Перейти к контенту
Irin_a

Перепланировка 4-х комнатной сталинки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Раз уж на кухне есть дверной проход в кладовочку, которую Вы не будете использовать по назначению, то можно "расширить" мини-кабинет:

 

Перепланировка 4-х комнатной сталинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Podarok сказал:

Кабинет предполагает какие-то полки под документы, мне кажется. Хотя ширина коридорчика и меня смущает. Разве что использовать подоконник как дополнительную столешню для принтера...

 

Точно.

 

Irin_a, а что такое обозначено на плане в правом нижнем углу кухни? 

в нашем случае в "кабинете" нужно разместить стол с персональным компьютером, принтер и совсем небольшую получку для бумаг, как таковых документов нет, делает чертежи и расчеты.

 

По стоякам отпишусь сразу, когда уточню, еще не попали в квартиру, на память боюсь сказать неверно.

 

В правом нижнем углу кухни дверь в кладовку с окном, в нее вход из кухни сейчас, а не из коридора. Вы про это спрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заодно: что там с горячей водой? Централизованно, газколонка, бойлер? Если последние два, то где расположены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sun3d сказал:

Здравствуйте!)

Предлагаю рассмотреть такой вариант:

- организовать гардеробную (постирочную) напротив входа, предварительно отступив от входной двери минимум 1,5м (у меня на плане 1,7м ).

- увеличить с/у за счет кладовой и коридора

- сделать проходной кухню (смотря где проходит газовая труба), не перенося коммуникации, в центре поставить  кухонный остров с барными стульями (возможно использовать как место для работы с ноутбуком).

Как таковой кабинет не предлагаю - предлагаю мигрировать))) если работа на ноуте, то работать в ночное время можно сидеть на кухне или в столовой, в дневное в спальной.

Перепланировка 4-х комнатной сталинки

Спасибо за вариант!

я предварительно насмотревшись здесь вариантов в других темах, тоже попыталась представить некую гардеробную на месте, где Вы предлагаете постирочную. Но у меня как-то криво выходило, а точнее не выходило (я еще справа от входной двери шкаф хотела увидеть, а слева закрыть вход в коридор).

Муж тоже предлагает делать взрослую спальню самой дальней, у Вас логично это выглядит)).

 

В нашем случае все же нужно стационарное рабочее место, супруг работает за ПК и принтер часто использует.

 

Насчет острова надо подумать. Я не успела еще ощутить его прелести в своей жизни, мне все время казалось, что его место только на больших кухнях))

 

Увеличение санузлов - всегда за!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Podarok сказал:

Раз уж на кухне есть дверной проход в кладовочку, которую Вы не будете использовать по назначению, то можно "расширить" мини-кабинет:

 

Перепланировка 4-х комнатной сталинки

Да, это "кабинету" на пользу пойдет, а кухня не пострадает.

Жаль, что кладовочка всего одна и такая маленькая, хочется за счет нее и кабинет сделать, и СУ расширить.

Но придется выбирать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, FRIDA сказал:

И заодно: что там с горячей водой? Централизованно, газколонка, бойлер? Если последние два, то где расположены?

Горячая вода централизованная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Irin_a сказал:

Спасибо за вариант!

я предварительно насмотревшись здесь вариантов в других темах, тоже попыталась представить некую гардеробную на месте, где Вы предлагаете постирочную. Но у меня как-то криво выходило, а точнее не выходило (я еще справа от входной двери шкаф хотела увидеть, а слева закрыть вход в коридор).

Муж тоже предлагает делать взрослую спальню самой дальней, у Вас логично это выглядит)).

 

В нашем случае все же нужно стационарное рабочее место, супруг работает за ПК и принтер часто использует.

 

Насчет острова надо подумать. Я не успела еще ощутить его прелести в своей жизни, мне все время казалось, что его место только на больших кухнях))

 

Увеличение санузлов - всегда за!)


я надо что Вам понравился вариант и мы мыслим в одном направлении))) Как только появится информация по трубам, тогда можно будет более детально все обсудить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросала неск. идей: справа от входа маленький закуток для велосипедов, лыж, санок. Слева (коричн. пунктир) раздевалка, со стороны детск. 1 - шкаф; в эркере - кладовка. Часть детск. 2 - кабинет; между столом и диваном - этажерка для док-тов, оранж. квадратик - принтер, пунктир - полки.
В гостиной переносим дверной проем, ТВ - на тумбочке с колесиками. Между гост. и кухней - раздвижная дверь (т.к. газ). Газплита на своем месте, ближе к вентканалу.
Ванная увеличивается за счет коридора + фрамуга (голуб.), рядом с туалетом м.б. поместится маленькая раковина.

Перепланировка 4-х комнатной сталинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, FRIDA сказал:

Набросала неск. идей: справа от входа маленький закуток для велосипедов, лыж, санок. Слева (коричн. пунктир) раздевалка, со стороны детск. 1 - шкаф; в эркере - кладовка. Часть детск. 2 - кабинет; между столом и диваном - этажерка для док-тов, оранж. квадратик - принтер, пунктир - полки.
В гостиной переносим дверной проем, ТВ - на тумбочке с колесиками. Между гост. и кухней - раздвижная дверь (т.к. газ). Газплита на своем месте, ближе к вентканалу.
Ванная увеличивается за счет коридора + фрамуга (голуб.), рядом с туалетом м.б. поместится маленькая раковина.

Перепланировка 4-х комнатной сталинки

Спасибо за идеи!

Хранение велосипедов, самокатов очень актуально))

Интересное решение по СУ.

Подскажите, пожалуйста, что такое фрамуга?

на кухне К-это колонна? Ж-это что?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Irin_a сказал:

Подскажите, пожалуйста, что такое фрамуга?

В общих чертах это выглядит так как на первом фото. В остальном - она нужна для проветривания, света, как декоративный элемент.

 

на кухне К-это колонна? Ж-это что?

К - колонна. Ж - это звездочка (холодильник)

 

Перепланировка 4-х комнатной сталинки

Перепланировка 4-х комнатной сталинки-2

Перепланировка 4-х комнатной сталинки-3

Перепланировка 4-х комнатной сталинки-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×