Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Родительский дом - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.Я завтра попробую прорисовать еще один вариант(а то сегодня уже устала,да и 23 00 на часах,опять не высплюсь),попробую без колонны,точно много места съедают,теряется поверхность между раковиной и плитой.

Представляю себе линейку как FireBird(спасибо за картинки),но верхние шкафы горизонтальные и маленько в другом,более современном стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул, я бы не "отрывала" холодильник от всей мебели.

Рядом с окном, он "лезет" в гостиную зону, это не хорошо.

Попробуйте линейную вдоль стены и что-то типа острова за окном. Т.е. параллельные прямые кухонные группы.

Для размышления.

post-7462-1223325121_thumb.jpg

post-7462-1223325157_thumb.jpg

post-7462-1223325184_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант верха. и вид на окно, на которое бы что-то типа штор , как на картинке.

А иша! а не много будет? 2 линия- разделитель, сто-разделитель, диван-разделитель?

post-10969-1223325709_thumb.jpg

post-10969-1223325721_thumb.jpg

post-10969-1223325776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, возможно да, много "делителей". Но холодильник там однозначно нет. Первое что видно при входе это ОН!

Про деление диваном. Я вообще считаю, что такое количество диванов на этой площади это перебор.

Стол, может быть как раз объединяющим элементом кухни и гостиной. Всё как раз зависит от расстановки и конфигурации кухонной мебели , формы стола .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вот такой вариант Кошарика,

гул1.JPG

только с двумя колоннаями, плюс остров для пирожков, в метре от основной части кухни. Остров делается просто - берутся четыре обычных напольных шкапчика и ставятся спиной-к-спине, сверху кладется одна широкая или две узких столешницы. Если не нужен стол 120х120, можно сделать узкие шкафчики (или упилить их в ширину) и получить остров в 80-90 см шириной.

Если ставить спинами шкафы, то доступ внутрь их будет с обеих сторон, если просто два шкафа в линию поставить в качестве острова, то их заднюю стенку можно закрыть чем угодно красивым, можно добавить туда и барную стойку, сделав заднюю стенку нужной высоты и положив на нее подоконник нужной ширины. Я не очень писатель... я понятно объяснила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то я погорячилась с высоким шкафом... я забыла, что холодильник не встроенный и необычный, большой. Тогда конечно Кошарик правильно асимметрию сделала. Вообще этот вариант очень хорош, даже без острова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока что нарисовалось.Кошарик,все как у вас единственное хотелось бы газ отцентрировать.

Аиша,вы меня смутили опять по поводу холодильника,заходишь и сразу он,ах да я забыла сказать,техника вся будет белой,во первых ПММ белая(и часть панельки видно,ну там где кнопочки),да и мама воспринимает только белое(белые батареи и т.п.)Только вчера с ними спорили,настояла я скрыть гипроком трубы,а на батареи навесить эркеры,так папа пытался покрасить эркер в белый цвет.Ой что то я отвлеклась,вот по поводу холодильника,с другой стороны если я его поставлю к окну,гарнитур будет видно во всей его красе,так что пока остановлюсь на этом варианте.

Гаечка,по поводу острова,да не нужен он им,пирожки не частые гости у родителей.Мама всю жизнь куда то уезжает,братишки вечно где то шастают,приходят только переночевать,папа ходит кушать к нам домой,можно сказать почти дома не живут.А в тех случаях когда гости,раскатают тесто на столе,я так думаю ничего страшного.

Короче,вот два врианта(а то если я начну говорить,то вообще отойду от своей темы)Сильно между собой они не отличаются,пыталась газ передвинуть к центру,а вот по поводу соседства ПММ и духовки,рассматривала кухни форумчан,почти у каждого второго они рядом.Так что не знаю хорошо получилось или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул посмотрите мою темку Помогите грамотно спланировать кухню мне кажется есть у нас что то схожее в планировке и желаемом результате,вдруг поможет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы так сильно то не вникайте,просто картинки с вариантами гляньте да и все,хотя там есть много дельных советов,мелочи о которых я не задумывалась а потом бы всю жизнь мешали на кухне! Например если холодилник делать в линию с кухней то необходимо около 5-7см для его полного открывания, тоже самое со шкафчиками которые открываются дверцей к стене,тоесть кухню нужно расчитывать не на полную длинну,а иметь несколько см в запасе. Вытяжку встройку не хотите,был бы красивый ряд шкафчиков не прерванный.И еще зачем вам столько маленьких выдвижных шкафчиков,мне кажется вторая тумба лишняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×