Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Biaka

Стоимость кухни - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, в большинстве своем кухня- это лоторея.

И главное- это материал.

К примеру, в старой кухне за 11 лет ни одна деталь не повредилась. А самое слабое место- это там где окантовка. Обычно отслаиваются и отламываются.

Вот отвалившиеся петли (это о фурнитуре) -НЕ ВИДЕЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ. Скрипящие и прочие- не слышала)))

По мне это из фэнтэзи.

Вернусь к материалам. Приведу пример с подоконником.

На старой квартире он был изумительного качества.

А вот на новой хуже. Что дальше будет - незнаю.

Вы думаете я экономила и искала что дешевле? Фигушки! Я обошла кучу салонов, помотрела, потрогала, поцарапала ногтем... ну и цену посмотрела)

И цены одинаковые и внешне разницы не видно.

И каждый нахваливает.

А разница думаю есть и я ее вижу... но в эксплуатации спустя полтора года после установки

Что уж точно хорошего качества - это финские кухни, сделанные на родине.

Но их цена - запредельная. По моему сложному профилю- 250000 не рублей, а крон. Что на ваши тугрики более 500000!

Т.е. стоимость приличного автомобиля!)))))

Я сделаю попроще))) Ну развалится- так не жалко) Другую куплю- и будет новая стоять)))

К тому же в этой квартире весь век вековать не собираюсь... а вряд ли можно на цену квартиры накрутить 25000долларов сверху...по крайней мере у нас))))

Еще о механизмах.

Покупала выдвижные механизмы с боковым креплением корзины. В салоне как то туго ходит... не очень понравилась... но цена 56дол.

Мне стали сватать другой за 107 дол. Да, он кажется более эстетичный и одним легким движением руки регулируется.

Но он был на 1см шире и я купить решила попроще, договорясь, если не подойдут, то на более дорогие поменять.

установили...Отлично!... Я уж незнаю кто и как их в салоне монтировал, но видно что бы те подороже продавать)))

Поэтому - я за разумность. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отвалившиеся петли (это о фурнитуре) -НЕ ВИДЕЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ. Скрипящие и прочие- не слышала)))

По мне это из фэнтэзи.

У нас на кухне везде стоят петли и прочее фирмы blum кроме кронштейнов к открывающимся вверх дверцам (они какие то ferrari) так вот именно они и стали не выдерживать и дверца хлопает нас по голове- не очень приятно скажу я вам :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какое то время была озадачена выбором производителя глянцевых фасадов, задача была, чтоб деточка не поколола его в два дня. Мы долго с мужем изучали технологию производства глянцевых кухонных фасадов, слушали консультантов в разных салонах, вывод почти во всех салонах менеджеры говорят заученные фразы совершенно не вникая в суть, мужу близка химия, ни на один его вопрос нормально вразумительно ответа не было. порой менеждер не понимает даже чем покрыт фасад, эмалью или лаком. И в чем их фабрики фикус пикус, в чем их отличие и надежность. В кухнях Дарина прослушали лекцию о том, что у них у единственных супер технологии, супер лак и сколов не бывает... вдохновились, пока не зашли в какой-то салон, а там стоит образец весь поколотый.... в итоге объездив пол Москвы в сравнивании всего это добра пришли к выводу, что по сути своей они все одинаковые и большее кол-во слоев лака не гарантирует отсутствие сколов, а может и наоборот.

Итог, купили крашенные глянцевые с блеском фасады, пока все ок, мы уже после установщиков поменяли местами два стола, и получился косяк, не смотря на то, что ручка одного нижнего шкафчика при резком открывании бьет соседний фасад никаких сколов пока нет. Моется просто замечательно, за счет невидимого блеска, который в эмале, при мойке разводов не видно.

А в итоге - Вы где заказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и оконче ремонт!

Кухня из Икеи собрана, не без приключений, конечно!

Но результат мне нравится.

Размещаю фото - что есть =) Фотографировал папа, так что это скорее не фото интерьера, а фото на память.

3c412838b757t.jpg

5d23d4a7e6e6t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и оконче ремонт!

Кухня из Икеи собрана, не без приключений, конечно!

Но результат мне нравится.

Размещаю фото - что есть =) Фотографировал папа, так что это скорее не фото интерьера, а фото на память.

3c412838b757t.jpg

5d23d4a7e6e6t.jpg

Про обои над кухней через месяц интенсивного использования наверное можно будет забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обои над кухней через месяц интенсивного использования наверное можно будет забыть...

И вовсе нет,если сделать стеклянный фартук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отвалившиеся петли (это о фурнитуре) -НЕ ВИДЕЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ. Скрипящие и прочие- не слышала)))

По мне это из фэнтэзи.

а я видела и отваливающиеся петли, и скрипящие при открывании дверцы. все это через 1-5 лет после покупки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а я видела и за 200 000 кухню, где через год отваливались дверцы, верхние шкафчики с "лифтами" не держали дверцы..

Рассуждать можно сколько угодно..

Это лотерея, как кто-то писал. Также как кто-то покупает б\у девятку и она "голопом по Европам" без единой поломки, а кто-то покупает Лекс и не вылезает из сервиса и каждый день теперь ловит "джамшутов" на тех же 9-ках и 5-ах "мохнатых годов" чтоб до работы или дома добраться..., при этом, его сосед, купивший такой же Лекс, доволен "до соплей"... И что теперь говорить, Лекс, гаМно, покупайте 9-ки....также как и наоборот...Это всего лишь средтво передвижения, у кого-то более, у кого-то менее удобное....Но свои функции выполняет и то и то...

Спор ни о чем.... то же и с кухней....

Можно купить хорошую кухню и за 20 и за 200 000, также как и наоборот, можно и за 20 и 200 000 купить "гумНо"..ну или брак, или соберут не так....форсмажоров в нашей жизни много случается... и "бъет" как правило с той с тороны, откуда не ждешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю, в россии огромные цены на кухни.

сама вожу кухни от 12 тыс.руб./пог.м. (мдф, дерево), пр-во польша, украина. скажу честно, качество хорошее, внешний вид тоже. когда-то 5 лет назад такую себе поставила, польский мдф, довольна очень.

просто вожу из украины, а здесь цены ниже значительно.

если кому интересно, дам ссылку. не знаю, можно ли в теме написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей жизни много случается... и "бъет" как правило с той с тороны, откуда не ждешь...

Вот вот.

Вчера перед обедом подходил ко мне коллега по работе. Помогал ему оформить заявление в суд. В октябре заказал кухню (120т.р.) в Питере. До сих пор ставят. И фирма не развалилась, и не отказываются. То у них одно не готово, то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×