Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

enso

Узкая ванная комната с окном - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ванную лучше развернуть на 180 градусов, так будет удобнее ей пользоваться.

чтобы визуально расширить помещение, нужно выделить короткие стены - более темным цветом, горизонтальной раскадкой т.д. в подиуме можно сделать ступеньки, чтобы было удобно подходить к окну для проветривания.

post-18133-1222007674.jpg

post-18133-1222007684.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ванна не совсем той формы,которая изображена на чертеже, просто я, взял то, что попалось в каталоге. Ванна от Balteko (Cristina) имеет 980 мм она в самом широком месте(рис.) и следовательно между стеной и ванной остается 50 см ,более-менее достаточно для подхода к окну. Угловая ванна изначально не рассматривалась, поскольку закрывался доступ к окну. Идею насчет подиума, наверное стоило-бы рассмотреть, но ванна уже заказана. Плитку я действительно смотрел только в интернете.

post-18726-1222007512.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какую сторону у нее "угол"? сможете развернуть вот так?

у вас по идее даже 2 раковины поместятся, если любите с женой все вместе делать :)

post-18133-1222008569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е, вертикальная Вам всю динамику помещения поломает. Нужно горизонтальную. Кстати, а почему Вам не нравится? Если кажется поднадоевшей итрадиционной - то ведь не обязательно низ одним цветом, верх - другим. Достаточно будет саму плитку горизонтально разложить и сделать несколько горизонтальных полос. Вот смотрите, как производитель FAP на рекламных проспектах своей плитки сделал. Пропорции помещения похожи на Ваши.

post-5565-1222008775_thumb.jpg

post-5565-1222008802_thumb.jpg

post-5565-1222008820_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ванная , посмотрите может что и пригодится. Сама мучалась.

post-21852-1222064170_thumb.jpg

нарисовала план без масштаба.ширина 145о по окну.

есть фотографии. может будет понятно. Вживую розовый цвет не такой активный , а когда светит солнце так и вообще бледым смотриться, сливается с серым.

post-21852-1222064352_thumb.jpg

post-21852-1222064642_thumb.jpg

post-21852-1222064839_thumb.jpg

Потолок мы опустили на 2.50 или 2.60 не помню. думала, что будет бросаться в глаза по сравнению с другими помещениями, но нет все нормально. на окно повесила органзу и собрала ее к колонне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз большое спасибо всем кто откликнулся на мою тему. Наконец то смог впихнуть оригинальное изображение ванны.

По совету Никта попробовал сделать горизонтальную раскладку с привязкой к окну. Плитку взял отсуда http://www.keramogranit.ru/catalog.236.html. Результат выношу на Ваш суд. И еще один вопрос не в тему. Сколько стоит утверждение перепланировки, если делать это через посредников.

post-18726-1222076035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не старожил, но мне нравится такая идея раскладки плитки. Вот только декоры выглядят несколько уныло. То ли от того, что их слишком мало, то ли они не на месте, то ли слишком лаконичны сами по себе.

Показалось, что в простенке слева от окна такой "цветочек" смотрелся бы неплохо.

П.С. Полотенцесушитель я бы, пожалуй, повесила чуть повыше, чтобы он не "заезжал" на декоративную линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая идея раскладки гораздо больше нравится. Цвет уныл, полотенцесушитель не на месте, декоры пошире бы и верхний опустить. Плитку не до потолка.

Может можно обойтись без доступа к окну? Или как у Егоровны просто ванну вдоль стены поставить,а то она сейчас ни туда, ни сюда... вроде длинная и места вдоль стены и много занимает, а проход смешной к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×