Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flapper

посудомойка для одного человека - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да фасады весят, но она и без фасадов открытая не фиксировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С налетом, да? Так это зависит еще и от человека. Бывает часто, при равных условиях(нет проблем с горячей водой, например) у кого-то посуда чистая, у кого-то засаленная.

+ много.

А еще. Я немного сомневалась по поводу нужности ПММ еще вот в связи с чем. Мы в семье завели порядок: поел-помыл за собой. Все, посуда не копится никогда.

Но только вот каждый помоет, как придется:)

Если есть место и лишние деньги, то почему бы и нет - иногда в д.р. или Новый год почему бы и не включить, а так...ручками тоже отлично всё моется, если, конечно, мыть, а не подходить к раковине, как к каторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С налетом, да? Так это зависит еще и от человека. Бывает часто, при равных условиях(нет проблем с горячей водой, например) у кого-то посуда чистая, у кого-то засаленная.

+ много.

А еще. Я немного сомневалась по поводу нужности ПММ еще вот в связи с чем. Мы в семье завели порядок: поел-помыл за собой. Все, посуда не копится никогда.

Но только вот каждый помоет, как придется:)

Если есть место и лишние деньги, то почему бы и нет - иногда в д.р. или Новый год почему бы и не включить, а так...ручками тоже отлично всё моется, если, конечно, мыть, а не подходить к раковине, как к каторге.

И пазики все каждый раз промываете, и донышки, и стеклянные стаканы все до блеска отмывают и полируют за собой каждый раз?И натирают ложки-вилки-ножи? И донышки у кастрюль?И протвини-крышки? Прямо все блестит?

Тогда конечно п.м. ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а горшочки как удобно мыть! там же вручную фиг подлезешь во все уголочки. вообще посудомойка великая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть место и лишние деньги, то почему бы и нет - иногда в д.р. или Новый год почему бы и не включить, а так...ручками тоже отлично всё моется, если, конечно, мыть, а не подходить к раковине, как к каторге.

Деньги лишними не бывают. Не видела ни у кого дома коробочку с надписью "ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ". Может, прячут?

А если серьезно, я конечно люблю мыть посуду. Когда вода не отключена горячая. И когда есть время.

А в этом году не было времени. Писала диплом, делала контрольные, еще ремонт. И муж тогда завел правило - каждому мыть за собой, особенно это сделано ради дочери,

она любит все разбросать. В итоге выдрессировалась так, что придя к бабушке, вымыла там всю посуду. Бабуля в шоке.

А если бы была ПММ, то здорово бы выручила, это я теперь поняла. И выручит, поскольку мы планируем, что у нас семейство пополнится малышом:)

Еще стаканы стеклянные знаю, как новые становятся. Зачем себе жизнь усложнять-то? Я рада, что пришла на этот форум и меня убедили, что ПММ нужна.

Теперь только выбирать модель. В моем случае получается не совсем дешевый вариант, но это уже не мои проблемы:) Пусть муж старается:)

По поводу места - я в свои 6,2м собираюсь поставить 45см ПММ. Проблем не вижу.

Но я никому свое мнение не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать тем порошочком в перчатках чтонить помыть, может она и не нужна , ПММ.)

А я уже писала про своих "бабушек"... ставите на огонь тазик с кальцинированной содой (едкая такая, по запаху один в один тот порошок) и кипятьте часок со всеми тарелками, плошками и поварешками. По кухне "аромат", а результат тот же!! :hi:

А если серьезно, я конечно люблю мыть посуду.

Просто ненавижу это мероприятие... ЧЕСТНО!

Сегодня отца в магазин за ПММ для них таскала (он у меня дедулька продвинутый, очень вдохновился увидев у меня). Понравилась реакция консультантов: "Да зачем она нужна? Ну если хотите... А так их никто не берет, поэтому и выбора нет." Говорю: "Так везите! Тогда будут брать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в духовке использую стекляную посуду. ее отмыть вручную посто невозможно! а в посудомойке все отмывается до блеска. я даже не поверила в первый раз. какой кайф! а вот посуду с позолотой или хрусталь я бы не мыла.. хотя серебряные ложки мою... все ОК пока :)

А можно вопрос? Серебро моете вместе с другими метал предметами? или есть специальный лоток? Тоже планирую покупать ПММ, но вопрос про мытье серебра так и открыт, нет отзывов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так скажу: когда привыкнешь к п.м., становиться сложно ходить в гости к людям , у кого ее нет. Вся посуда кажется какая-то...ну не то, что бы грязная, но не совсем домытая...

а еще в гостях по инерции начинаешь искать родную ППМ, если вдруг возникает желание помочь хозяевам с посудой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть пользователи посудомойки Бошевской?

Мы её установили, но никак не пойму, а как дверку открыть, чтоб она так открытой и осталась, зафиксировалась, а у меня она сама закрывается, там секрет есть или у меня не правильная машинка? :blink:

в смысле открыть, чтоб зафиксировалась :good: Открываешь до уровня "параллельно полу" и она больше не закроется до тех пор, пока ты ей не поможешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×