Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

моя квартира. прихожая-коридор. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Rabbit, ну не расстраивайтесь! Ну красивая же прихожая, удобное расположение её, красивая квартира! Всё придумается со временем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, ну не расстраивайтесь! Ну красивая же прихожая, удобное расположение её, красивая квартира! Всё придумается со временем :)

я не хочу со временем. я хочу сейчас, немедленно.

мне то-же очень интересно, что такое ДИЗАЙН, в применении к моей прихожей.

не молчите, давайте обсудим. а то как придете все в гости на пироги, как увидете прихожую и обратно убежите. а мне эти пироги все есть одному, живот нагуливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь с зеркалом оставляем, хороший комплект. Минус огромный всегда - невозможность отойти подальше от зеркала и рассмотреть себя во всей карсе. Этот минус компенсируется еще одним зеркалом около гардеробной или по пути от гардеробной к выходу. Зеркало в прихожей все равно - приятно, вещь нужная.

Далее. Вот вошли Вы в квартиру, что и в какой последовательности делаете? Освобождаете руки - кладёте ключи и то, что в руках - сумки, зонты... Куда кладете? Снимаем и вешаем одежду - шкаф, вешалка? Дальше нужно снять ботинки, стало быть - присесть. Если Вы справляетесь стоя, то присесть нужно будет, например, бабушке. Вот сняли ботинки и нужно либо одеть тапочки (где они живут?) либо переступить на чистую часть пола. Впрочем, в тапочках тоже нужно на чистое - значит после посадочного места следует чистая зона пола.

Вот как-то так. А дизайн уже из этого будет строиться.

Ну и мелочь - в зеркале приятнее отражаться на фоне комода или красивых дверец, а не на фоне открыто висящей одежды. Хотя открытые вешалки тоже нужны - для мокрого... может там над зеркалом планку сделать,а шкаф всё же закрытый?

Слушайте, мне вдруг мысль пришла - а вот в библиотеках бывают такие стекла у горизонтальных полок, которые открываешь вверх и они заезжают над полкой - прячутся. А не бывает и таких прихожих? Это ж как удобно - мокрая одежда сохнет, а надо красоты - закрыл, и ничего не мешает на всём протяжении процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь с зеркалом оставляем, хороший комплект. Минус огромный всегда - невозможность отойти подальше от зеркала и рассмотреть себя во всей карсе. Этот минус компенсируется еще одним зеркалом около гардеробной или по пути от гардеробной к выходу. Зеркало в прихожей все равно - приятно, вещь нужная.

Далее. Вот вошли Вы в квартиру, что и в какой последовательности делаете? Освобождаете руки - кладёте ключи и то, что в руках - сумки, зонты... Куда кладете? Снимаем и вешаем одежду - шкаф, вешалка? Дальше нужно снять ботинки, стало быть - присесть. Если Вы справляетесь стоя, то присесть нужно будет, например, бабушке. Вот сняли ботинки и нужно либо одеть тапочки (где они живут?) либо переступить на чистую часть пола. Впрочем, в тапочках тоже нужно на чистое - значит после посадочного места следует чистая зона пола.

Вот как-то так. А дизайн уже из этого будет строиться.

милая гаечка, спасибо

но... реально ребенком себя почувствовал сейчас, лет 8-ми.

это все мы с вами понимаем. а где дизайн ?

теперь фактически : убираем один пуфик. второй ставим на границу плитки и паркета. шкаф увеличиваем в размере и ставим ближе к пуфику. двери в шкафе(у) делаем зеркальными или частично с зеркалами. правильно ?

а дизайн где ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, по плану вопрос, почему под гостевую отведена комната, бОльшая по размеру, чем детская?

без проблем.

там окно маленькое (гостевая комната) и сдвинуто к стене.

был такой вариант, отказались. был вариант сделать спальню из гостевой комнаты.

в детской - окно большое. очень светлая комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по дизайну - режет глаз проем в гостинную, очень нарушает симметрию.

согласен. будем дизайнерить это место. мысли уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, кому интересно :

а давайте так, как вам нравится, так и нарисуйте.

я не буду вообще никаких требований выдвигать.

размеры на плане все есть.

спасибо за участие в судьбе проекта.

rabbit

Очень рада, что Вы нормально воспринимаете критику... не как агрессию, а как возможность указать на вероятные ошибки. Мне вот тоже не нравится подход Вашего дизайнера (но главное чтоб Вас устраивал), расставить мебель по стенкаи могла и Ваша жена. Даже иногда возникает ощущение... а есть ли он вообще? Хочется увидеть нестандартный подход, мышление... надеюсь не Вы его так тормозите? Короче... давайте его "бредовые" идеи на обсуждение... думаю дело легче пойдет!!!

PS Я тут как-то вешалку в корридор "полюбила", похожа на Ваш третий вариант, только зеркало впереди... если сзади декорировать красиво стену, то получится (про что Гайка говорит) и Вы в "шоколаде" (в отражении), и вещи "на сушке"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что Вы нормально воспринимаете критику... не как агрессию, а как возможность указать на вероятные ошибки. Мне вот тоже не нравится подход Вашего дизайнера (но главное чтоб Вас устраивал), расставить мебель по стенкаи могла и Ваша жена. Даже иногда возникает ощущение... а есть ли он вообще? Хочется увидеть нестандартный подход, мышление... надеюсь не Вы его так тормозите? Короче... давайте его "бредовые" идеи на обсуждение... думаю дело легче пойдет!!!

PS Я тут как-то вешалку в корридор "полюбила", похожа на Ваш третий вариант, только зеркало впереди... если сзади декорировать красиво стену, то получится (про что Гайка говорит) и Вы в "шоколаде" (в отражении), и вещи "на сушке"...

там на "вешалке" действительно зеркало есть. рисовать не стали.

конечно, картинок побольше, побольше. вместе мы победим.

а дизайнер - хороший, много идей по планировке дал.

может отдельную ветку открою про архитектурную часть проекта. от замеров до показанного варианта. очень захватывающее описание будет.

p.s. гостинная готова, но страшно показывать. может через пару дней решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×