Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulius

Диван... и кресло. Какое? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите по этой ссылке http://www.mebelinfo.ru/. Там так же имеются разнообразные варианты обивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам такое кресло? Изящное, не большое и цена гуманная:)))

http://www.8marta.ru/catalog/10898#

Обивка:

1) в полоску (можно в широкую, можно в узкую) - те же цвета, что и в обивке дивана;

2) полоска с восточным уклоном - что-то типа такого: http://foto.mail.ru/mail/ivelichko2001/353/367.html

Только цвета, естесственно, "ваши"

3) на бежевом фоне красно-оранжево-бордово-песочно-кирпичные цветы - тоже несколько в восточном стиле

Вариант № 2 и № 3 - в стиле текстиля Эндрю Мартина, причем на ткани могу даже наводку дать:))) Ткани в таком стиле попадаются в салоне "KA International" на Пушечной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulius, понять не могу как Вашу тему пропустила? :unknw:

Мне кресло на фотке Никты понравилось, только не второе, а первое... Думаю даже не темно-коричневое, а коричнево-бордовое будет хорошо. Только действительно не большое... Если вариант Икеи рассматривать, а этот вариант тоже нра, то чехол скорее не золотисто-бежевый бы шила, а синий (но Вы его не хотите) или оливковый - такой цвет тоже вроде не диване присутствует... Бахрому обязательно и кисти. Claw права, они нужны. Не обязательно точно такие же. Даже не обязательно такого цвета... Лучше, чтобы они с цветом кресла хорошо смотрелись... Такие мелочи лучше завязывать, когда вся комната готова... Может Вам к оливковому креслу потом розово-красную (в цвет дивана) бахрому пришить захочется... или ярко-синюю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам такое кресло? Изящное, не большое и цена гуманная:)))

http://www.8marta.ru/catalog/10898#

Обивка:

1) в полоску (можно в широкую, можно в узкую) - те же цвета, что и в обивке дивана;

2) полоска с восточным уклоном - что-то типа такого: http://foto.mail.ru/mail/ivelichko2001/353/367.html

Только цвета, естесственно, "ваши"

3) на бежевом фоне красно-оранжево-бордово-песочно-кирпичные цветы - тоже несколько в восточном стиле

Вариант № 2 и № 3 - в стиле текстиля Эндрю Мартина, причем на ткани могу даже наводку дать:))) Ткани в таком стиле попадаются в салоне "KA International" на Пушечной.

Ой, я на это кресло уже год хожу облизываюсь, мечтаю и жду, когда его уже можно будет покупать идти :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие, очень удобные и мягенькие (я на выставке сидела на одном)

Они на самом деле темно-коричневые и не блестящие- я думаю вполне подошли бы к такому дивану.

Никта, спасибо за варианты :). А где можно их потрогать и какова их стоимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ulius ,я использовала кресло из Икеи, ссылку на которое дала Estella, примерив его к Вашему дивану. По-сути я не рассматривала данное кресло как продукт Икеи, нравится-не нравится, а рассматривала лишь сочетаемость его с Вашим диваном. Только и всего. :)

mimmo, я рассматривала кресло из ИКЕА другое, не то, которое показала Estella (такие креслица она использовала в мебелировке своей квартиры - на мой взгляд вполне!), а то, фото которого я прикрепила сразу же после дивана и речь вела о нем ;). Что Вы про него скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Как я уже писала, мне кажется, что чем меньше сходство с диваном, тем лучше. И по цвету и по форме. Главное, чтобы по содержанию были одинаковыми - в одной стилистике.

medcectpa, уже не помню, соглашалась ли я уже с Вами на этот счет :unknw: , но на всякий случай, соглашусь еще раз :). По поводу выставки и тамошних скидок - здесь я "в теме" ;), люблю я скидки... А сколько ждать-то? Осень понятие растяжимое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно , думаю , такой же точно диван, иначе все будет выглядеть как лавка старых вещей. Если нет в линейке тако же кресла, то лучше вообще без него.

Stealth, спасибо за Ваше мнение, но я думаю, что если все одинаковое - это довольно скучно - нет ничего проще купить одинаковую серию и не ломать голову. А хочется именно душевности, и, как Вы выразились "лавки старых вещей" :). А что в этом плохого? Ведь если вещь качественная и по стилистике подходит под все остальное, почему нет? Не зря же люди перетягивают полюбившуюся старую мебель - в этом что-то есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала сколько моё кресло ("гуляй поле"- подобное, только в другом стиле) - от 28 т.р. А то вы меня напугали, я тоже не готова 70 т.р. отдать за кресло.

Дафна, извините меня пожалуйста, что я Вас напугала :blush: . Я лишь логически предположила: раз оно ничуть не хуже того, на которое я давала ссылку, значит, не дешевле. Только "от..." насколько может растянуться интересно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×