Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 121

Рекомендуемые сообщения

Я могу Вам рассказать, как я делала. Обувницу (подобную Вашему комоду) я не покрывала грунтовкой. Мне хотелось, чтобы были видны прожилки дерева. Поэтому покрыла только 2 раза краской. Работала валиком. Но она получилась матовая, а остальная мебель у меня была глянцевая. Пришлось покрывать лаком на водной основе (Лакрой или Kiwa). Затем аэрозольным лаком. Все эти лаки глянцевые. Дала просохнуть недельку. Остальную мебель перед покраской я грунтовала (покупала грунтовку в аэрозоле). После покраски что-то оставляла, а что-то покрывала опять-таки лаком на водной основе и аэрозольным лаком. Если Вам не нужны прожилки, я бы загрунтовала и покрыла краской. Будет очень хорошо смотреться. Или выделила на фасадной стороне выдвижных ящиках накладные планки другим цыетом. И еще, в таких делах (на мой взгляд) очень преображает вещь новая фурнитура. Я ее всегда меняю. Только перед покраской заделываю ненужные отверстия от старой фурнитуры строительной шпатлевкой.

Ирина спасибо большое за ответ! У нас просто в наличии сейчас есть такой комод, а мы построили новую квартиру и он нам уже никуда :fund02047: , поэтому решила попробовать его перекрасить, скорее всего для детской хочу использовать, у нас уже есть кровать она розовая матовая post-92839-0-78779000-1370583550.jpg,

вот думаю комод покрасить в розовый и чего нибудь нарисовать трафаретом, ручки естественно буду менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, что Вы хотите. У меня стиль другой и делала немного не так. Я бы просто покрыла комод грунтовкой и покрасила в цвет под кроватку. Причем, двумя цветами- светло-розовым и розовым. И все. Трафареты очень люблю. Раньше только делала краской, теперь стала структурной шпатлевкойpost-92555-0-25906700-1370591116_thumb.jpg.

На моих работах я выделяла структурный рисунок патиной (бронзовым воском), но это делать не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, что Вы хотите. У меня стиль другой и делала немного не так. Я бы просто покрыла комод грунтовкой и покрасила в цвет под кроватку. Причем, двумя цветами- светло-розовым и розовым. И все. Трафареты очень люблю. Раньше только делала краской, теперь стала структурной шпатлевкойpost-92555-0-25906700-1370591116_thumb.jpg.

На моих работах я выделяла структурный рисунок патиной (бронзовым воском), но это делать не обязательно.

Ира скажить так а зашкуривать все равно надо? и грунтовка специальная для мебели?

Очень понравилась как смотрится структурная шпатлевка!

Скажите а краска сразу цветная идет или нужно покупать белую и разводить потом с колором и для трафарета какую краску применять?

Изменено пользователем energia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что Вы до недавнего времени не занимались покраской. Тогда начну сначала. Красок море, Вы сами должны выбирать. Выбор зависит от того, какую Вы выделили сумму и где будете заниматься покраской. Я часть мебели делала в квартире (зимой), поэтому краску выбирала на водной основе. Не вонючую. Шпатлевка тоже есть под эту краску, только она не в аэрозоле. Покрывается также валиком с коротким ворсом или поролоновым. В аэрозоле лак (вонючий, алкидный, не на водной основе) покупала в строительном магазине и для экономии времени.Краску в магазине (у нас) сами намешивают любой цвет, но расфасовка идет от 1 литра. Можно купить белую и самой намешивать любой цвет. Я раньше так делала, добавляла для цвета все, что было, даже детские краски-акварельные. Через трафарет краска наносится поролоном и любая краска подойдет. Шпатлевка на трафарет наносится до покраски. Это делается мастихином или шпателем. Затем огрехи или неровности шкурятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкурить надо обязательно, Это для придания шероховатости поверхности для сцепки краски. Мелкой шкуркой, но не до фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что Вы до недавнего времени не занимались покраской. Тогда начну сначала. Красок море, Вы сами должны выбирать. Выбор зависит от того, какую Вы выделили сумму и где будете заниматься покраской. Я часть мебели делала в квартире (зимой), поэтому краску выбирала на водной основе. Не вонючую. Шпатлевка тоже есть под эту краску, только она не в аэрозоле. Покрывается также валиком с коротким ворсом или поролоновым. В аэрозоле лак (вонючий, алкидный, не на водной основе) покупала в строительном магазине и для экономии времени.Краску в магазине (у нас) сами намешивают любой цвет, но расфасовка идет от 1 литра. Можно купить белую и самой намешивать любой цвет. Я раньше так делала, добавляла для цвета все, что было, даже детские краски-акварельные. Через трафарет краска наносится поролоном и любая краска подойдет. Шпатлевка на трафарет наносится до покраски. Это делается мастихином или шпателем. Затем огрехи или неровности шкурятся.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е.только зашкурить и покрыть краской, не надо грунтовать и поверх краски закреплять чем нибудь надо?

Желательно все же лаком покрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Давно читаю, восхищаюсь, какие же все таки умнички. Прошу совета. В наследство достался буфет. Ценности никакой не представляет, но дорог как память. Привезу домой на выходные это чудо, но по цвету совсем не вписывается. Можно ли его перекрасить? Допустим в бежевые тона? Или, наоборот, в темные? Я так понимаю, там нанесен какой то лак, можно ли его как то снять,, Спасибо за любой совет и идеи.

post-60526-0-33026600-1371472836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Давно читаю, восхищаюсь, какие же все таки умнички. Прошу совета. В наследство достался буфет. Ценности никакой не представляет, но дорог как память. Привезу домой на выходные это чудо, но по цвету совсем не вписывается. Можно ли его перекрасить? Допустим в бежевые тона? Или, наоборот, в темные? Я так понимаю, там нанесен какой то лак, можно ли его как то снять,, Спасибо за любой совет и идеи.

ну я бы не сказала, что совсем никакой ценности - такая резьба :)!

Если перекрашивать в бежевый, то снимать лак не надо, нужно хорошо пройтись шкуркой, на ровным местах может быть получится шлифмашинкой, в углах и углублениях - вручную. Тот старый лак обычно и сам уже почти стерся. Плохо если он отслаивается или есть сколы, тогда нужно пытаться его действительно снять, но обычно он просто темнеет и стирается. Тогда грунтовать и красить.

я всегда советую, все детали которые разбираются перед покраской снять и разобрать. Снять ручки, вытащить ящики, снять дверцы. Отдельные детали красятся удобнее, слой краски ложится ровнее.

Изменено пользователем Loreliz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×