Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PeNa

Очередная кухня. Не проходите мимо :-)

Рекомендуемые сообщения

Выношу на ваш суд 3 варианта кухни, первые два - мое видение с незначительными изменениями. Микроволновка в обоих случаях не встраиваемая, просто стоит в открытом шкафчике или на полке.

Тут углы абсолютно одинаковы, шкафы 900х900

78474465.jpg

78474466.jpg

78474467.jpg

Здесь в одном углу стандартный шкаф 900х900, в другом 1000х600. Подобное решение вызвано желанием сэкономить 300мм и варочную поверхность поставить сразу от угла

78474461.jpg

78474462.jpg

78474464.jpg

Ну и вариант кухонного дизайнера

78474468.jpg

78474470.jpg

78474471.jpg

Мне он меньше нравится, потому что нет карго, больше распашных дверей внизу.

Посмотрите плиз, кому не сложно, кто что скажет? А то уже надо заказывать, а я не могу определиться

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы по возможности разнесла духовку и холодильник и разгрузила количество мебели.

Как то много всего, но может так и надо?

Это только кухня я так понимаю, столовая будет отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновку конечно надо просто поставить на стол, так высоко- очень неудобно будет пользоваться.

Низ мне нравится у первого варианта, а верх я бы сделала просто шкафы по одной линии без угловых и без стекла.

И вопрос 390см ширина шкафчика на заказ делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник и духовку так рядом зря.

Если вы хотите поместить духовку и микроволновку в таком порядке, то

на мой взгляд лучше шкаф- духовку установить ниже, а микроволновку (она тоже ниже окажется, что удобней, если вы не баскетболистка) сверху но так, что бы был на одном уровне, а не где-то у стены болталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По верхним шкафчикам, согласна с Дафной. Сделать по одной-торцевой стене или буквой Г: по торцевой стене + по стене, где холодильник, ровно до холодильника. И если встроить духовой шкаф и микроволновку в шкаф, то до этой колонны. Духовой шкаф и микроволн., я бы посоветовала встроить. Духовку по уровню , как на картинке, а над ней микроволновку.

2a9144ee2655.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разнести духовку и холодильник не получится, потому как особо некуда. Да и не разрывать же ряд.

Это просто кухня, столовая слева.

Мебели может и много, но вроде все нужное. Получается 2 нормальных шкафа с ящиками, один распашной под духовкой и 2 угловых, которые особо не в счет, разве только для хранения каких-то запасов. Учитывая что сюда надо поместить еще и то, что обычно на балконах-в кладовках хранится.

Про микроволновку согласна, хотя сейчас она у меня именно на такой высоте и ниче. А куда ее поставить если на стол? Духовку ниже мне кажется нет смысла, потому что тогда прийдется наклоняться и в таком случае можно просто традиционно под варочную ее ставить...

Верх. Можно и без угловых, но без стекла - не мой стиль, не люблю все глухое. Если делать просто одну линию, то наверное лучше чтоб открывались вверх? Или самыми крайними дверцами будет удобно пользоваться? И как в таком случае быть с занавесками, будут же перекрывать доступ?

Дверцы сделают хоть 39,5, вопрос только в том, надо ли это и ничего ли не забыла учесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать два ряда горизонтальных шкафов, верхний со стеклом. А шторы вам там вообще не надо, лучше одну римскую, она мешать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще про верхние. По той стене где окно не надо ж ничего? И над самим холодильником тоже думаю неудобно пользоваться?

Не могу нарисовать чтоб духовка была встроена, а микроволновка стояла как бы в нише, т.е. с боковыми и верхней стенками (в верхней прорези). Покупать встраиваемую не хочу, мне они и не нравятся (все в нержавейке, а у меня варочная и духовка "шампань"), да и есть уже обычная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать два ряда горизонтальных шкафов, верхний со стеклом. А шторы вам там вообще не надо, лучше одну римскую, она мешать не будет.

Щас попробую нарисовать.

А шторы - я именно римскую и имела в виду, она не объемная? И к какому стилю она подходит? Дело в том, что я свой определить не могу, вернее его нет пока. Не минимализм точно, но уже и не кантри :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще про верхние. По той стене где окно не надо ж ничего? И над самим холодильником тоже думаю неудобно пользоваться?

Не могу нарисовать чтоб духовка была встроена, а микроволновка стояла как бы в нише, т.е. с боковыми и верхней стенками (в верхней прорези). Покупать встраиваемую не хочу, мне они и не нравятся (все в нержавейке, а у меня варочная и духовка "шампань"), да и есть уже обычная

Мне кажется (я долго в салонах примерялась), что удобней духовку опустить немного (на высоту одного маленького ящика), удобней и духовкой и микроволновкой пользоваться. Себе так заказала.

Нарисовать- можно поставить ящик с духовкой-микровол., а микроволновку потом удалить.

А верхние я бы только по одной стене делала, ни около хол., ни около окна не стала бы вешать, верхние шкафчики не так функциональны, но загромождают зрительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×