Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PeNa

Очередная кухня. Не проходите мимо :-) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

yukibana, спасибо за такой подробный ответ.

Размеры были на мебели выше. Торцевая стена 2580, у окна 3300, напротив 3200. Так что по торцу "ровных" ящиков не получится, один будет с довеском 80.

С духовкой поняла, там дверцы пока условно были нарисованы, буду ровнять.

А Ваш холодильник как стоит, в ряд с мебелью или отдельно?

Плита и духовка и так уже максимально раздвинуты...больше некуда :-( я на плите обычно ничего не держу, так что просто буду ставить на нее если что, сейчас же так и обхожусь.

Раковина у окна - это собствеено то, ради чего затеялась такая кухня :-) у нас с той стороны вид на залив, а эту идею мы увидели у тёти мужа, у которой тоже раковина под окном и отлично смотрится (и посуду мыть нескучно :-) ) У меня как-то никогда нет особых проблем со стенкой у мойки, видимо потому что рыбу не едим :-) так что просто протираю капли. И то, у меня только муж посуду моет как уточка, что все вокруг мокрое, но думаю с посудомойкой таких глобальных помывок не будет.

Вытяжку скорее всего 60...интересно, а подойдет ли мне такая, как в примере Гайки?

0.89213%38%300%201204729669.jpg

Верхние общей высотой по 70см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что вовсе.

На счет вида из окна, у меня последнее время тоже мечта иметь рабочую область вдоль окна (надоело вечно в стену пялиться), поэтому на новой квартире я уже запланировала кухню вдоль окна, но я все таки мойку сместила немного в сторону, а прямо у окна - рабочая поверхность, мне кажется, что у разделочной доски я больше места провожу, чем у раковины. Но если Вам нравится так, то конечно пускай будет, тем более, что посудомойка эту проблему в основном решает. Ну, даже еслии заляпается окно, протереть, да и все. Сейчас эти тряпочки из микрофибры - просто чудо (не надо ни газет, ни нихтинола, протер стекло и все блестит).

Стойку с духовкой и плиту всеже предлагаю раздвинуть. Попробуйте такой вариант: угловые элементы на 95 см (т.е. дверки по 35 см) расставьте вдоль торцевой стены (слева и справа), по середине между ними останется 68 см, в принципе, так же выдвижными ящиками их и оставить. Дальше, по стене, где холодильник, к угловому элементу приставляем выкатную корзину на 15 см, потом столешницу под плиту 60 см и стол с дверкой на 35 см, ну, дальше уже стойка с духовкой и холодильник без изменений. Так и вытяжка сместится подальше от стойки с духовкой, диспропорция будет менее заметна (получится расстояние от стойки до вытяжки 35 см, а от вытяжки до навесных шкафов 40 см, а сейчас у вас с одной стороны 15 см, а с другой 60 см, слишком большой разброс, мне кажется). Т.к. дверки подвесных шкафов у Вас по 35 см, то 40 см на открывание - нормально.

О вытяжке, не знаю, какие точно у Вас будут фасады, но может что-то ТИПА ТАКОЙ подойдет, если Вам такие нравятся. Вы вроде писали, что духовка уже есть, покажите какая? Просто в идеале вытяжку бы не только с фасадами, но и с другой техникой сочетать.

Холодильник наш стоит в ряд с мебелью, но первым от окна вдоль торцевой стены, т.е. вида с боку на него нет. С другой стороны к нему примыкает полустойка с духовкой и микроволновкой над ней. Если нужно что-то посмотреть, говорите, я фото выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка и так находится не по центру окна, а с краю, так что и рабочей поверхности места хватит.

Фасады примерные я показывала чуть выше. Рамочка такая Низ темнее, верх светлее, рисунок называется "лён".

Вот плита

50277_IMGPR_Z.jpg

48323_IMGPR_Z.jpg

Я пока сделала 2 варианта шкафов - с угловыми 90х90 и 1000х600. Во втором случае как и Вы говорите, передвинула бутылочницу влево, справа добавила узкий шкафчик.

Про холодильник - как он открывается? Если в ряд, то его дверки не упираются в мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы Аристон вживую видели?

