Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ipanema

Ванная и дерево - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Всё зависит оттого, насколько аккуратна ваша семья.

В принципе любое дерево обработанное всеми пропитками аква-стопами будет в ванне служить несколько лет.

Я буду делать деревянный экран под ванну. Возьму подходящую заготовку из дерева , морилку, пропитку, лак и всё.

Дело не в аккуратности, а во влажном воздухе и конденсате. Даже если вода по стенам не льется, на стене ванной, к примеру.

Если это экран, то надо обеспечить достаточную вентиляцию (зазоры, как у Аиши на полу с резинками), не ставить плотно на пол, ну и породы дерева чуть покрепче сосны, хотябы лиственница или дуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит оттого, насколько аккуратна ваша семья.

В принципе любое дерево обработанное всеми пропитками аква-стопами будет в ванне служить несколько лет.

Я буду делать деревянный экран под ванну. Возьму подходящую заготовку из дерева , морилку, пропитку, лак и всё.

Дело не в аккуратности, а во влажном воздухе и конденсате. Даже если вода по стенам не льется, на стене ванной, к примеру.

Если это экран, то надо обеспечить достаточную вентиляцию (зазоры, как у Аиши на полу с резинками), не ставить плотно на пол, ну и породы дерева чуть покрепче сосны, хотябы лиственница или дуб.

Если принудительная вентиляция конденсата нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принудительная вентиляция-если это небольшой вентилятор в ванной диаметром 120 мм -этого достаточно или Вы имеете ввиду что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик12345 , всё зависит от того, куда вы его планируете.

Конечно же на пол и стены только специальное дерево, а вот мебель , экраны и прочие мелочи вполне жизнеспособны при правильной обработке и вентиляции .

Если хочется на полу дерево, то можно использовать деревянные шиты поверх напольной плитки. Отлично будет служить деревянные шиты для садового настила , например. Купила в Икее пару месяцев незад за какие то копейки дерявянные модули 50х50. Шли как

сиденья для чего-то. Получила чудный настил в ванне метр на метр. Скрепила 4 штуки, приклеила резинки снизу. Если сын налил воды на пол можно поднять и протереть. Замечательная альтернатива резиновому коврику.

В икее есть целая серия, кажется из грецкого ореха - в ванную - там и решетка на пол есть - я тоже глаз на нее положила, кстати, тоже небольшая.

Не она? 15215_PE099158_S4.jpg

199 рублей. Может из них экран сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот столешница деревянная интересует...

Надеюсь, что масло с воском придаст дубовой столешнице необходимые свойства. Знаю, что тема эта уже обсуждалась два раза, но не могу не поднять ее еще раз - может кто-то узнал что-то новое. А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы драматизируете поведение сосны в ванной комнате)

Пример: осмотрите двери в ванных комнатах. Из чего они? Попадает ли на них влага, конденсат уж точно.

И что, выкидываете через пару лет?:)

нет)

В старой квартире деревянные двери с лаком после 11-летней службы находятся в ИДЕАЛЬНОМ состоянии.

А вода попадалп на них регулярно. Следы от воды убирать приходилось....в смысле не после мытья с тряпкой порхала)...а периодически следы с двери вытерала, которые образовывались при высыхании.

И сейчас сосну поставлю. Пропитаю правильными пропитками и лаком.

Еще- много мебели для ванны продается из дсп. Ее тоже на 2 года покупают?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ванной будет тик.

Тик на полу, на столешнице, панель где будет душевая стойка. Сейчас только заканчивается черновая часть поэтому показать пока нечего. Но надеюсь в конце августа уже будут результаты.

Тик может положить обычный мастер по дереву хотя укладчики именно палубные (которые кладут тик палубным способом с затиркой шва герметиком) утверждают, что это невозможно и просят за метр укладки 15000р (вместе с материалом и тиком). Но мы послали такие предложения в сад и будем делать нрмальном сособом укладки просто используя специализированные средства типа герметичного клея и герметика на швы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи. Похоже на кухонный фасад.

Эх, я бы туда ракушек добавила )))))) Можно набить ракушками под завязку! А можно ванну оклеить ракушками - у меня мешок их, надо кому-нибудь выменять на что-то полезное :D Несколько лет собирала, с моря возила. А уж рапанов сколько!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×