Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 117

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! перечитала всю тему и естественно вдохновилась тоже что-нибудь перекрасить))

в наличии имеется деревянный угловой стеллаж, покрытый морилкой

подскажите, пожалуйста, чем лучше всего её снимать?

что-то я не нашла ответ на свой вопрос в теме(

Если это действительно морилка, а нужно покрасить краской (непрозрачной) , то снимать её не надо. Тут нужна грунтовка под краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! перечитала всю тему и естественно вдохновилась тоже что-нибудь перекрасить))

в наличии имеется деревянный угловой стеллаж, покрытый морилкой

подскажите, пожалуйста, чем лучше всего её снимать?

что-то я не нашла ответ на свой вопрос в теме(

морилка проникает внутрь дерева. Но мне не встречалось такого, чтобы сильно глубоко :) снимать - шкурением. Если красить непрозрачной краской, то как написала Крапивка - можно не снимать, а красить сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для начала наверное лак надо снять?

Речь шла о морилке..причём тут лак?

Или это реплика про "вообще"??? Если лак ровный, нигде не облупился и цель - покрасить цветной краской, игнорируя родной цвет и фактуру дерева, то гораздо проще красить через алкидную грунтовку, чем снимать старый лак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоседилась к вопросу Ирины, т.к. имею старые, советских времен венские стулья,(морилка+лак) они крепкие, а вот лак как раз потрескался. Хочу их реанимировать. Не уверена, что красиво получится обновить их морилкой, поэтому единственный верный вариант-это эмаль? Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, ровное и прочное покрытие!

Какое??? Лак? или краска? Иначе говоря - фактура дерева или цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их сфоткаю в ближайшее время, покажу, ...я даже и не знаю, что от них можно добиться, скорее всего цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×