Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flapper

посудомойка для одного человека - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А есть пользователи посудомойки Бошевской?

Мы её установили, но никак не пойму, а как дверку открыть, чтоб она так открытой и осталась, зафиксировалась, а у меня она сама закрывается, там секрет есть или у меня не правильная машинка? :blink:

в смысле открыть, чтоб зафиксировалась :good: Открываешь до уровня "параллельно полу" и она больше не закроется до тех пор, пока ты ей не поможешь....

А если не до "параллельно полу" она будет закрываться?

:D Не помню до какого уровня я пыталась открыть, наверно не дошла до "параллельно полу". Ещё не испытывала, а в инструкции про это нет, попробую спасибо! :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Бошовская посудомойка 45 см у меня фиксируется в любом положении открытом, попробуйте посмотреть, может не все привинтили или уровень не выдержали?

А по поводу иметь- или-не иметь.

После 4-х лет использования - думаю о жизни без нее - как о страшном сне!

Стираем почему-то в стиралке и хорошими порошками, хотя есть наверное еще экстремалы - вот они по-прежнему ... хозяйственным мылом.

У меня половинной загрузки нет, я все равно обязательно раз в день мою посуду, чуть меньше порошка сыпешь - и все. если полностью не загружена. Хотя сейчас - с деточкой малой - порой и по два раза в день приходится загружать.

Еще из опыта - как пишут в инструкциях так и есть - если все по отдельности - то результат лучше.

Если кастрюля не отмылась, то - для нее нужен более высокий температурный режим, а не хрусталь и сковорода в одном флаконе (загрузке).

Серебро тоже мою в ней же - все ОК, а вот мельхиор - не для ПММ. Постепенно от посуды не подходящей для ПММ избавились (ау, стаканы с позолотой).

Чес слово, лучше завести дополнительные комплекты - стаканов, чашек, приборов, чем мыть это все руками.

А муж в восторге от экономии воды, 9 -12 л на мытье посуды! Вы посчитайте, сколько за МИНУТУ из крана выльется! А за тридцать минут - это же Байкал. Муж у меня очень озабочен сохранением окружающей среды, в том числе водных ресурсов.

Недаром - экономия воды - у европейцев - главный довод ЗА ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не до "параллельно полу" она будет закрываться?

:D Не помню до какого уровня я пыталась открыть, наверно не дошла до "параллельно полу". Ещё не испытывала, а в инструкции про это нет, попробую спасибо! :blush:

Вы меня на столько заинтриговали, что я попробовала поиграться с дверкой своей ПММ :D В общем, если открывать менее, чем на 45 градусов, то закрывается, более - нет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается мой муж что-то там не выкрутил (инструкцию по установке не досмотрел :D) , поэтому она и захлопывалась, Valechka, спасибо, а то бы я думала, что так и надо, держать всё время дверку рукой во время загрузки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться впечатлением:

уже три раза пользовалась новой ПММ Бош 60см (только переехали, правда с недоделками)

1) Так как в нашей небольшой семье (3 чел) с мытьем посуды полный бардак, для всех этот процесс всегда был очень обременителен, то вопрос покупать или не покупать ПММ на новую квартиру даже не стоял.

Поэтому нашей машиной все довольны!

2) Сейчас я не представляю как люди умудряются вместить всю посуду в ПММ 45см? Мы сейчас почти ничего не готовим (нет посуды для индукции) , в основном на пароварке и заморозку готовим в духовке. И мне не кажется, что у меня лишнее место в ПММ остается после загрузки.

Вывод:

Если вы не любите мыть посуду обязательно покупайте ПММ. Её стоимость в общей смете расходов на ремонт незначительна.

Если есть место на кухне, берите ПММ именно на 60см. Не пожалеете никогда об этом. Дело в том, что у меня при заказе мебели был выбор : или ПММ на 45см + бутылочница на 15см, или ПММ на 60см , но без бутылочницы!

Дак вот я теперь не жалею , что у меня нет бутылочницы.

Хотя есть очень прилежные хозяйки, которым проще помыть сразу посуду и у них ПММ включается три,четыре, ну максимум пять раз в год. Сама знаю таких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×