Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PeNa

Очередная кухня. Не проходите мимо :-) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А я же вам предлагала барную стоечку

Помню, я так изначально хотела. Но на месте она совершенно не становится, получается либо совсем короткая, либо ходить неудобно :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. А зачем нужно, чтоб кухня была видна с порога?

Если б я знала...это мужу зачем-то надо с любой точки все видеть :-)

А Вы предложите ему эти три варианта и пусть он выберет сам. Ваш вариант :) Совет от Звезды нашего форума ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже так и сделала, вечером представлю.

А вот еще вопросец - если между дверью и холодильником будет 30см, это сильно изменит картину? И что все же лучше - угловые шкафы 90х90 или 100х60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если отодвинуть холодильник и около двери в этот угол поставить куст высокий - будет легче. Или зверушку какую высокую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если отодвинуть холодильник и около двери в этот угол поставить куст высокий - будет легче. Или зверушку какую высокую...

Ну, в 30 см ничего особого не поставишь без ущерба для комфорта...Цветы у меня все разлапистые. Вот если представить просто 30см пустого пространства. А дальше все тот же холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикус бенджамина подойдёт. Мой бы подошел )))))

Если отодвинуть, то конечно у двери не будет такой махины, лучше будет. Но угол как-то использовать, чтоб не было ощущения, что все сгружено бессмысленно в угол. Но это только Вы сможете полноценно предсатвить, лучше на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник надо искать глубиной 60, это ну ооочень все облегчит. Стандартно теплоотвод сзади. Х сам себя обеспечивает воздуховодом, он фактически встроен в Х, т.е. смело его вплотную к стене. Но! есть и нестандартные Х у которых теплоотводом являются боковые стенки - получается его островом надо ставить. Надо зайти в любой магазин попросить "помогая" дать инструкцию от такого Х и внимательно прочитать требования по установке.

По дизайну:

Если смотреть на самый первый вариант я бы скорректировал так:

1. Х слева от окна но не вплотную к окну. У дверей -

2. Мойка на месте - только крыло положить на ПММ - тогда угол можно как суперрабочий стол обыграть, да и в конце концов это правильней - между Х и М должен быть разделочный стол, туда же на крыло сваливается грязная посуда перед укладкой в ПММ. Внимание!! У вас окно не пересекается со смесителем?

3. Весь ряд где у вас сейчас Х убрать. Плиту с вытяжкой в угол дальний от мойки с зазором от правой стены см 20. Туперь у вас два огромных рабочих стола.

4. Если места хранения не хватает то можно поставить высокие распашные шкафы глубиной 30см, высотой 200см и шириной 90см. Можно с застеклением. Пару таких хранилищ влезет со свистом. Никакие выкатные системы по эргономике, эффективности и цене у мелкого шкафа не выиграют никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото

У самого Аристона ничего нет. Ну допустим вытяжку можно найти Франке и еще что-то в этом духе. А вот холодильники - только Самсунги такими бывают...Хотя подсчитала я вчера бюджет, видимо прийдется пока пожить с белым :-(

Ну не расстраивайтесь так.

Вы можете купить технику в рассрочку.

Я так и сделала, т.к. у нас капитальный ремонт, а делать его одновременно с покупкой новой техники и мебели очень сложно.

Я нашла чудный сайт http://www.7440880.ru/. Там и заказала себе технику.

Рассрочку предлагают на 3 мес и на 5 месяцев.

В начале покупки оплачиваете половину стоимости всей техники (на одно лицо не более четырех предметов), а потом равными долями 3 или 5 месяцев (это уже зависит от того, какую Вы выберите рассрочку). Да, договор на каждую позицию стоит 380 руб.

Не переживайте, может быть Вы там найдете, что ищете и это будет Вам очень выгодно.

Еще, у Кроны очень большой выбор вытяжек, тоже посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник надо искать глубиной 60, это ну ооочень все облегчит. Стандартно теплоотвод сзади. Х сам себя обеспечивает воздуховодом, он фактически встроен в Х, т.е. смело его вплотную к стене. Но! есть и нестандартные Х у которых теплоотводом являются боковые стенки - получается его островом надо ставить. Надо зайти в любой магазин попросить "помогая" дать инструкцию от такого Х и внимательно прочитать требования по установке.

По дизайну:

Если смотреть на самый первый вариант я бы скорректировал так:

1. Х слева от окна но не вплотную к окну. У дверей -

2. Мойка на месте - только крыло положить на ПММ - тогда угол можно как суперрабочий стол обыграть, да и в конце концов это правильней - между Х и М должен быть разделочный стол, туда же на крыло сваливается грязная посуда перед укладкой в ПММ. Внимание!! У вас окно не пересекается со смесителем?

3. Весь ряд где у вас сейчас Х убрать. Плиту с вытяжкой в угол дальний от мойки с зазором от правой стены см 20. Туперь у вас два огромных рабочих стола.

4. Если места хранения не хватает то можно поставить высокие распашные шкафы глубиной 30см, высотой 200см и шириной 90см. Можно с застеклением. Пару таких хранилищ влезет со свистом. Никакие выкатные системы по эргономике, эффективности и цене у мелкого шкафа не выиграют никогда.

ПРо холодильник поняла, буду узнавать.

Ставить его у окна все же не хочется, входящему сразу будет в глаза бросаться эта огромина...

Окно подъемное, так что никаких проблем с открыванием нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×