Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ipanema

Ванная и дерево

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Как вы относитесь к дереву в ванной? Я собираюсь чугунную ванну закрыть не экраном из плитки, а деревом. Посоветуйте контору, где такое делают?

Или лучше не мудрить, а сделать плитку, как все???

Дело в том, что я хочу заменить душевую-кабину - ванную на обыкновенную ванную, а значит либо искать плитку, которая у меня в ванне положена 2 года назад либо дерево!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно дерево. Определенные породы и правильная обработка. Контор не знаю. Если бы я делала у себя, то выяснила бы самые подходящие породы, сделала бы чертеж и с ним пошла бы к столяру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка под дерево мне очень нравится, но боюсь она не очень будет сочетаться с уже имеющейся :( Хотя даже не знаю.... Я хотела сделать только экран на ванную и сбоку небольшой шкафчик-сиденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит оттого, насколько аккуратна ваша семья.

В принципе любое дерево обработанное всеми пропитками аква-стопами будет в ванне служить несколько лет.

Я буду делать деревянный экран под ванну. Возьму подходящую заготовку из дерева , морилку, пропитку, лак и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит оттого, насколько аккуратна ваша семья.

В принципе любое дерево обработанное всеми пропитками аква-стопами будет в ванне служить несколько лет.

Я буду делать деревянный экран под ванну. Возьму подходящую заготовку из дерева , морилку, пропитку, лак и всё.

То есть в принципе подойдет любое дерево,не только дорогой тик,если его соответствующим образом обработать?

Просто идея с деревом в ванной показалась мне оч.привлекательной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик12345 , всё зависит от того, куда вы его планируете.

Конечно же на пол и стены только специальное дерево, а вот мебель , экраны и прочие мелочи вполне жизнеспособны при правильной обработке и вентиляции .

Если хочется на полу дерево, то можно использовать деревянные шиты поверх напольной плитки. Отлично будет служить деревянные шиты для садового настила , например. Купила в Икее пару месяцев незад за какие то копейки дерявянные модули 50х50. Шли как

сиденья для чего-то. Получила чудный настил в ванне метр на метр. Скрепила 4 штуки, приклеила резинки снизу. Если сын налил воды на пол можно поднять и протереть. Замечательная альтернатива резиновому коврику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в Икее пару месяцев незад за какие то копейки дерявянные модули 50х50. Шли как

сиденья для чего-то. Получила чудный настил в ванне метр на метр. Скрепила 4 штуки, приклеила резинки снизу. Если сын налил воды на пол можно поднять и протереть. Замечательная альтернатива резиновому коврику.

Фантастика!Вот это креативное мышление!

Спасибо за подсказки-наводки,буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ipanema Ещё вариант экрана на чуг.ванну,из МДФ,не требует подбора и сочетания под существующую плитку а сочетаеться с ванной,делал себе

http://photofile.ru/photo/dmytry-san/23443...ge/47332770.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×