Советую тогда съездить на Горбушку и упрочнить свое решение в выборе техники на кухню.

Я так и сделала, в итоге вместо Аристона, который мне не понравился, решила брать Миле :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела, не такой насыщеный цвет как на картинке, но все равно "шампань". Я б не против Миле, но бюджет ну никак не позволяет :-(

На Горбушку ехать далековато :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока сделала 2 варианта шкафов - с угловыми 90х90 и 1000х600. Во втором случае как и Вы говорите, передвинула бутылочницу влево, справа добавила узкий шкафчик.

Про холодильник - как он открывается? Если в ряд, то его дверки не упираются в мебель?

Ой, ну если техника шампань, то даже не знаю, на счет вытяжки. А у самого аристона в этой серии вытяжек нет? Надо спросить у яндекса... А ещё ведь и холодильник подбирать (там вобще выбор не такой общирный, как с другой техникой).

Холодильник у нас 73 см глубиной (без учета ручек), на открывание дверки нужно 12 см, т.е. в открытом состоянии ещё 1 см остается до столешницы. Столешница стандартная у нас, на 60 см. Вот фото сделала для Вас:

a3a0c52e2d8bt.jpg 00cbd1ff6c1ft.jpg 4cf55e28355ft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото

У самого Аристона ничего нет. Ну допустим вытяжку можно найти Франке и еще что-то в этом духе. А вот холодильники - только Самсунги такими бывают...Хотя подсчитала я вчера бюджет, видимо прийдется пока пожить с белым :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото

У самого Аристона ничего нет. Ну допустим вытяжку можно найти Франке и еще что-то в этом духе. А вот холодильники - только Самсунги такими бывают...Хотя подсчитала я вчера бюджет, видимо прийдется пока пожить с белым :-(

Да, я тоже вчера глянула аристон, странные они все же, духовку и варку в таком цвете выпустили, а вытяжку к ним не предлагают. Другие тоже пробывала искать, почему-то все, что попадались в цвете шампань были на 90 см. В принципе, Вам там можно и на 90, но тогда надо над столами как-то думать, наверно. А на счет бюджета, да ничего, главное, что есть куда ставить холодильник, хоть белый, хоть шампань. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова к вам...

Мужу не нравится холодильник, стоящий сразу от двери. Требует либо сместить его вправо, оставив между проемом и Х какое-то место. Якобы так он будет менее громоздким и не перекрывать окно.

Вот мой уже почти оформленный заказ

78581163.jpg

Тут по стене с окном все по 60, напротив 90-60-30-20 (ну и угловые)

Попробовала переставить хол-к

78581166.jpg

Тут 90-40-60-60 и 60-50-60-60-20 (ну или примерно так) и углы

Ну и третий вариант

78581158.jpg

5х60 и 60-60-60-20-90. Верхние ящики вешать некуда, теряется метр места (шкафчик), да и мне кажется "вытягивает" кухню

Что скажете, а то уже ничего не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти поддерживаю Вашего мужа в том, что стоящий у края холодильник будет очень объемно смотреться. Даже 60 см - это не мало, а он больше 70 см. Причем я почему-то как раз вчера вечером, уже засыпая, вдруг вспомнила о Вашей кухне, и тоже подумала, а может не П-образный, а просто в 2 ряда вариант. Вот, набросала. Тот факт, что шкафов стало меньше не так страшен, все равно это вполне полноценная кухня. Выкатную бутылочницу узкую я убрала, для симметрии сделала 2 шкафа по 45 см. Чтоб она картину не портила, может её вот такой системой заменить: ТАНДЕМ-ТУМБА (разместить её под плитой, и кастрюли можно хранить, и бутылки с маслом и т.п. на дверку поставить).

Вот, что получилось у меня, в общем:

790dde287a54t.jpg edf543fc0bb1t.jpg 334cd8f72c43t.jpg

Без навесных шкафов, зато кухня в целом выглядит легче, единственно, что, конечно, над мойкой желательно бы сушку для посуды. Думаю можно там разместить, но не знаю точного размера от угла стены до окна. Уточните, попробую добавить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×