Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

моя квартира. прихожая-коридор. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

всем, кому интересно :

а давайте так, как вам нравится, так и нарисуйте.

я не буду вообще никаких требований выдвигать.

размеры на плане все есть.

спасибо за участие в судьбе проекта.

ну, обалдеть! Кролик, ну Вы даете!

Вы же не можете не понимать, что форум держится на решении поразвлекаться- отдохнуть от проблем и от желания потворить- помочь симпатичным людям. :shok: ну, как это порисуйте ( т.е. потратьте время и силы) без требований ( т.е. сразу в помойку!). Вы шутите или издеваетесь? ну будет у меня бессонная ночь, ну соображу я Вам фиолетовую прихожую со шкафом для байдарки. оно вам надо? вы мне даже спасибо не скажете. я лучше кино посмотрю.

по дизайнеру. что не нравится. ( гнать ее не надо, хотя бы а терпение с которым она вам 1000 вариантов рисует). много проблем. по моему мнению,дизайнер должен решать проблемы. этого в вашем случае я не вижу. я не вижу, что вам нравится, что вас и вашу семью варианты устраивают.

дизайн у каждого свой, уже не однократно тут выясняли. кому- кровать подвесная, кому панели в санузле.

в ваших вариантах, я не вижу ничего, чтобы цепляло. я помню, что вам не нужен "навороченный, экспериментальный, неожиданный" вариант. поэтому смотрю с точки зрения практичности и просто общей "милой" картинки. и не вижу. ни гармоничного подбора цветов, ни удобной и красивой мебели, ни акцентов. кухня хорошо сделана в смысле плана.

по коридору. вы мне ответили, что ваша жена хочет закрытые шкафы. правильно? где они будут? от этого и пляшем. плитка однозначно до гостиной. вы даже не предсавляете, как убьется паркет в прихожей в самом начале жизни, пока еще не все "приехало". пуфы не помешают. но они целесообразны рядом с обувью. зеркало съедает много места. как насчет зеркало на дверцах шкафа? очень не нравятся потолки. в 2 метровом "тоннеле" это будет ужасно.

против венге ничего не имею. не так уж это и избито-раз. во-вторых, действительно красиво-два. и удобно, в смысле подбора цветов- три. но вот это сочетани белого-коричневого везде... вот это "красивые квартиры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот стол никак не могу найти круглый на одной не резной ножке цвета дуба или ореха, а в венге есть, аж два разных и по цене божеской, не говоря о дорогих.

Дафна, а Вы не искали в магазине белорусской мебели ( где-то в районе Бабушкинской был, заезжала, мож еще в Москве где есть).У них каталогов много было.Поищите в интернете их контакты и созвонитесь. Точно видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще такой вариант (у себя так сделала) сразу при входе банкетка (пуф) и зеркало над ней (можно зеркало с подвесной консолькой), а дальше шкаф (я открытых вешалок не делала совсем - с нашей большой семьей они обрастают просто невероятной разномаститой грудой шмоток.

Вот-вот! Наташ, я тоже себе такую расстановку набросала, когда все-таки соберусь делать ремонт.

По-моему, это лучший вариант в плане эргономики.

Только в моем случае вместо шкафа - такую полочку высокую с выдвижными яжичками для всякой мелочи. А открытый шкаф хотим устроить во внешнем коридоре - у нас есть возможность разделить его на 2 части. Мы+соседи - отдельно.

Там же можно и разуваться, чтобы грязь домой не тащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормулька. никаких проблем.

какая разница какой стол ? если он накрыт скатертью, то его практически не видно. или не так ?

извиняю себя за off.

Эт у меня так мама все время говорит) есть доля истины в этих словах.

Но, благодаря форуму, я узнала, что скатерти не всегда приветствуются.

Хотя лично я - колхозница, мне нравятся скатерти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что столешница на одной ноге всегда раскачивается, мне всегда стрёмно облокачиваться от души на такой стол. Зато на 4 ноги хоть садись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла почему странно выглядит прихожая. Не принимайте как руководство к переделке и советы, а просто посмотрите - я сдвинула пару элементов - как поменялась картинка - она стала равновеснее. Мне так кажется :)

post-19505-1216109641_thumb.jpgpost-19505-1216109741_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Кошариком частично согласна. Немного, правда, не по теме прихожей, но напишу тут, простите.

Дизайнер должен видеть проблемы и решать их. Организация пространства - это его профессия. Важно не только оформить помещение и подобрать цвета, но и решить его с точки зрения эргономики и функциональности. Навскидку: мне бросилось в глаза то, что у Вас для хранения вещей во всей квартире запланировано 3-4 небольших шифоньера. На мой взгляд это очень мало. А где Вы будете хранить чемоданы, лыжи, швабры, щетки, пылесос, гладильную доску, утюг, тазики, ведра и т.п.? Через спальню на балкон носить? Пространство должно быть продумано так, чтобы именно Вам там было удобно жить. Попробуйте виртуально разместить тут свои вещи и прожить виртуально несколько дней. Представьте как Вы встаете утром, затракаете, одеватесь, готовите, убираете и т.д. Поперемещайтесь мысленно по квартире. Мы все будем советовать Вам все это, исходя из наших привычек, а нужны именно Ваши. И если Вам удобно (Вы привыкли) разуваться, сидя далеко от входной двери и хранить на балконе банки с вареньем и огурцами - Ваше право. Любить сложные потолки тоже Ваше право.

Что касается мебели, возможно, в библиотеке программы, в которой работает дизайнер, есть определенный набор мебели и аксессуаров, и при подготовки визуализаций используются именно они, а Вы потом купите другую мебель, светильники и пр, воспользуетесь только рекомендациями по цвету. Главное, что у Вас перед глазами будет готовая картинка и будет проще представить как это впишется.

Пол в прихожей так разделен скорее всего это для того, чтобы во второй с\у не по плитке шлепать. Плитка - это зона непосредственно прихожей, далее деревянный пол - начало жилой зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, нет. тут у дизайнера, как раз, все четко. высота шкафчиков совпадет с высотой проема. это геометрично и глаз радует. а высокий шкаф рушит пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×