Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulius

Диван... и кресло. Какое? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мне оно совершенно не понравилось. А вот кресло-качалка в паре с диваном очень гармонично бы смотрелось. Главное оббивку подобрать соответствующую и декоративную подушку подобрать с кистями и бахромой. Кресло у камина должно соответствовать расслаблению, соответственно очень важна его форма при посадке. Медсестры кресло шикарное, но, согласитесь, что оно никак не соответствует долговременному времяпровождению в расслабленной позе у камина.

mimmo, а что на Ваш взгляд еще подходит - кроме качалки? Кресло-качалка интересно конечно, но ведь под него насколко я понимаю, места надо по-больше чем просто под кресло? Качаться же должно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulius, мне сложно в этом плане Вам советовать, так как не знаю какая меблировка планируется в эту комнату. Ведь по логике 19м2 комната не такая уж и маленькая, ведь место под камин в ней нашлось. Да и кресло Вы подбираете именно для зоны с камином в этой комнате, соответственно оно должно в полной мере соответствовать расслаблению. А кресла-качалки бывают разных размеров, как раз нет проблем с габаритами, так как свои функции они от последних не меняют. Там уже сама структура посадки смоделирована для релакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mimmo, попробую разместить фото шкафа, который занимает одну короткую (3,45м) стену, напротив него окно. Шкаф аналогичный, но 7ми створчатый. Дивана фото есть в этой теме, еще планируется камин или портал - как карта ляжет, планируется бюро классическое + легкое кресло к нему и кресло, возможно с пуфом, ну и цветы в горшках. Стены окрашены в цвет ваниль, пол - темная плитка под дерево. Люстру и шторы пока не трогаем - не до них.

Шкаф.bmp

Шкаф такой же, но 7ми створчатый

Камин2.bmp

Камин этот не нашла, но, наверное будет аналогичный этому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не какое-то конкретное кресло. Поэтому не скажу ни цены, ни производителя. Просто показалось, что диван в английском стиле и кресло смотрела из этой же стилистики. Тем более, если 19 м комната, кресло лучше выбирать миниатюрнее дивана. ИМХО

Я еще кресло кожанное английское представляю. Коричневое, строгое, без рюш

А как Вам красное кожанное с пуговицами? Я лишь боюсь, что в оттенок не попаду :unknw:

Красное как-будто тоже не плохо. Но я бы выбрала по максимуму отличающееся от дивана, а красное все-таки очень похоже и по форме и по цвету. Мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, согласна с Вами: кресло должно быть не большое и красного чтобы не много.

Кресло качалка не подходит, даже если его переодеть в чехол с кисточками и более подходящий по цвету?

Где в инете можно посмотреть на румынско-итальянские варианты?

Диван уже используется вовсю. Раскладываем-складываем каджый день. Пока нормально. А что делать, если все, что нравиться имеет французскую раскладушку... А те, которые нравятся с другими механизмами великоваты для нашей комнаты... М.б. в процессе поменяем саму раскладушку на ту, что с латами - на ней удобнее (у этой металлическая сетка). А вообще, если учесть как часто я бываю дома - я почти гость :)!

Можно совета попросить насчет камина :blush: ? Какой Вам видится?

Я считаю, что конкретно это кресло-качалка точно не подходит, даже переодетое. Рядом с диваном оно будет плохо смотреться.

Итальянско-румынские варианты я прорабатывала для себя в прошлом году, посмотрю потом ссылки, если найду - отпишу обязательно. Я тоже искала самый малогабаритный вариант, и в итоге поставила икейские кресла http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70100874 к очень похожему на Ваш дивану. ;)

Камин мне пока вообще не видится. Нужен ли он вообще? Если сильно нужен, то тогда самый простой, без наворотов. В идеале - переносной металлический (белый по типу буржуйки), чтобы если надоест, убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, я конечно же видела (и не раз ;)) Ваш и диван, и кресла, и все остальное, что Вы решили продемонстрировать на сайте из Вашего ремонта :). Раковина засела гвоздем в голове...

Камин. Не скажу на 100%, что он точно будет, но планировался, а над ним, конечно плазма (но не огромная) и конечно, в багетной раме. Может это и перебор, но затея мне пока нравиться - хотя могу в момент все переиграть. Камин-буржуйка. Нашла я тот, что мне понравился, но цена...

Вот что мне очень нравиться:

http://www.godin.su/ru/catalog/.view/good/....5.1../

Печь_3.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulius, вот Вам фото двух вариантов: с креслом от Ikea и креслом-качалкой. Тут наглядно видно, что больше вам подойдет. Как на мой вкус, учитывая и мебель, которая будет подбираться для этой комнаты, то кресло-качалка сюда больше подходит. Не нравится мне соседство кресла в таком варианте "а-ля 60-е" возле Вашего дивана.

7127ac3aac28db2d08.jpg

bfa058126545d4ca52.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×