Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulius

Диван... и кресло. Какое? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

mimmo, вот СПАСИБО! Здорово!

Я и не имела в виду 60ые - мебель из ИКЕА можно преобразить под любой практически стиль - достаточно ее переодеть и добавить какие-либо соответствующие желанному стилю элементы - бахрому, кисточки и пр. , в этом ее удобство. Да и соттношение цена-качество у них вполне приемлемое. Первое размещенное фото кресла на мой взгляд вполне подходящее - да и раскладывается оно - можно ни чуть не хуже, чем в качалке разместиться ;). И стоимость его раза в два отличается от качалки. Это в защиту ИКЕА :)

Качалка... Не будет -ли она скажем, слишком упрощать все остальное... И все-еще смущают ее габариты и пространство для нее необходимое. С другой стороны, если выбирать между итальянским креслом-качалкой, которое в 2,5 раза дешевле отечественного кресла, возникает вопрос: почему наша продукция дороже? Ведь не надо тратиться на доставку, растаможку и пр.? Да и качество, думаю будет все равно отличаться. Выбор наверное, сделаю в этом случае, в пользу итальянцев. Или ИКЕА ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие, очень удобные и мягенькие (я на выставке сидела на одном)

Они на самом деле темно-коричневые и не блестящие- я думаю вполне подошли бы к такому дивану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант Никта мне нравится, особенно среднее кресло, с высокой мягкой спинкой. К нему бы еще пуф, чтоб ноги вытянуть. Но они явно из дорогой серии. Ulius ,я использовала кресло из Икеи, ссылку на которое дала Estella, примерив его к Вашему дивану. По-сути я не рассматривала данное кресло как продукт Икеи, нравится-не нравится, а рассматривала лишь сочетаемость его с Вашим диваном. Только и всего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие, очень удобные и мягенькие (я на выставке сидела на одном)

Они на самом деле темно-коричневые и не блестящие- я думаю вполне подошли бы к такому дивану.

+1

Ulius, чтобы точно зказать что подойдет, все-таки важно понять в каком ключе будет вся комната.

Еще рекомендую дождаться осени. В начале октября будет iSaloni в Крокусе, а в ноябре Мебель 2008 в Экспоцентре. Со стендов обычно продают экспонаты дешевле, чем в салонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант Никта мне нравится, особенно среднее кресло, с высокой мягкой спинкой. К нему бы еще пуф, чтоб ноги вытянуть. Но они явно из дорогой серии. Ulius ,я использовала кресло из Икеи, ссылку на которое дала Estella, примерив его к Вашему дивану. По-сути я не рассматривала данное кресло как продукт Икеи, нравится-не нравится, а рассматривала лишь сочетаемость его с Вашим диваном. Только и всего. :)

А мне крайние ))) Не ради противоречия ) Как я уже писала, мне кажется, что чем меньше сходство с диваном, тем лучше. И по цвету и по форме. Главное, чтобы по содержанию были одинаковыми - в одной стилистике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно , думаю , такой же точно диван, иначе все будет выглядеть как лавка старых вещей. Если нет в линейке тако же кресла, то лучше вообще без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Медсестра, так крайнее - это кабинетное кресло . Это же классика деловой мягкой части, не место ему у камина.

Вам виднее. Только по моему эти кресла с письменным столом вяжутся меньше, чем с камином. Особенно правое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, насчет стоимости его остается лишь догадываться, но ориентируясь на то, что кресло по моей ссылке этой же фабрики стоило 61 867,00 и оно было только раскладывающееся, но не поворотное и ткань вроде жаккард, а не бархат, то Ваша находка наверное будет несколько дороже ;) ... Честно говоря, я не готова отдать 70 тыс за отечественного производителя (жаба не разрешает) - но это только мое мнение. А красненькое кожанное, с пуговками, размещенное в начале темы, стоило 1 465 евро ;)

Я узнала сколько моё кресло ("гуляй поле"- подобное, только в другом стиле) - от 28 т.р. А то вы меня напугали, я тоже не готова 70 т.р. отдать за кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно , думаю , такой же точно диван, иначе все будет выглядеть как лавка старых вещей. Если нет в линейке тако же кресла, то лучше вообще без него.

А мне казалось, интерьеры в английском стиле такой разнобой вполне допускают? Конечно, тогда желательно иметь и третий отличающийся предмет, типа пуфика или еще одно кресло, и вообще поддержать тему эклектики в интерьере как-то еще. Я бы так сделала. Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×