Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

В загородном доме я бы не... - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже не нуждаемся в гараже,сделали себе во дворе крытую стоянку на две машины-имхо так удобнее.Не надо ворота открывать и машина(так говорят) не гниет,потомучто обдувается.

В своем доме я жалею,что сделала отдельно летнюю кухню и чайхану,надо было прямо с дома,с кухни пристроить летнюю верандочку и с нее выход на газончик.

Жалею,что не построила в бане маленький бассеин,зато банька удачной получилась-парная и моечная отдельно.

При постройке дома не учла толщину стен,в результате кухня получилась шириной всего три метра,а планировала 3.5*8.

Не жалею,что вход в кочегарку сделала отдельным (т.к. мы топим углем,газопровод к сожалению отсутствует)и установила там бойлеры и т.п.

Очень сильно жалею,что при планировке дома не учла наличие гардеробных,пользуемся шкафами для одежды.

Жалею,что теплые полы только в зале санузле и кухне,надо было провести везде.

Не жалею,что не сделали подвал-нет в нем нужды.

Жалею,что при планировке дома не продумали хотя-бы еще один санузел.

Не жалею,что выстроили в один уровень,но с другой стороны, следующий все равно будем строить в два или в три уровня-хочется.Но ни в коем случае не будем строить мансардный и не с плоской крышей.

Ну вроде все вспомнила,если что,допишу :D.

Гардеробные могут быть в подвале....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Среднестатистического хозяина вычислить невозможно, так как у нас у всех разные хотелки, разный жизненный опыт, разные стили жизни и различные «зеленелки» под хотелки.

2. Вот мои хотелки.

- обязательно подвал. Это стоит денег, но земля дорогая и нагромождение построек очень плохо смотреться. При этом в подвал убирается: котельная с водоподготовкой Ир резервные системы жизнеобеспечения (генератор и т.д.). Кроме того, в повале делается большая гардеробная. Есть проблема с зимними и летними вещами, старыми брюками и рубашками, которые надо бы выкинуть,… но жаба душит. Туда же постельное бельё и т.д. Обращаю внимание, что подвал, это не сырое помещение с жабами, а хорошо проветриваемое помещение со всеми прочими необходимостями. (Бельё у меня сушится в подвале)

- у нас хорошо бы строить дом в доме. Т.е. спальни не должны иметь «холодной стены». Это очень важно для комфорта при сильных морозах. Хочу заметить, что я совсем не против соответствующего утепления стен.

- согласен с Asteclo касательно приватной части второго этажа. Это очень правильно!!!! На первом – всё для общения с друзьями, а на втором жилые помещения + игровые для детей и для себя любимого… Конечно хорошо, когда дом одноэтажный, но если со второго этажа будет открываться чудесный вид.. почему бы нет?

- против балкона. Видимо не курю ….

- первый этаж в уровень земли с большими окнами, обеспечивающими зрительное «воссоединение» с садом.

- первый этаж каменный. Верх дерево. (так строили раньше!)

- у меня сауна в подвале. Готов согласиться с любителями бани, но для меня как-то такой вариант более подходит.

- Гараж не нужен, но нужен обязательно навес. Не происходит захламления и можно зимой спокойно запустить машину на прогрев, не боясь распространить дом по всему дому.

- согласен с каминами, для отопления всего дома + возможно резервный котел. Система отопления под свободный ток «базовой ветки». Это ветка, которая будет работать, когда ёкнется свет. В обычном режиме разгонка циркулярными насосами…

Я бы ещё один из каминов сделал с отдельным контуром на всякий случай. Такие топки сейчас есть в продаже.

- окна обязательно трёхкамерные стеклопакеты с и - стеклом. Это дорого, но при большом остеклении оправдывает себя.

- первый этаж – тёплые полы на воде….

- мансарда – да. Но сейчас я думаю дополнительно её утеплять. Морозы однако…

- не использовал бы сайдинг и другие пластиковые материалы. Понимаю, что многим нравится. Мне нет. Был сайдинг в течение нескольких лет. И смотрится убого, и мыть его надо … да и натуральные материалы лучше. Пусть хреновый кирпич и дерево… только не сайдинг.

- не использовал обои и гипсокартон внутри. Это личное…

- не делал бы бильярдную. Пустое …

- нет деревянной открытой террасе - да – патио! Коты ссут!!!

- бойлер - да + ванная если есть ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- согласен с каминами, для отопления всего дома + возможно резервный котел. Система отопления под свободный ток «базовой ветки». Это ветка, которая будет работать, когда ёкнется свет. В обычном режиме разгонка циркулярными насосами…

Я бы ещё один из каминов сделал с отдельным контуром на всякий случай. Такие топки сейчас есть в продаже.

Всё очень рационально согласен , вот только с цитаткой вопросы , по-моему проще просто автономную электростанцию с АБП на случай пропадания электричества чем куча каминов и резевных котлов , а так же проблем вокруг них , а так ваша рациональность мне по вкусу , ну кроме гаража , все-таки захламление гаража и его пригодность несколько разные вещи , я себе бахнул его 5 на 13 ( там и мастерская и всё что придумаешь . отопление в нём -газовый конвектор , по необходимости .. :giri05003: ( стенки утепленные ,потолок и полы тоже , сам отдельно стоящий )

Ну и вопрос открытого пространства немного по иному вижу , ..клаустрофобией не страдаю поэтому большую площадь участка накрыл крышами ( мусор ,снег, дождь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='jrom' post='701937' date='16.3.2010, 18:52'

Всё очень рационально согласен , вот только с цитаткой вопросы , по-моему проще просто автономную электростанцию с АБП на случай пропадания электричества чем куча каминов и резевных котлов

В нашей действительности электричество может пропадать не на один день. За электростанцией надо будет следить... а вам на работу. Это проблема. Резервы по котлу нужны просто на случай его выхода из строя, а на дворе не лето... Отсутствие проблем с газоснабжением Вам никто не гарантирует!

Очень важно, чтобы в системе отопления было несколько контуров. Иначе протечка одной батареи может привести к калапсу всей системы. И естественно контура вы должны иметь возможность включать и выключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно, чтобы в системе отопления было несколько контуров. Иначе протечка одной батареи может привести к калапсу всей системы. И естественно контура вы должны иметь возможность включать и выключать.

Простите, а что мешает установить на каждую батарею краны и отключить ее в случае протечки, не перекрывая весь контур?

Про электростанцию согласна с doweritel.

по-моему проще просто автономную электростанцию с АБП на случай пропадания электричества чем куча каминов и резевных котлов , а так же проблем вокруг них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×