не влазит?

кстати,купить готовый шкаф у нас дешевле,чем начинить гардеробную...

У нас все гардеробные под скосами. Удобно и места особо не отнимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно забавляет большое количество бильярдистов на портале!
Ага :) Ну ведь бильярд - это не ради бильярда, а ради некоей фишки, вокруг которой постоянно собираются друзья дома, в общей массе не профи в бильярде :) Уж лучше так, чем сосать пиво где-нибудь в чужом баре и покупать жетоны для игры в уюзанный населением чужой бильярд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про бильярд вы зря. Играю уже 10 лет и всегда мечтала,что в моем доме обязательно будет бильярдная.С мужем тоже познакомились в бильярдной.Игра,если ее любить просит своего стола в доме-это как для пианиста рояль.

Сейчас после работы с удовольствием играем и пытаемся приучить и научить детей этой великолепной игре (правда росту им еще не хватает).

Многочисленные друзья приезжают и даже кушать не хотят все бегут в бильярдную

Почти у каждого свой кий,который подбирается по росту и весу игрока.

Минус один-задолбали.

А вот по поводу сауны в подвале-согласна.Больше понта,чем удовольствия.Но это имхо,может тоже ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я сделал и недоволен:

- балкон. Хорошо в квартире, в доме оказался не нужен. И так можно посидеть хоть на террасе, хоть на крыльце, хоть в саду. Вдобавок еще течет непрерывно.

Как интересно))) а я вот не стала делать балкон, хотя могла бы))) И теперь жалею. Но у меня открытая веранда, но она на 1 м этаже. Все-таки как-то хочется балкон) Планирую прямо над верандой и сделать когда-нибудь.

А по поводу - течет - может просто нормальную гидроизоляцию сделать надо? и будете получать своё удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×