Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 74

Рекомендуемые сообщения

Не совсем в тему, но не знаю где еще можно спросить:

Хочется обеденный деревянный стол - в столярке могут покрыть лаком или маслом? Что лучше выбрать? Чтобы и ощущение теплого дерева не пропало, но и тарелки не боясь можно горячие было ставить...

однозначно, маслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужня помощь.

для ванны куплены вот такие шкафчики

floren-skafcik-zerkalnyj__47764_PE144241_S4.jpg

на вид-дерево крашеное белой краской. задняя стенка-двп. Икеа. серия ФЛОРЭН. позиционируется именно как мебель для ванной.но вот мучают меня сомнения по влагостойкости. хочу покрыть их водным аком для доп. защиты. как считаете, стоит заморачиваться? И чем покрыть лучше? чем работать? дкумаю что кисть оставит полоски, валиком лучше будет? какой лучше использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещу здесь. т.к. вроде бы в тему. Если на мебели есть сучки, то следуем покрывать их тикурриловской "оксалаккой". У нас в городе её не возят. но консультант мне подсаказала покрыть сучки клеем БФ6.продается в аптеке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть икеевский комод ДСП с пленкой сверху и шкаф, предположительно тоже ДСП. Есть огромное желание перекрасить это все для любимого чада в более детские цвета. Порекомендуйте, пожалуйста, грунтовку и краску. И нужно ли покрывать лаком? Я в данном деле совсем новичок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю мой фото-репортаж о перекраске мебели. Даже не мебели, а мебельного ДСП и деревянного щита. :fund02018:

Сразу скажу, что всё делалось из разных остатков, почти из мусора, на свой страх и риск. И я не призываю повторять мой путь, в теме было много гораздо более толковых советов. Но полученным результатом я довольна.

Я задумала использовать для дополнительного хранения в прихожей место над входной дверью. Зона труднодоступная, вряд ли там шкафы будут подвергаться сильному воздействию, да и видны они только выходящему из квартиры.

.

Вот такая старая, притащенная чуть ли не с помойки, полка из рыжего дешевого ДСП. Вероятно, она могла бы быть кухонной бутылочницей, она слишком глубокая и бестолково узкая.

Вот тут под ёлочкой видно, какая она была изначально.

6565505555_9bbfffaf30_m.jpg

Из нее по новым размерам я вырезала дно и верх. Боковины новой полки сделала из соснового мебельного щита – тоже остатки от других работ.

6851783352_8758809a8a.jpg

Скрепляла детали белыми мебельными уголками.

Покрыла грунтовкой Текс акриловой – вы будете смеяться, той, что использовалась для грунтования стен под обои.

И весь этот микс покрасила белой краской. На Бенжамин Мур у меня денег нет, вот, условно говоря, мой аналог купленный в магазине Касторама рублей за 300 банка.

И эта краска – остаток после от окрашивания окон (изнутри), она на акриловой основе, что очень ценно – не воняет так адски, как эмали, высыхает очень быстро. Можно не задумываясь быстро все покрасить и потом быстро место работы и инструменты вымыть, не мучаясь с растворителями. 6121815352_190194b7a7.jpg

Предварительно ДСП пошлифовала шкуркой 60, деревяшки ошкуривались сильнее, разными шкурками от 60 до 180, до гладкости.

Красила велюровым валиком, в два слоя. Между слоями шлифовала шкуркой 240.

Ясное дело по ДСП красить трудно – поверхность не впитывает, краска растекается, но справилась.

6997919325_b7b12c85c1.jpg[/

То ли дело деревянные детали – конечно дерево – это дерево, оно и на ощупь приятнее.

На окрашенных поверхностях даже видны древесные волокна, этого эффекта я не добивалась, но приятно получилось.

6997918365_b9e1ea30c5.jpg

Потом изнутри шкафчики оклеила обоями. Хотела оставить как есть, все равно ведь не видно, но в последний момент решила, пусть везде будет красиво.

6997913143_98fd8c0522.jpg

В окончательном варианте все это выглядит так:

6997917351_6381679870.jpg

собственно работа моя почти незаметна. Потому что дверцы-то покупные, из ИКЕИ. На возникающий вопрос: «Почему бы и не купить там же каркасы?» отвечу: по глубине эти каркасы гораздо шире, чем тут, над дверью, нужно, их бы все равно пришлось бы упиливать. И если б хоть можно было один каркас распилить пополам и сделать два! Но нет, тогда будет слишком узко. Вот и выходит: самостоятельно из мусора я забесплатно получила два каркаса, а из покупных я бы наоборот получила бы кучу дорого мусора (остатков от подгонки по глубине).

6997917101_663c66c720.jpg

(высокий шкаф на фото – был готовый, а фасад стоящий наверху, на зеленых журналах, еще только ждет очереди на изготовление каркаса :g_7: )

Бюджет: два фасада из ИКЕИ – по 800 рублей,

Уголки мебельные 2 комплекта по 6 шт – 26 рублей комплект

И различные остатки.

Итого две полки за 1652.-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreliz, вот это выдержку надо иметь! супер!

я сейчас часы небольшие крашу из балончика - проще застрелиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×