Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 120

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите можно ли что нибудь сделать с комодом МДФ? реально ли его перекрасить?post-92839-0-86803000-1370433650.gif

Конечно, реально. Будет даже очень хорошо смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится переделывать мебель. Это комод и столик из ИКЕА. До переделки.

В эту тему скопируйте, пожалуйста.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=103757&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, реально. Будет даже очень хорошо смотреться.

IrinaBK подскажите а как подготовить такой камод к окраске? как снять эту пленку мдф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо снимать пленку. У меня была подобная вещь, только обувница. Я зашкурила ее мелкой наждачной бумагой. Для того, чтобы краска не соскальзывала. А потом покрыла краской на водной основе Тиккурила. Простояла она у меня года 3. Была в прекрасном состоянии. Краска держалась. Вот фото тумбочки из такого же материала.

post-92555-0-92776400-1370505553_thumb.jpg

post-92555-0-88869700-1370505724_thumb.jpg

Это фото из Сообщества "Провинциальный декор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо снимать пленку. У меня была подобная вещь, только обувница. Я зашкурила ее мелкой наждачной бумагой. Для того, чтобы краска не соскальзывала. А потом покрыла краской на водной основе Тиккурила. Простояла она у меня года 3. Была в прекрасном состоянии. Краска держалась. Вот фото тумбочки из такого же материала.

post-92555-0-92776400-1370505553_thumb.jpg

post-92555-0-88869700-1370505724_thumb.jpg

Это фото из Сообщества "Провинциальный декор".

Т. е.только зашкурить и покрыть краской, не надо грунтовать и поверх краски закреплять чем нибудь надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу Вам рассказать, как я делала. Обувницу (подобную Вашему комоду) я не покрывала грунтовкой. Мне хотелось, чтобы были видны прожилки дерева. Поэтому покрыла только 2 раза краской. Работала валиком. Но она получилась матовая, а остальная мебель у меня была глянцевая. Пришлось покрывать лаком на водной основе (Лакрой или Kiwa). Затем аэрозольным лаком. Все эти лаки глянцевые. Дала просохнуть недельку. Остальную мебель перед покраской я грунтовала (покупала грунтовку в аэрозоле). После покраски что-то оставляла, а что-то покрывала опять-таки лаком на водной основе и аэрозольным лаком. Если Вам не нужны прожилки, я бы загрунтовала и покрыла краской. Будет очень хорошо смотреться. Или выделила на фасадной стороне выдвижных ящиках накладные планки другим цыетом. И еще, в таких делах (на мой взгляд) очень преображает вещь новая фурнитура. Я ее всегда меняю. Только перед покраской заделываю ненужные отверстия от старой фурнитуры строительной шпатлевкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×