Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

В загородном доме я бы не... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ага! Можно маленький хваст?

Суперский у вас "хваст"-ээх,а нам не удалось.Но бассейн на следующий год мы обязательно построим,предварительные размеры 3*6 и место уже под него подобрали :) .Я весной темку открою,чтобы посоветоваться с нашими мужчинами-строителями. Хотела в начале залить цементную армированную чашу со всеми бассеинскими прибамбасами,а сейчас думаю сварить из этих,забыла как называются,полипропиленовых(или как?!)листов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Гардеробные постарались сделать при каждой спальне без исключения. Самая маленькая 3 кв.м, самая большая 11 кв.м, предусмотрели их ради исключения шкафов.

Мне кажется, что не всякая градеробная комната себя оправдывает. Всё зависит от размеров и компоновки пространства в ней. Иногда лучше шкаф, чем гардеробная. Что толку от гардеробной размером, например 1,2 на 5 метров? Нерациональные габариты. Ну и т.д. Уж, лучше шкаф. Гардеробная комната это хорошо, но не должна быть непременным условием комфортного жилья. Все очень индивидуально. как и теплые полы и прочие радости жизни.

Внесу свои пять копеек в тему. Считаю, что ступени на крыльце должны быть защищены навесом, электророзеток должно быть достаточно, даже, чуть больше, а крыша, как можно проще, трубы располагаться ближе к коньку. Балконы не нужны. Пока это все, что вспомнил. Сразу и не сообразишь. Всего всё равно не предусмотришь при проектировании. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бассейн на следующий год мы обязательно построим,предварительные размеры 3*6 и место уже под него подобрали :) .Я весной темку открою,чтобы посоветоваться с нашими мужчинами-строителями. Хотела в начале залить цементную армированную чашу со всеми бассеинскими прибамбасами,а сейчас думаю сварить из этих,забыла как называются,полипропиленовых(или как?!)листов.
Этот размер 3x6 - это площадь самого бассейна или площадь комнаты, где потом будет бассейн?

Мы проект бассейна делали в Контеке, они же потом будут заниматься монтажом оборудования, облицовкой и всем остальным. Мы вручную выстроили опалубку для стен бассейна (бассейн полукруглой формы) и заливали бетоном. Очищение воды - ультрафиолет. Сам бассейн - переливной (водичка заподлицо с полом помещения бассейна), глубина бассейна 1м50см. Помещение бассейна находится на уровне земли. Из бассейна можно выйти на улицу. Оборудование - максимально автоматизированное. Из прибамбасов у нас есть противоток и гидромассаж.

Спрашивайте, если что интересно, пока я еще помню кое-что :)

ЗЫ

Поправила вопрос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная комната это хорошо, но не должна быть непременным условием комфортного жилья. Все очень индивидуально. как и теплые полы и прочие радости жизни.
Конечно все индивидуально. В нашем случае по одной гардеробной комнате спланировано между каждой спальней и санузлом, т.е. помимо хранения одежды, у гардеробной есть функция дополнительной шумоизоляции санузлов от спален.
Считаю, что ступени на крыльце должны быть защищены навесом
+1 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,бассейн будет на улице и его размеры 3*6 :) .А спрашивать пока нечего :blush: ,вот начнем-тогда всех замучаю!!!

В нашем городе нет фирм занимающихся бассейнами-поэтому (наверное)лучшими друзьями станут китайцы-благо до границы 300 км. :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,бассейн будет на улице и его размеры 3*6 :) .А спрашивать пока нечего :blush: ,вот начнем-тогда всех замучаю!!!

В нашем городе нет фирм занимающихся бассейнами-поэтому (наверное)лучшими друзьями станут китайцы-благо до границы 300 км. :D .

Упс :) Прошу прощения, я не заметила, что Вы далековато от нас :( Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвал нам тоже очень нравится, но только в силу обстоятельств - был бы большой участок то делала бы тоже в один уровень (лестница и ограждение, кстати, немалую сумму тянут). Да и беганье по этажам конечно утомляет. Но! т.к. участок ограничен, то подвал просто необходим нам - топочная с кучей труб, постирочная, 2 кладовки (одна теплая, другая холодная) сауна, бильярд и т.п. И кажется, что ничего лишнего.

а я в ём банки буду хранить) и цветочные горшки зимой. по той же причине - размер участка - решено отказаться от полноценного сарая для всего этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею, что сразу не поставили стеклопакеты ( в квартире так к ним привыкла), купили не дешёвые деревянные двухрамные окна+ остекление+ покраска. На весь дом вышло где-то 50 тыс. Цена на стеклопакеты начиналась от 200 тыс.

Теперь бы лучше бы с полиэтиленовой плёнкой какое-то время пожила и второй этаж оставила бы на потом, но ставила сразу СТЕКЛОПАКЕТЫ однозначно.

Не стала бы изнутри красить рамы в тёмный цвет, поняла, что белые привычнее.

И вообще, при одинаковом размере рам со стеклопакетами однозначно светлее.

простите, я не из ваших краев, цены в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста про трубы ближе к коньку?! Может вы имели в виду выше конька?-для хорошей тяги.

Тут всё просто.

Во первых, выше труба. Лучше тяга. Вы правильно поняли. Труба получается внутри дома. это тоже хорошо. Меньше промерзает.

Второе - это удобство обслуживания. Представьте себе трубу у карнизного свеса, возвышающуюся на кровлей метра на 3-4 (видел и выше). Как обслуживать оголовок? Только с вышки или лестницы какие-нибудь прилаживать. Неудобно же. Целое дело. :)

А у конька труба коротенькая. Метра полтора, а то и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×